Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 01.02.2005, 00:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну ничего ж себе( этоя про сша).У нас так же, как у вас.Тянут, как могут, второгодники есть.В спец.школы- только по успеваемости, ну может если вообще какое-то неадекватное поведение.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 01.02.2005, 00:20
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это очень хорошо, что возмущается. Думает, значит;-).
  #163  
Старый 01.02.2005, 01:34
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Это Va, Fairfax county :))

США большие, всякое бывает.
  #164  
Старый 01.02.2005, 03:46
Борисовна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На самом деле, чем лучше школа, тем проще из нее вылететь. У нас в каунти школы в большинстве хорошие, поэтому требования завышены. Например, в большинстве школ за драку просто наказывают, у нас - исключат из школы на две неделю. за повторную - исключат вообще как "наносящего вред здоровью окружающих". За курение старшеклассников исключают сразу. За расизм. За любое упоминание наркотиков. В некоторых особо вродвинутых частных школах могут исключить за отсутствие школьной формы (школа, в которой я работаю весьма либерельна - у нас всего-лишь берут штраф $2 в день).

А вот что бы ребенка невозможно было исключить, нужно иметь бумажку, подтверждающуу, что вы эту проблему "фиксируете" - если ребенок не успевает в школе и имееет проблемы с поведением, но у вас есть диагноз дефицит внимания и вы занимаетесь с психологом или группой по спецпрограмме, ребенка могут оставить на второй год или перевести в особенный класс, но от вас им уже не отделаться.
  #165  
Старый 01.02.2005, 13:28
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Ну здрасти, что-ли, всем
По делу. У автора топика Беспокоюсь - речь идет наиболее вероятно о моторной алалии, либо (скорее всего) об элементах алалии. На аутизм во всех его проявлениях ну совсем не похоже. Что делать? Если б вы были в России - я бы сказала, что Лора все уже написала вам . Про заграницу - очень неплохо в теме Борисовна, во многом лучше меня. У обеих мам, между прочим колоссальный опыт.
Я бы сказала, что надо все-таки выбрать один язык и делать акцент на него. Пусть говорит хоть как-то. Главное, чтобы "процесс запустился". Борисовна в свое время нашла русского спич-тераписта. Если у вас категорически нет такой возможности - значит языком выбора должен стать английский. Ждать в 3 года уже нечего. Надо начинать занятия. Это самый эффективный способ.
По поводу Пети (КМ), Оль, я считаю, что тебе по любому придется везти Петра летом в Москву. Тем более, что у тебя есть такая возможность. Тебе, зная ситуацию, выбрать английский сложнее, ребенок должен знать русский. Решение надо принимать исходя из ваших планов на ближайшие годы. Если вы планируете до Петиной школы вернуться в Россию... Вам надо забыть про Прескулы и заниматься русским. Используя то, что в России дети идут в школу в 7 лет.

У нас все нормально, просто я давно не появлялась, в связи с сильно возросшей загруженностью. У меня практически нет времени на форум, я очень редко сюда заглядываю, (но почту читаю). Васька в порядке, только многовато болеет в этом году почему-то. Потихоньку начала читать. Речь практически в пределах нормы. Я думаю, что в школу мы пойдем в 7 и 10. ПО моим оценкам она будет абсолютно готова к школе именно к этому возрасту. В 6 и 10, возможно будет равновато еще. Занятия с логопедом мы временно прекратили, так как ребенок от них устал. Основной смысл занятий к 5 годам - это гимнастика и занятия с зеркалом. Василисе это скучно. Мы занимаеся сами, периодически, когда у ребенка есть настрой. В саду занятия по подготовке к школе крайне эффективны.
  #166  
Старый 01.02.2005, 13:31
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Привет, Светлана )))))) Как ваш сон? Как Санечка в целом? Вы уже небось учебник по зоологии читаете?))
  #167  
Старый 01.02.2005, 13:36
Тамара Ремешевская Тамара Ремешевская вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.01.2003
Сообщений: 6,198
Тамара Ремешевская
По умолчанию

Пальчиковые куклы, обычно, начинают активно работать, когда некоторый словарный запас и фразовая речь уже есть. При отсутствии фраз лучше помогает пальчиковая гимнастика, мозаика, пазлы, и... как бы это объяснить... непосредственное общение. То есть вот то о чем Додо написала. Примитивная медленная речь. Помощь постоянная ребенку. Он говорит Дай и показывает на яблоко. А вы ему медленно ДАЙ ЯБЛОКО. Ну и даете . То есть надо помогать, проговаривать. И стараться любое действие сопровождать фразами. Но простыми, из двух слов, максимум из трех. Вначале надо научить объединять глагол и существительное, прилежащее вообще по-началу не используйте.
  #168  
Старый 01.02.2005, 14:41
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

> По поводу Пети (КМ), Оль, я <BR>
> считаю, что тебе по любому придется везти Петра <BR>
> летом в Москву.


Честно говоря, мы надеемся тут подзадержаться и до его школы и ... Как получится - не знаю. Если к лету прогресса не будет, видимо, да... Каникулы у Левы с 1 июля по 15 августа. Леве надо ставить Р, Щ и т.д., Пете все остальное. Координаты дашь? реально в это время кого-то найти.


Не пропадай!
  #169  
Старый 01.02.2005, 14:55
Беспокоюсь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию отвечала Лоре,

мы делали томографию мозга год назад. У нас небольшая асимметрия лица. Наш невропатолог сказал, что она в пределах нормы, типа придираемся , но послал на томографию, сказав, что если что-то есть, то точно увидим. Снимки и невропатолог смотрел и нейрохирург (нам наш педиатр тогда сделал встречи практически со всеми докторами, физиотерапист, спичтерапист, невропатолог, нейрохирург -нас волновала асимметрия и немного сниженный тонус в этой стороны лица и неговорение). Нашли небольшую кривошею, которую даже не захотели лечить (физиотерапию), сказали пройдет так. Мы всех спрашивали про речь, невропатолог сказал надо заниматься. Мы ждали прорыва
  #170  
Старый 01.02.2005, 15:03
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в вопросе(с пальчиковыми куколками придерживаюсь мнения о том, что что с ребенком можно играть незавиимо от того говорит ребенок или нет. Это полезно в любом случае. При этом здесь же и "Непосредственное общение" и пальчиковая гимнастика:-). Родитель надевает себе куколок на пальчики и рассказывает сказки, ребенок-себе - просто шевелит и т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger