Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #151  
Старый 29.01.2004, 21:39
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Мой даже накрывания одеялом не приемлет, а уж в мешке отказался спать еще в 8 месяцев :-)

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #152  
Старый 30.01.2004, 04:05
Ленчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

у нашего соседа по роддому было тоже самое недавно надо прикладывать в качестве компресса капустный лист чуть посеченый.
  #153  
Старый 30.01.2004, 07:57
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Классно, в 1,5 года уже любовь.))
  #154  
Старый 30.01.2004, 10:28
Bunny
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну если больше часа, то это уже тяжелый случай...
  #155  
Старый 30.01.2004, 12:53
Rinka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мои пять копеек...и пусть все увидят во мне мать-злодейку! :-) Во-первых, Юльчик - только хорошие пожелания выстоять в этой борьбе! Держись, мамашка!! Я на твоей стороне целиком и полностью. Пока читала эти перлы, думала о том, что мамская интуиция редко подводит, раз я сама, никого особо не слушая, по своим ощущениям этим медотом "бескомпромиссов" приучила ребенка самого засыпать и спать без всяких проблем за неделю-две..точно уже не вспомню. И также интуитивно выбрала время 20 00. Папа обычно хотя бы на укладывание успевает, а нет - так и ничего страшного, у них все выходные вместе, а мы пока о папе можем поговорить. Последние 4-5 мес мы укладываемся за 5 минут, ребенок сам говорит "бай-бай, папа довиданье, сьпокойной носи, мама ложи Килила туда". Не назову 10-15 минут обиженного рева первые несколько дней насилием над ребенком. Заходила-спокойной ночи-зайчик, все спят и темно-уходила. По-моему, уже довольно хорошо видно по нашим обормотам, когда они просто орут от обиды, а когда действительно что-то беспокоит и нужна мамина ласка. Так об этом и не говорится - "не взирая на болезни, гнуть свою линию". А будет нож просить - дадите?? А если сильно плачет, то как же...Зачем травмировать, нужно идти на поводу и дать?? Или все-таки попытаться внушить почему нельзя, и кто пока еще в доме хозяин? Или сейчас дать, ибо маленький еще, а потом дождаться когда подрастет и только тогда забрать опасную игрушку? что-то меня наш разговор на такие ассоциации навел...По-моему насилие - это как раз затягивать до того времени, когда ребенок уже настолько хорошо понимает и оценивает свои возможности, что способен САМ вызвать у себя рвоту в знак протеста. КОШМАР. Зачем доводить до этого??? Если Ритка сейчас уже на сон грядущий из Тиллика веревки вьет, чего маме дожидаться? Что или сама крышей поедет, или манна небесная завтра на голову упадет, и ребенок вдруг махом о всех своих капризах забудет?? Ну наверное...я не знаток детской психологии, конечно. Но я считаю, что рано еще идти на поводу у детских капризов, ребенок должен понимать, что есть области, в которых пока признается только мамин авторитет. Я вижу, что ребенок у меня устал, и хочет спать. Если он бодр, то я вообще не приступлю к "ритуалу укладывания" и не буду устраивать это через истерики. Но если мама видит, что пора - значит пора. И 5 баллов за выбор элементов ритуала!! Я как-то сама отвергла бутылочки-книжки (ДНЕМ ХВАТАЕТ!!!)-кач-кач, т.е все, что требовало моего присутствия. И теперь не жалею, и не думаю, что у меня ребенок чем-то обделен. Кушаем, кефиры и т.п. ДО СНА, читать-играться-сказки - на это есть ВЕСЬ ДЕНЬ, маминой ласки и разговоров хватает, поэтому если мы покупались-вытерлись-одели памперс-чистую одежку-сказали всем пока-пока-поцеловали папу-выключили свет, значит пришло время СНУ. В своей постели, со своим Пухом. Тчк. Сейчас услышав плач в детской после укладывания, со 100%й гарантией могу сказать - ребенок зовет по делу, на пару минут. Нужно его высочество или укрыть, или дать попить. После выполнения поручения мама снова может быть свободна. Я могу только представить себе сейчас твои проблемы, Юль..и искренне им сочувствую. Думаю, чем раньше ты это начнешь, тем лучше для вас обеих. А твои чувства помогут определить, где грань между насилием над ребенком, а где обычное воспитание. Во как наразмышлялась....:-) УДАЧИ!!!
  #156  
Старый 30.01.2004, 13:15
Надежда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все зависит еще и от ребенка. Те не только мама должна найти в себе силы быть пару недель грозным контролирующим органом- никаких уступок, но и ребенок должен быть соответственного склада- со способностью понять и принять новые условия. У нас например каждую ночь после пройденого ритуала- молоко-купание-чистка зубов- памперс-пижама-махания ручкой всем бай-бай-начинается мама молоко, какать, писять, гулять, кошечку, собачку(игрушки). Самое интересное что я помню себя в раннем детстве, у меня было тоже самое. Как только меня укладывали в кровать я просила молока, хлебушка, водички, писять и тд. Может это наследственное Но свою я пока в железные рамки ставить не могу, она не примет, только сломаю психику. Потихоньку объясняю что уже темно, все спят, молока больше нет, кошечка с собачкой уже спят, можем еще раз подойти к окну, убедится что уже ночь, потом ложимся рядом, обнимаемся, и через 15-30 мин деть спит, я иду делать свои дела. Я думаю не надо позволять садиться себе на голову, но в тоже время воспитывать приемлемыми способами. Они веде еще маленькие, психика хрупкая.
  #157  
Старый 30.01.2004, 13:26
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тилл, но почему медики подвели ВСЕХ людей и в частности детей под одну черту? Почему биологические часы по мнению автора данной статьи одинаковые у ВСЕХ детей? Откуда потом берутся совы и жаворонки? Почему одни люди чувствуют себя лучше, когда ложатся спать в 9 вечера, а другие - в 2 часа ночи? Почему разным людям нужно разное кол-во времени для того, чтобы выспаться? И уж не мне тебе говорить, что ГВ абсолютно не вяжется с этим методом, хотя он и не лишен логики. Хотя... ХОТЯ! Он мне очень напомнил методы доктора Спока 20-летней давности :-): под видом полезности для здоровья сделать ребенка удобным для себя.
  #158  
Старый 30.01.2004, 13:31
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Приобрести-то эту привычку ребенок приобретет, но как это все связать с ГВ, автор явно не подумал. Видимо, даже не знает, что такое бывает :-)
  #159  
Старый 30.01.2004, 13:36
ЛеКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ППКС.И добавить нечего. (-)
  #160  
Старый 30.01.2004, 14:24
Натулик Натулик вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.10.2003
Сообщений: 735
Натулик
По умолчанию

Я сделала сегодня две привики себе. От краснухи и первую от гепатита В. Это я так тихой сапой начинаю подготовку к следующей беременности :-)

Натулик и Подарочек-Александр (03.06.02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger