Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 20.02.2007, 17:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну...Извиняйте... Не хотела никого разочаровывать
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 20.02.2007, 17:26
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Понятно Все зло-от денег, это точно!
  #163  
Старый 20.02.2007, 19:34
ONA
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да , Марина. Я не могу сказать, что я им так прям

во всем недовольна. Мне многое в нем нравится, но мне не нравится, что он сам себе вредит. Он настолько свободен от общества, что это может очень плохо кончиться. Он просто может вылететь из школы. За споры с учителями на уроках, которые всех очень раздражают, выгнать не могут. Но 2-ка в четверти это официальный повод на вылет. И представляете, как мне будет обидно, если он такой весь умник-разумник, вылетит из школы из-за какой нибудь музыки, которую он, видите ли, за предмет не считает. Еще мне не нравится, что он совсем меня не бережет. Ему ничего не стоит потратить 10 минут на дом. задание по такому простому предмету. Но вместо этого он допускает, чтоб мне звонила классная, вываливала на меня все разом, я из-за этого расстраивалась бы и теряла последние нервы. И за собственной дури и каких-то нелепых идей и пустых слов он может перечеркнуть свое будущее, лишить себя возможности получать и дальше хорошее образование. И из всех его талантов получится один большой пшик :-(. И не станет он никогда исследователем иных миров :-). Вот говорим-говорим о том, что ему не научная академия, а мусоровоз светит при таком отношении к учебе, ну не доходит до него, точнее, думаю, это такое сверхупрямство и максимализм юношеский. А вот кстати, Марина, вам ваше словоблудие какую службу сослужило, хорошую или плохую? У нас такой краснобай, сил нет, мне кажется это все пустое сторясение воздуха. А может у вас это какую-то пользу потом стало приносить?
  #164  
Старый 20.02.2007, 20:45
Terry
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию угу. аналогично+

мне после определенной черты совершенно наплевать на всю родительско-детскую дружбу.

и я вообще не понимаю почему чужие люди должны крики моего ангелочка слушать.

(а то что у детей в районе попы и\или затылка некая активная точка находится - то вроде всем уже известно)) блин, несколько дней как попугай верещала "милый ребенок, закрывай дверь в туалете когда туда, с открытой неприлично" результат 0. Добавила к очередному напоминанию подзатыльник...эврика! закрывает!)
  #165  
Старый 21.02.2007, 07:16
Lina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Конкретных советов не дам - каждый случАй требует своего креатива. Расскажу историю знакомых. Сын учиться-напрягаться не хотел, в институт родители впихнули в какой смогли. Учиться пришлось в другом городе, сняли ему квартиру, чтоб по общагам не болтался, деньгами регулярно снабжали. Как-то отец по делам был в том городе, зашел в учебное заведение, поинтересовался, как дела у сына. Ему ответили, что отчислен поскольку на занятиях появлялся только в первый месяц. Состоялся семейный скандал, в результате которого папа сделал сыну справку для академки, а сын пошел в военкомат и написал заявление с просьбой забрать его в армию. Там обрадовались и просьбу отрока тут же исполнили. Короче, спустя где-то месяца полтора-два родители, уже смирившись, приехали к парню на присягу. Угадайте, какой вопрос волновал вьюношу? Можно ли будет ему восстановиться в институте или придется поступать заново. Реальная жизнь вправила парню мозги так хорошо и быстро, как родители не могли годами уговоров.
  #166  
Старый 21.02.2007, 08:29
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как все знакомо. Представляете, при том, что наши мальчики абсолютно разные, они делают абсолютно одинаковые ошибки. Всё что вы перечислили - всё есть и у нас. И вылететь может из школы за 2 в табеле (и это с его то головой!), и за 5 минут может сделать задание, но доведет меня до ручки своим бездействием и ничегонеделанием (и молчанием на мои вопросы). Ваш доводит вас болтологией, а мой молчанием. Учительницу я стараюсь избегать в последнее время (пока она нам сама не звонит, но я не удивлюсь, если завтра найдется повод).

А словоблудие мне не навредило . Что вы! Но я и сама по себе довольно общительный человек, так что такая способность мне только помогала. Думаю ваши переживания, что вашему сыну это может повредить в будущем, напрасны.


У меня вчера был разговор с моей подругой на тему этого топика. Её дочка уже учится в институте и то, что мы сейчас переживаем, они уже прошли. Правда, с меньшей кровью. Так вот, как ни странно, эта моя подруга посоветовала мне (причем очень убедительно) попробовать поменять школу на более лучшую (точнее даже на самую лучшую в нашем городе). Я для себя пока на это не решилась (боюсь набить шишки еще больше и обиднее - вылететь из самой лучшей школы будет еще больнее). Но я серьезно задумалась найти хороших репетиторов (поменять тех кто с ним занимается сейчас - они не плохие, но тут есть момент привыкания и забивания на учебу /со стороны моего сына/). У нас, правда, постоянный только один репетитор (по английскому), остальные (1-2) по мере необходимости, но думаю наверное надо постоянными сделать еще, как минимум, одного (нового репетитора).

Может вам тоже стоит попробовать поискать хорошего стОящего репетитора сыну? Отказаться вы всегда сможете. (Только не подумайте, что я на репетитора по музыке намекаю . Если все предметы у вашего сына будут более менее на приличном уровне, с учителем музыки, я думаю, вы договоритесь. )
  #167  
Старый 21.02.2007, 09:01
Киця Мура
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да кто ж знает, как надо...

Вон у моей свекрови 3 сына.

Старшие-погодки. Свекровь их порола(не сильно, конечно). когда уходила в магазин, привязывала за ногу в разных концах комнаты. Прибегала в школу на переменах обнюхивать. Читала личные дневники и давал всем подружкам-соседкам читать любовные записки. Гуляли строго по часам, за каждое опоздание наказание домашней работой. не выдержав такой жизни, они сбежали сначала в суворовское, а потом в другой город. Свекровь о своих методах воспитания рассказывает с гордостью. По ее словам, только благодаря таким методам ей удалось вырастить их нормальными людьми. Сыновья кивают и не устают благодарить маму. И, вообще, мама для них -святое.

Младший родился, когда старшим было лет по 12-13. С ним все по другому. Его никогда ничего не заставляли делать, весь мир крутился вокруг него. Сейчас ему 22, он живет с родителями и когда они уезжают в отпуск, кто-нибудь из родственниц приходит готовить ему завтраки-ужины, т.к. этот дядя не может даже пельмени сварить. Он непризнанный гений, он создан для науки!(и все в этом духе) Он врет родителям, тянет с них деньги, говорит, что его достали(не представляю, чтобы старшие такое сказали!)

Глядя на все это, думаю, может начать своих детей пороть и за ноги привязывать :-)
  #168  
Старый 21.02.2007, 12:35
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тоже расскажу историю другой подруги.
Сын в 9 классе сильно задурил, хамил родителям, делал попытки рукопашной с отцом, вылетел из школы. Подруги сказала: ОК, живи один. И ОТСЕЛИЛА! (благо было куда) Денег давала только на еду. Просветление наступило довольно быстро. Закончил вечернюю школу, институт, сдал на кандид. минимум.
Все люди разные и подход нужен разный.Что одному здорово - другому-смерть.
  #169  
Старый 21.02.2007, 13:05
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А с родителями отношения восстановились у него?

Я вот думаю, что для нас родителей, если покопаться у себя внутри важнее, наших детей благополучие и их хорошее место под солнцем или наши с ними отношения?Мне вот конечно очень тяжело лишиться статуса лучшей мамы на свете, а другого выхода я не вижу...
  #170  
Старый 21.02.2007, 13:42
ОРЗ
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С родителями очень восстановились, но, к большому горю, он успел только поступить в аспирантуру, и за несколько месяцев сгорел от саркомы. Единственный ребёнок ( оцените решимость матери дать самостоятельность). Царствие небесное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:51. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger