Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 17.10.2003, 09:09
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А теперь о нас. Рост у Лады 82 см. Вес не знаю,

но что-то около 13,5 кг. Что мы умеем делать хорошо: уже месяца три Лада самомтоятельно кушает ложкой или вилкой густые субстанции. Правда, когда ложка уже во рту, не наклоняет ее, а переворачивает и таким образом содержимое падает в рот. Это значительное удобство: посадила дитя, всучила ему ложку и оно само кормится. Еще умеем складывать крупный конструктор. Квадратные детальки - легко, с длинными приходится попыхтеть. А вот с чем у нас беда: во первых с ходьбой. Хотя способность ходить самостоятельно была продемонстрирована еще где-то в год, но ребенок так сам ходить и не хочет. Ей нужна хотя бы формальная, но точка опоры - палец, ручка велосипеда, коляски, стенка под боком. Один раз Лада ходила с двумя большими корзинами в руках. Ей казалось, что она на них опирается, хотя на самом деле она их просто носила. А не даешь палец - дитя бастует. На четвереньки - и ползком! Правда ползает с космической скоростью и даже ВПРИПРЫЖКУ. Еще любит ходить на коленках. А если сначала дашь, а потом отнимешь палец - добегает до ближайшей опоры и начинает реветь, что мама такая нехорошая, заставляет саму ходить. Вторая проблема у нас с горшком. Стали ее потихоньку высаживать. СИДЕТЬ на горшке ей не нравится. Она одевает его на голову, одевает два горшка на ноги и пытается таким образом как в больших тапочках ходить. Но посадишь - в крик. Горшки уже убрали, чтоб дитя не расстраивать. А дальше-то как? Приучать-то надо. Поделитесь опытом. А я пока буду ваши фотки глядеть. Давно мы тут не были.
  #2  
Старый 17.10.2003, 11:23
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Горшочной проблемы у нас нет, потому что меня не волнует ходит Глеб на горшок -или нет. Я делаю попытки посадить, конечно. Хочет-сидит, не хочет-идет гулять. Пописал он в горшок всего пару раз и то случайно. Прекрасно знает-для чего нужен горшок, и что писать в штаны-не есть гуд. А уж когда он решит, что гуд-это писать на горшок-это его личное дело. Я не парюсь.

Насчет хождения. Если Лада ходит сама ( в смысле-физически ходит-держась-не держась-не важно)-это значит, что все у нее в порядке. Мой братец , например, в начал ходить месяцев в 11, один раз не кисло упал, после этого до года и восьми месяцев ходил , держась за палец или за мамину юбку. Типа страховался.
Так что она просто еще не почувствовала внутреннюю уверенность в своей ходьбе. Не огорчайся-меньше будет падать.

Не пропадайте, забегайте почаще...
  #3  
Старый 23.10.2003, 15:23
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама кормится, вот здорово. Мы только из родительской тарелки горазды загребать. А с ходьбой беды никакой нет. Скоро она начнет забываться и побежит сама как миленькая. И с горщком на мой взгляд рано донимаешь маську. Мы иногда пытаемся на нем посидеть, чтобы совсем о нем не забыть или собрать анализы, но толку от этого мало. Пока одного сажаю, второй стоит рядом и премиленько дует в штаны. Зато моя знакомая маялась с горшком с 3-х ребенкиных месяцев, а все равно проситься ребенок стал только после 2-х лет. Весь результат - экономия памперсов, а возни будь здоров.
  #4  
Старый 23.10.2003, 18:50
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Cпасибо, Катена, она уже побежала. Дейcтвительно,

пока ходила за ручку - выучилась хорошо, и сейчас уверенно ходит и даже бегает.Видимо, ей психологической уверенности не хватало. А горшок убрали пока. Через месяцок еще попробуем.
  #5  
Старый 23.10.2003, 15:23
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сама кормится, вот здорово. Мы только из родительской тарелки горазды загребать. А с ходьбой беды никакой нет. Скоро она начнет забываться и побежит сама как миленькая. И с горщком на мой взгляд рано донимаешь маську. Мы иногда пытаемся на нем посидеть, чтобы совсем о нем не забыть или собрать анализы, но толку от этого мало. Пока одного сажаю, второй стоит рядом и премиленько дует в штаны. Зато моя знакомая маялась с горшком с 3-х ребенкиных месяцев, а все равно проситься ребенок стал только после 2-х лет. Весь результат - экономия памперсов, а возни будь здоров.
  #6  
Старый 20.10.2003, 13:52
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я опять поспрашиваю...А чем вы сейчас играете? Пару дней назад у Глеба случился прорыв в строительстве из МегаБлоксов. Теперь он строит бесконечные пирамидки и носит их укладывать спать. Ну машинки. Но как-то меньше-тоже в основном разбирает-собирает МегаБлоксовые машинки. Грузовик кубиками загружаем. Шейп Сортеры разные-по настроению. Хожу по магазину-чего покупать-не знаю...Покупаю опять книжки-вот это мы любим...Но ведь не книжками одними развиваться...

Ну расскажите-чем играете! Плиз!
  #7  
Старый 20.10.2003, 14:42
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Книжки. Алфавит -- листы формата А4, их надо раскидать по полу и ходить по ним, разглядывая. Всякие каталки и таскалки. Ящик развивающий с дырками, музыкой и дверцей. Дырки игнорируются, все подходящие (и не очень) по размеру игрушки утрамбовываются в дверцу. Но хиты по-прежнему: включение-выключение телевизора, музыкального центра, света в комнатах, фонарика -- если сумел стянуть.
В общем, Элл, сама не знаю, что покапать. Но у нас нет всяких Легов, наверное, их куплю, а то он башни строит из консервных банок, стибренных на кухне
  #8  
Старый 20.10.2003, 15:43
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Почему-то каталки-таскалки Глеба не привлекают.Телевизор вообще в игноре. Муз центр-научился включать свой диск. Включит и слушает.

А я вот вместо Лего покупаю мегаБлокс. Мне почему-то больше нравится. И цена не так задрана. Малышовские Леги бестолковые какие-то. На пару игр-сложил дракона, например, и все. Нет простора для творчества. А просто наборы фигурок у них мелковаты для годовасиков, а вот МегаБлокс - в самый раз. и у них масса всякого пластмассового зверья, машин, кораблей-вобщем всего того, что Глеб любит...
  #9  
Старый 20.10.2003, 19:59
Nika
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все-таки Глеб очень умный! Свой диск слушает! А Фильке, похоже, надоело, что я его классикой пичкаю, он наловчился переключать на радио, где "бумц-бумц-бумц". Если не очень громко, то тут же плясать начинает, а если умудряется еще и громкость повернуть, то сам пугается и бежит с ревом к маме спасаться
А Лего я для примера написала, в смысле, что-то строительно-собирательное. Пойду за МегаБлоксом, раз ты его хвалишь
  #10  
Старый 23.10.2003, 00:53
Maya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Sorry, russkogo shrifta na rabote net :-(. No ya korotko o glavnom :-). My tozhe lyubim konstruktor, obozhaem knizhki. Est' u nas kukla lubimaya (baby), kotoruyu ukachivaem, ukladyvaem spat', sosku daem i t.d. (no eto ne dlya malchikov :-)). Risuem na "vechnoj" doske. No bolshe vsego lyubim "zolushkinu" rabotu - vygruzhat' vsyo soderzhimoe iz nizhnih kuhonnyh yaschikov, a potom skladyvat' obratno, perebirat' frukty-ovoschi i razvozit' ih po vsemu domu v svoej telezhke. Nu i konechno obozhaem gulyat'.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger