Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.04.2004, 10:34
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 03.04.2004, 10:38
kaschtanka kaschtanka вне форума
Banned
 
Регистрация: 27.02.2001
Сообщений: 1,521
kaschtanka
По умолчанию

.
  #163  
Старый 03.04.2004, 13:34
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нее,у нас такого нет...

Муж почему-то относится к своим даже критичнее,чем я.Увы,они доставляют ему очень много проблем.Я же тоже на рожон не лезу,не хамлю и в открытые конфликты не ввязываюсь.
  #164  
Старый 04.04.2004, 20:54
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо за совет, но , во-первых, она приехала жить с нами и

к нам и мы полностью обеспечиваем ее (точнее муж). Но обеспечивать два полных дома он просто не может себе позволить. Это безумно дорого.
  #165  
Старый 04.04.2004, 21:31
mikoz mikoz вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.02.2003
Сообщений: 136
mikoz
По умолчанию Спасибо за ответ. Многое здесь правильно написано, но

многое и совсем не из нашей жизни и не о нашей проблеме.
У мамы , в том-то и дело, в Москве своей жизни не было. У никогда не было подруг, она ни с кем не общалась, а сидела дома и ждала меня с работы или еще откуда-нибудь Родных почти не осталось, да и с ними теплых отношений нет и никогда не было. Сейчас по телефону она чаще общается, чем раньше в Москве. Что осталось? Да, магазин, где все говорят по-русски и можно выступить на родном языке "Мол, гражданочка, вы здесь не стояли!". Да, сходить к врачу без переводчика. Согласна. Что еще. Каких-либо особых интересов у нее не было, в смысле круг друзей, походы в театры, музеи, хобби...... Все это отсуствовало, так как ее просто не интересовало, да и лениво было выползать из дома. Да и не с кем, собственно.
Еще оставалось регулярно сетовать, что вот, мол, на старости лет, осталась без куска земли, где бы могла покопаться, выращивать цветы... Это собственно все,что было в Москве.

Поэтому мне и кажется, что здесь она приобрела то, что в целом и желала. Есть сад, где можно покопаться и выращивать цветы. Но выясняется, что именно выращивать эти самые цветы ей не нравится, а нравится пойти и накупить уже выросшие кустики и сидеть.
На курсы английского она ходит.
Буквально в 15 минутах ходьбы живет милая русская женщина ее возраста, с которой ей в целом нравится общаться. И я постоянно пытаюсь ее "выпихнуть" в гости и пообщаться, но ей зачастую просто лениво.
У нас есть русское телевидение.Я постоянно заказываю русские книги, муж покупает газеты и лично вручает ей, чтобы она была первой.
Я пыталась "организовать" хобби. Но маму надолго не хватает ни на что. Сначала вышивала, но потом сказала, что "чего бестолку, надо чтобы все было полезно и применимо". Я поддержу любой ее интерес, (ну если это будет финансово возможно, как вы понимаете). Говорю, так как она недавно с раздражением сообщила, что вот давно не отдыхала и хотела бы поехать куда-нибудь как все нормальные люди , например в Грецию. Я аж поперхнулась. Правда, не подумайте, что она просто нахалка какая. Нет, просто было плохое настроение и она вылила на меня его в этой форме.
Питание у нас обычное, готовлю я (как, собственно, и в Москве я же и готовила). Так что в этом плане особо ничего не изменилось.

Но вот чего она лишилась, так это главенствующей роли в доме, она перестала быть хозяйкой всему, что ее окружает. (Кроме ее комнаты, где она полноценная хозяйка) Поэтому она обижается, когда вдруг я подхожу, например, и говорю, чтобы она не выбрасывала вещи моего мужа на помойку без его и моего ведома, даже если они ей кажутся ерундой, которой он наверняка не пользуется. Обижается, когда я говорю, чтобы , когда он что-то делает в доме, она не подбегала к нему и не кричала на ухо, что он, обормот, все не так делает.
Чтобы не разбиралась в моих личных вещах в моем личном столе, который вообще-то стоит в нашей с мужем спальне, куда, собственно, она и заходить-то не должна особо.
Просто, маме очень сложно понять одну вещь - ну не входят в чужой монастырь со своим уставом. Хотя я и не хочу, чтобы наш дом был " чужим монастырем". ПРосто хочу уважения и понимания, что сейчас я строю семью и дом , что ОСНОВНЫЕ вопросы и дела в доме все же будут зависеть от моего решения и решения мужа, а не от маминого решения и ее настроения. ТАкже подустала от такой формы "давиловки" - мол, неужели так сложно сделать это ради меня (мамы).

Вот, выглядит , наверное, что я нажаловалась. Да нет. И мама, как я уже говорила не монстр, какой, а просто оказалось, что она человек, с которым трудно жить, если именно трешься спинами целый день. В Москве-то я целый день на работе проводила , да и домой придешь поздно и времени ни на что не оставалось.
ДА и с годами мы все лучше не становимся.
Многие мои друзья говорили, что мама - тяжелый человек, но я этому не очень верила раньше.
Кстати мои друзья очень даже помогли, аккуратно разговаривая с Мамой, когда она в Москву ездила.
Но все равно, мы постоянно срываемся.
  #166  
Старый 04.04.2004, 23:32
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию неудивительно..

в смысле, что срываетесь.. Знаете, если ее поведение уже начинает не на шутку раздражать Вашего мужа - я бы честно говоря, призадумалась. У меня тоже сейчас есть возможность того, что я буду жить с родителями после долгого перерыва, так скажем.. поэтому то, что Вы пишете - меня непосредственно задевает. А обратно в Москву она не хочет?
  #167  
Старый 04.04.2004, 23:49
Aleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Знаете, Лира вы можете сказать своей маме, что ей очень повезло. У меня дочь вышла замуж за кандца. И знаете, очень тяжело жить вдали от нее. Ваша мама живет рядом с вами, и это самое главное. Радоваться ей надо,заняться собой, пытаться устроить свою жизнь, не вмешиваться в вашу и просто быть рядом. Ребенок на виду, душа на месте чего еще надо.
  #168  
Старый 04.04.2004, 23:50
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию вают деструктивные натуры, которым

везде не слава богу. Могут и обстановку семейную напрячь неслабо. Тут хорошо бы определиться - до какой степени быть лояльной дочерью (сыном) а когда уже сказать - "так, ты мне пытаешься жизнь испортить, я этого не допущу".
  #169  
Старый 05.04.2004, 00:20
Aleksa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лучше всего жить отдельно, но в одном городе. Я конечно по себе сужу, но жить с ребенком в разных странах - это плохо. Может быть, когда эта деструктивная натура будет видеться с дочерью раз в год, она поймет, что лучше жить рядом, не вмешиваться, быть друзьями и с зятем в том числе.
  #170  
Старый 05.04.2004, 00:44
chucha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Автору: cчитаю вам надо через себя (ведь вы говорите что вы не так воспитаны чтобы к людям неуважительно относиться) начать соответствуюсче относиться к родителям вашего мужа. Не отвечать на их вопросы, игнорировать, домой не пускать периодически говоря что вы заняты и т.д. Они почуствуют и начнут жаловаться вашему мужу (если он сам до тех пор не заметит). Вот тогда он к вам сам придет и спросит а чтой тo ты таk плохо с моими родителями себя ведешь. Тут вы ему и скажете Как ты так и я.
Иначе ничего не выйдет. Пока его носом не ткнешь, он так и будет.
Удачи. Очень вам сочувствyю. У нас тоже было похоже, ну может чуть-чуть получше, но выправилось.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger