Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.05.2006, 22:08
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Поздравляю!:-)Растите здоровыми и красотками!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 03.05.2006, 22:09
ежонок
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) и мы поздравляем!!!!! ура, это здорово! Надя хорошо пошутила, до правда в том, что второй младенец тааак быстро перестает быть младенцем... ))) растите здоровенькие!
  #163  
Старый 03.05.2006, 22:19
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Чебурашка сейчас скажет речь :)

Шучу Не могла зайти в инет по карточке,последнее время фиговая связь,какая-то проблема у провайдера.Заканчиваем с ним, вот часы закончатся.У нас всё ок.Артём в садик пошёл после пасхальных каникул.Я сегодня орала у зубного врача, благо она моя подруга :-)Блин,такой зуб попался чувствительный, никакие уколы не помогали,до меня обезболивание дошло,когда уже запломбировали и потом полдня болел зуб, отходил.Ещё даю ссылку на стихи и песни детские.Я особенно люблю песни из м.ф.Они у меня есть на сд,но вот тексты не все были.Мне тексты нужны,чтобы петь :-)Очень люблю песни из Леопольда Аркадия Хайта.Про мамонтёнка Артём не даёт петь - сразу плачет :-( Вобщем, если кто петь любит :-)http://lel.khv.ru/poems/resultik1.phtml?ctg=19&back=%2Fpoems%2Fpoems.phtml %3Fctg%3D19
ps/ Ира- Винди,я не поняла про гормоны ничего далеко выше,что ты там убрала,стёрла что ли?А мне интересно :-)
  #164  
Старый 03.05.2006, 22:22
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну как кто, эрготерапевт:-) Занимается...всем, как я поняла. И со здоровыми, и с больными. Начиная от построения заново разговорных навыков у людей, например попавших в аварию и восстанавливающимся по частям заново и до совершенно нормальных детей, у которых, скажем, например проблемы с уверенностью в себе, или руку надо к школе натренировать (письмо, мелкая моторика). Спектр - широчайший. И дело это хорошее. Мы вот к логопеду пошли, а знакомый мальчик - к эрготерапевту. Там ему повышают самооценку и вообще всячески развивают.
Я поэтому и спросила, потому как эрготерапвт - дело хорошее.
  #165  
Старый 03.05.2006, 23:51
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию В Ирландии то же самое

все что угодно можно вернуть, продукты в том числе. И если в магазине что-то уронил, то платить не заставят - была свидетелем таких случаев ( ваза стояла почти на полу в дорогущем магазине, женщина прошла и зацепила ее, ну ваза и разбилась). И отношение к клиентам супер. И ненавязчивое (ничего не впаривают), с другой стороны хороший сервис и отношение к клиенту...

А вот в дешевых магазинчиках та же практика, что нужно платить, если что-то уронил, разбил, сломал... Там даже объявления висят, что все поломки за счет клиента...
  #166  
Старый 04.05.2006, 00:37
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Что это у тебя там за шаманство с карточками? :-) Я шучу :-).

Мне тоже с зубом надо разбираться. Так неохота к врачу идти. Но ведь можно дотянуть, что потом буду от боли орать.

А к текстам песен, кто бы еще слух дал :-). Я бы и рада петь, но слуха совсем нет, а вот Даня поет.
А чего Артем не дает тебе петь? Не любит?
  #167  
Старый 04.05.2006, 02:00
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С двуязычием нет проблемы

Оно, вопреки распространенному заблуждению, не только не является причиной проблем с речью, но и не тормозит реабилитацию :-). Я с ним говорю по-русски, логопеды, сад, папа и т.д. - по-английски. Он знает, что есть "мамины слова" и "папины слова", он следит за тем, чтобы мы не путались, на каком языке нам говорить :-), он переводит только что услышанное от одного родителя на язык другого. Он хот-дог у меня попросил год назад как "горячо собачку" :-).

А вот рутинные занятия каждый день..... РРРРРРРРР...

Пытаемся сейчас буквы в слоги складывать - это и со старшим-то меня на стенку загоняло, пока понял, а тут и вовсе завал :-).
  #168  
Старый 04.05.2006, 02:05
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да я не спорю, что дело хорошее :)

Просто нет у нас такого слова :-), и надо было понять, как это у нас называется. Поняла. Эту работу делают логопеды, оккупационщики и нейротерапевты. Все нас видели, оккупационщик сказал, что ему делать нечего, а нейротерапевт входит в терапию аудиотренинга как бонус. Ну тоже по минимуму - упражнения придумывает, домашние задания дает.
  #169  
Старый 04.05.2006, 02:12
Теоретик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Угу...

Бумажки вот-прям-сейчас нам ни к чему, но традиция такая, действительно, существует, и как только понадобятся - к школе, в частности, - будем брать и бумажки.

А с арахисом вам прецедент юридический нужен ;-). Когда это вопрос liability - для сада, причем, - сразу как-то неудобства для других семей растворяются и полиси нужные растут как грибы после дождя :-). Я тут веселилась, когда в нашем саду неожиданно написали всем родителям, что вне времени сессий прешколы дети не должны пользоваться оборудованием площадки. Другими словами, приходя в сад за несколько минут до того, как открывалась дверь и можно было заходить внутрь, дети (как садовские, так и их братья-сестры сопровождающие) играли на площадке, горки там, лазалки всякие, качели... Так вот, страховая компания уточнила, что страховка работает только строго по времени садовской сессии - два часа в нашем случае :-). То есть, если ребенок ушибется, навернувшись с качелей, во время сессии, страховка страхует сад от возможных исков. Дети играть могут. А вот если это случится за минуту до начала сессии - страховка сад не страхует, и ... - внимание - сад не просто предупреждает, что он не отвечает, он запрещает детям пользоваться площадкой :-). Разумеется, плюя на неудобства всех вообще семей, которым приходится объяснять детям (фиг знает как), что площадка, на которой они раньше спокойно играли, теперь недоступна.
  #170  
Старый 04.05.2006, 08:10
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С зубами такое дело- чем раньше, тем лучше.Но у меня не запущенный был,просто такой попался, я очень трепетно к зубам отношусь :-)Про песни.Надь,так это ведь легко - их столько раз слышишь в м.ф.,что потом уже неправильно не споёшь.И потом - ты ж не в оперном петь будешь :-)А Артём не даёт ту песню, ну я ж говорю, плачет,не может совладать с чуйствами :-)Причём это касается всех песен, где про маму.Не помню уже сколько ему было, когда разрыдался при "мама,первое слово..." и сказал, что сейчас сердце разорвётся :-), где-то 3 наверное.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger