Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 26.11.2004, 23:39
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию Ну как ночь пережили?

У нас на Второй речке два раза свет отключали, мы сидели со свечами. Под окном мини-перекресток, так машины по очереди буксовали. Я про вечер говорю- ну чего людям дома не сидится??? Уже где то в 9 вечера пошли с мужем в магазин - еле пробрались сквозь пургу... Просто сказка какая то 12 месяцев...
С утра дочка пошла с собакой гулять- пришла: Мам, как в деревне ни магазины не работают, ни машины не ездят...везде барханы такие намело.
  #2  
Старый 27.11.2004, 00:36
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Да уж... А еще из под снега местами трава зеленая торчит :-) Вот так вот резко зама наступила :-)

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #3  
Старый 27.11.2004, 13:36
мамсик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Проснег я писала рано утром, когда он только начал кружиться красивыми снежинками. Уехала в институт к 12.00 и уехала оттуда только в 24 часа. Ужас!:-( Мои застряли в пробке и простояли там несколько часов. Вот так зима-а-а!!!
  #4  
Старый 27.11.2004, 14:34
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Вы еще в прогноз гляньте: до минус 15 будет в понедельник-вторник :-(

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
  #5  
Старый 27.11.2004, 15:29
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию Китайские блюда

Девочки кто знает как готовить китайские блюда, чтоб как у них вкусно получалось???
Нарыла в инете вот такое:
Свинина в кисло-сладком соусе


Ингредиенты (на 4 порции):
2 чайные ложки рисового вина или сухого хереса;
1 большое взбитое яйцо; 7 ст. ложек кукурузной муки (крахмала);
500 г нарезанной кубиками свинины; 2,5 стакана арахисового масла;
3 тонко нарезанных перышка зеленого лука; 100 г мелко нарезанных консервированных ростков бамбука;
1 мелко нарезанный зеленый сладкий перец (без семян); 0,5 чайной ложки морской соли; 2 толченого зубчика чеснока;
1 чайная ложка кунжутного масла.
Для соуса:
2 ст. ложки коричневого сахара;
1 ст. ложка растительного масла;
3 ст. ложки солодового уксуса;
1 чайная ложка кукурузной муки; морская соль и белый перец.

Смешайте соль, рисовое вино и яйцо. Обмакните в эту смесь кусочки мяса, а затем обваляйте их в кукурузной муке.
Нагрейте в сковороде "вок" арахисовое масло до появления дымка и жарьте свинину в течение 5 минут до хрустящей корочки.
Шумовкой выньте свинину и подсушите на бумаге.

Что-то много всего надо...нет ли попроще или оно такое и есть?????
И еще может кто делал стрелки чеснока с мясом??????????????
  #6  
Старый 27.11.2004, 15:30
Мельничиха Мельничиха вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.11.2002
Сообщений: 140
Мельничиха
По умолчанию

Бум дома сидеть...благо есть чем заняться- весь день отдирали стены на кухне от старой штукатурки...
  #7  
Старый 27.11.2004, 16:06
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Насколько я понимаю мясо в кисло-сладком соусе состоит из двух главных операций - подражить мясо и сделать соус, ну а потом это все соединить. Опционно к этому можно добавить всякие фрукты-овощи (я одно время с ананасами и грибами ну очень вкусное мясо готовила).

"Смешайте соль, рисовое вино и яйцо. Обмакните в эту смесь кусочки мяса, а затем обваляйте их в кукурузной муке. Нагрейте в сковороде "вок" арахисовое масло до появления дымка и жарьте свинину в течение 5 минут до хрустящей корочки. Шумовкой выньте свинину и подсушите на бумаге." -Это как раз то что нужно, только что такое "вок"? Я на обычной сковороде жарила, а обжаренные кусочки в дуршлаг складывала, чтобы масло стекло. Только обжаривать надо как чебуреки в большом количестве масла. Потом делаешь соус и добавляешь туда поджаренное мясо.

Получалось вкусно, но не совсем как у них :-)
  #8  
Старый 28.11.2004, 13:24
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин,вот вся ента каша из снега и растаевшееее,превратится в каленый льдище.И вообще колбасит от злости и прям выть хоцца,что ни хрена не убирается все это в городе,наш хозяин города просто козел чесслово.Я после вождения на такой дороге мокрая приезжаю от страха и готова оторвать баранку,т.к.сильно ее сжимаю от нервов,вот.
  #9  
Старый 28.11.2004, 14:25
phone phone вне форума
Писатель
 
Регистрация: 20.12.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 463
phone
По умолчанию

Это точно! Я вчера вечером проехала по городу, у властей был целый день на то, чтобы убрать снег, но такое впечатление, что как всегда убирали лишь улицы, которые видны из серого и белого дома :=( Даже на новом путепроводе каша. А на Алеутской травмаи стоят (спереди и сзади у них пути снегом закатаны), вагоновожатые пирожки едят... И пока я от второй речки до Алеутской доехала (и обратно тоже) ни одной единицы снегоуборочной техники не увидела. А ведь недавно они даже учения проводили. Честное слово, кажется, что при Копылове быстрее эти службы реагировали. :-(
  #10  
Старый 29.11.2004, 02:16
Марина Марина вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Адрес: Владивосток
Сообщений: 1,145
Марина
По умолчанию

Да не, Наташ, не кажется, а так оно и есть. Я сегодня еле до работы пешком дошла. Везде гольный лед, а как по нему с горки спускаться?

Марина и Егорка (18.01.2000г.)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:06. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger