Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.07.2007, 00:49
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я вот тоже возражаю против этого ) Аксакалы, да и вообще христианские народности Закавказья мяса без вина не едят, а вино - это мягкий уксус по сути, он как раз хорошо растворяет жир, особенно бараньин ... вино должно быть сухое.
  #2  
Старый 20.07.2007, 01:30
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Таша, конечно, имея астенический тип (кажется так, тонкокостность - 13 см запястья и 18 см. щиколотка), если бы я прекратила есть орехи, хлеб, макароны и рис, я бы стала худеть.. и превратилась бы в усохшую деву. при этом я избавилась бы от моей вполне себе приличной кожи, волос - густых и без седины, заимела бы вместо 4-го размера уши спаниеля, тонкая, еще гладкая шея превратилась бы в сморщенную цаплину ногу, локти, которые и так острые, стали бы колоть все, что проходит мимо, я бы была злой, потому что все время хотела бы орехи, хлеб и макароны. Я не смогла бы заниматься с железом, а именно от него качаются мышцы, а не от кардио, кардио их лишь подтягивает, но не увиличивает.
И еще один момент. Мне кажется реакция вашего организма на рис, макароны, хлеб такая быстрая в сторону набора веса - это объясняется просто. У вас мышц мало. Мышцы съедают жир, и им излишние ГИ от риса, макарон и хлеба - по фигу. Они этот жир съедают даже ночью, когда спишь. ЧТобы накачать такое объем мышц, чтоб он жрал жир, надо его качать железом или специальными упражнениями собственным весом. Бег к таким упражнениям не относится. Бегом моджно сбрасывать жир, но чтобы организм перешл в устойчивое состояние к внешней среде, он должен иметь внутренню топку жира.
  #3  
Старый 20.07.2007, 10:06
Курица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Немножно, и уксус можно.

А вообще, это ведь дрожжи -> спирт -> уксусная кислота.
  #4  
Старый 20.07.2007, 13:24
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чпезвычайно интересен ваш спор!

Ну или - обсуждение проблемы. Склонна верить обеим. Вернее. Карина права в том, что при интенсивных силовых нагрузках и худощавом скелете есть надо хорошо. И лишняя макаронина погоды не сделает.

Про бег. Мышечную. массу не нарастишь им, очевидно. Но жир сгоняется отлично. Кому - что.

А вообще, знала бы, что вам не лень помочь мне советами, пожаловалась бы. Я превращаюсь в старушку. Вот! Вернее, скоро превращусь. Все равно есть лишнее на торсе, но нет мышц в руках (весь верх - бухенвальдский просто), и икры оставляют желать лучшего. Нет желаемой округлости (бутылочкой такой). Что делать? Увеличить нагрузку? ...Да, я не могу есть мясо летом. Рыбу ем, зерновые, молочное и фрукты/овощи. Карина, ты у нас мясо тоже не ешь, или я тебя путаю с кем-то?
  #5  
Старый 20.07.2007, 16:00
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Хорошо. Насчет риса, хммм, раз любите, то лучше есть (моральное удовлетворение дело немаловажное). Но давайте придумаем компромиссы. Я имею в голове несколько идей, выложу вместе с подсчетами и вы сможете выбрать из них что вам реально подойдет.

Далее, что касается дел домашних. Я вас прекрасно понимаю - сама там была. Что я нашла для себя более выигрышным (не значит что подойдет вам, но please consider) - делать дела не поздно вечером , а рано утром. Т.е. не когда все <i>уже</i> спят, а когда все <i>еще</i> спят. Во первых на свежую голову так даже лучше - эффективнее. Во вторых нахожу что вечером перед сном лучше settle down, иначе труднее уснуть.

Что касается бега - лучше не бегать вечером И утром. Я считаю, что слишком много не хорошо, подавляет иммунную систему. Для простых смертных с детьми, домашними хлоптами и т.д. и т.п. 30 минут ежедневмо как необходимо, так и достаточно. Моя цель - просто сдвинуть бег на утро. До завтрака. Коль скоро это реально, я включю это в расчеты.

Я делаю обычно так - на основании реальных и практичных мер, режима дня, и физиологических характеристик составляю 1-2-3 стратегии (план действий) и предлагаю их вам на ваш выбор. Вы уже сами вольны выбирать которой из вам больше подходит и ему и следовать. Кроме того вам лично я отправлю (если хотите) общий guide. Там short , but comprehensive overview of the nutrion basics, plus useful links and tips. Oн у меня на английском, поэтому я его публучно не предлагаю, но вам отравлю - т.к. вы живете в англоязычной стране, язык знаете, да и продукты наши местные - общие(это дополнительное удобство для нашего с вами общения).

С йогуртами у вас все в порядке - хороший выбор. Единственное просто предупрежу на всякий пожарный - не покупайте (если вдруг захочестя просто поэспериментировать) обезжиренные или 1%-е. За исключением Liberty или подобных. Как правило маложирные 1% и меньше наполняют крахмалом (чтоб не тек). Жир держит йогурт вместе и если его убрать, то йогурт становится жидким. Производители замещают жир крахмалом. Liberty не делает этого, но у них он текучий - как кефир. Одним словом нет ничего плохого в маложирном кефире или твороге, а вот йогурт - лучше от 2 до 3%. Хорошие фирмы это Астро или Данон plain 2%.
  #6  
Старый 20.07.2007, 16:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

У меня именно такой тип. 14 запястье. У меня всего 21-22% жира. Т.е. из грубо говоря 50 кило, 10 жир (где 4-4.5 кило - essential fat, его сбрасывать нельзя). Остальное - мускулы как раз, и кости. Так что мышщ то у меня как раз совсем не мало. Почему так трудно принять факт моей наследтвенности ? Даю позже ссылку на таблицу, убедитесь сами.

Коль скоро опущение макарон, риса и хлеба у превратило бы вас в усохшую деву как раз говорит о том что мышц мало у вас ! Потому что тогда ушел бы именно жир, и остались бы кости и мышцы. Посмотрите на культуристов - у них 4% жира, а усохшими из назвать никак нельзя.

"Мышцы съедают жир,...Они этот жир съедают даже ночью, когда спишь." - да, ну вы мне пересказываете то что я тут год назад писала.

При resistance exersises - гантели, качание пресса и т.д. нет особого расхода энергии. Механика этих упражнеий такова, что заставляет наращивать мышечную массу противостоя нагрузке на них. Т.е. мышцы начинают расти если увеличить вес (чтобы адекватно противостоять ему). Для роста им нужен строительным материал - белок, а не углевод. А вот кардио , хотя не увеличивает размера мышц, сжигает достаточно много энергии. Именно для того чтобы сжечь жир нужно кардио. Именно для кардио нужны углеводы (комплексные). И именно кардио сжигается их избыток.

У меня вес не набирается быстро. Вы не понимаете. Когда вы вступаете в мою весовую категрию, то тут условия задачи усложняются (тем более неблагоприятная наследственность). Во-первых чем меньше вес принципе, тем меньше энергии тратиться. Если бы я весила 80 кило, то за 30 минут бега я бы потеряла 312 калорий. Но при моем весе это 180. Т.е. человеку с 80 кг веса сжечь 2 кило веса было бы значительно легче и быстрее, чем мне. Однако у этого человека лишних было бы 32 кило, в то время как у меня - 2. Поэтому мне и углеводов нужно меньше.

Мой ежедневный расход калорий 1400 +- 20. Рацион у меня сбалансированный полностью. Если я захочу сбросить свои 2 кило - я не буду есть макароны, рис, картошку и пшеничные изделия. Я буду есть бобовые, овощи, фрукты, и более умеренно рожь, овсянные отруби и перловку уже реже. И четко прослеживать их количество - тут уже пошла ювелирная работа. Их должно быть ровно столько, чтобы обеспечить толчек кардио, но не достаточно чтобы покрыть весь расход энергии от него. Понимаете ?

Я конечно могу и макароны и т.д. оставить, но тогда мне придется делать больше кардио - а я считаю, что это будет как не полезно, так и не практично( конце концов у меня дети есть которым тоже нужно внимание уделять - не все же спортом заниматся). Я кстати resistance excersises тоже делаю ежедневно - качнуть пресс 100 раз или 20 отжимов от пола это тьфу.
  #7  
Старый 20.07.2007, 17:04
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

вот вам ссылка:

http://en.wikipedia.org/wiki/Body_fat_percentage

обратите внимание на range в которой я нахожусь - называется fitness. Если я снижу свой вес хотя бы на 1% - я уже буду в категории с атлетами. И я знаю, что для того чтобы в эту категорию попасть нужно им как раз и быть - атлетом т.е. Это означает изменить свой образ жизни так, чтобы каждый день отдавать 2 часа тренировкам (причем не особо изменив диету). Но я на это не согласна - у меня другие дела есть. Т.е. да, было бы красиво выглядеть как атлет, но я в силу практических причин удовольствуюсь быть на самой близкой планке перед ними - то бишь просто очень fit.
  #8  
Старый 21.07.2007, 01:33
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наташ, мы точно не спорим, скорее я сильно слушай, что пишет Таша, и имея некоторую склонность к анатитике, в тмо числе систематизации (ну математика же), как и Таша, пытаюсь получить новое знание для себя и скорректировать свою собственную систему. Мясо я не ем. Ем рыбу каждый день. Считаю, что для меня это оптимально - у меня проблемные сосуды. Ты думаешь у меня нет лишнего жира ? до фига ..если уж Таша его у себя нашла (госопди, вспоминая фотографии, я просто не могу нафантазировать, где он мог отложиться). И животик есть, такой небольшой.
По поводу тебя как старушки - не гневи бога. Ты роскошная молодая женщина. Именно роскошная. ты вот это можешь понять? Мы все хотим большего, чем у нас есть сейчас, и твой перфекционизм еще усугубляет. По поводу рук - у женщин руки накачать сложнее всего. У всех нормальных женщин, не сидящих на химии. Я качаю руки усиленно - раз в неделю полтора часа - в основном трицепсы (ну и плюс грудные мышцы). Но до идеала мне очень и очнеь далеко. При этмо бицепсы, хоть я их и не качаю специально, вполне себе нормальные, не выпирают без напряжения, но чуть напряжешь и видно, а вот трицепсы - иногда мне кажется, что никакого прогресса, пока я не сравниваю свои руки с другими 40 летними руками, не качающими ничего. Что делать? качать дальше. Менять упражнения, подбирать наиболее эффективные для себя. Почитать литературу, посоветоваться с тренерами. Но наши тренеры советуют только то, что я знаю. Моя подруга занимается каратэ, вполне хорошие трицепсы.. я к тому, что есть упражнения не только из привычных тренажерно-силовых-кардио занятий, а и из других, которые могут быть очнеь полезны. Думаю и в йоге что-нибудь найдется. У нас вся жизнь впереди - будем искать . По поводу икр. Что тебе в них не нравится? Хороший способ нормализовать икры (у кого сделать тоньше, у кого толще), - это коньки, ролики, велосипед, ходьба в гору, лазанье по скалам и т.п.
По поводу округлсоти - ты что имеешь в виду? Округлость - это мышцы, прикрытые подкожным жиром. С этой точки зрения - у тебя просто близко к идеалу. Если ты имеешь в виду грудь нужна 5-го ращзмера - так это только операция , если бедра, так у тебя с этим пробелм нет, если округлить попу, это можно. Но у тебя это и так автмоатически должно быть - ты делаешь отличные упражнения - но на всякий случай - для круглой задницы хороши приседы со штангой с отклячиванием задницы как моэжно дальше. Если хочшеь меньше талию, то тут сложно. Некоторые наиболее реалистичные советы - это накачать верх, грудные мышцы, плечи и т.п., чтобы талия стала визуально меньше (по сути она останется прежней). Ты так хочешь? А иначе пропорции не изменишь. Т.е. для измения пропорций женского тела, исключая операции, можно - накачать верх, увеличив его и такми образом визуально изменив талию, увеличить низ (не сильно). Но уменьшить талию чем-то кроме общего похудения не получится, а за этим следует уменьшения и низа и верха.
  #9  
Старый 21.07.2007, 04:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Что мне не нравится в себе

Не в принципе не нравится, а вот удивляет отсутствие прогресса, при довольно регулярных и разнообразных упражнениях и занятиях. Например, для икр я двигаюсь раза 4 в неделю (или бег, или час-полтора велосипеда, баскетбол, занятия под кассету). 2-3 раза в неделю - плавание. Гантели отменила. Очень шея болела после занятий, а то и между лопатками заклинивало (там выпавший диск). Грудь только операцией, но меня спасают определенного вида бюстики (push up).

Так вот, общие пропорции какие-то ...характерные для пожилых женщин (когда сухие икры и не самый поджарый торс). Вот мои замеры на сегодняшний день:

запястье - 15 см, обхват шеи до яремной впадины=обхвату икр= 37 см, талия - 72 (это самое мое последнее достижение, ибо измерена вечером, а раньше и утром 74 была), бедра - 96! (а месяц назад 98 было), вес - 65. Рост, надеюсь, тот же - 173 см (если не усохла :-))

Худею сейчас тем, что мало ем...не хочется, муж уехал, к кухне не привязана. Спорт - тот же, что и всегда. Итак, недовольна пропорциями! Буду приседать больше без штанги, ну и - бегать, пока погода позволяет.

Спасибо, Каринка, за оптимизм. А то я мельтешу после сорока усиленно, каждый день уходящей молодости жалея :-)
  #10  
Старый 21.07.2007, 06:04
DD
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну знаешь, если ты со своими 37 недовольна сухостью, то с моими 32 икрами я должна повеситься, но я своими икрами довольна абсолютно (мне бы еще с венами что-то сделать, но пока отложила). Мне мои ляжки - 49 кажутся толстоватыми, вот их бы я схуднула ...
Как-то чиатала, что ноги Афродиты - 36 икра. У тебя идеальная! Наташ, ты должна понять, что жостигнув почти идеала - а ты именно это и сделала, дальше идет поддержание формы, здоровья, шлифовка, корректировка тонкая. Нет больших скачков, есть медленное совершенство.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger