Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 15.08.2003, 15:30
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

На УЗИ собираюсь вот-вот. Просто моя узистка еще не вышла из отпуска, а в другое место идти не очень хочется.

Фантик+33ья неделька
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 15.08.2003, 16:09
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я тоже очень привыкла к этому форуму. А Ева берет своей массовостью. Тамошние октябрюшки по 200 постов в день шарашат! И по топику в день! Нам тут и не снилось!
А комп у меня просто умер! жесткий диск погиб. Так что все пропало! Жаль.... но это не конец света. :-)
  #163  
Старый 16.08.2003, 23:52
Rolly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я бы хотела кесарево, но мой врач сказал, что все так рожают и что я тоже рожу. А кесарево, так как первая через кесарево экстренное родилась и уже не так страшно, как первый раз. А сейчас страшно, что рожу очень быстро, не доехав до больницы или, наоюорот, рожать буду долго и под конец с болючей стимуляцией... Страх, что порвусь и буду вся штопанная (шрамчик после кесарева + эпизио возможное). Короче, беремчатые мысли...
  #164  
Старый 16.08.2003, 23:57
Rolly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что так сразу вот на 2-е кесарево без выбора. Мой врач сказал, что если сразу забеременею (годик разница со старшей будет, например), то кесарево не обязательно. Последние 10-12 лет на матку накладывают швы, которые не расходятся и прекрасно растягиваются. Проблема может быть, если у тебя было 2 кесаревых подрят. Тогда с 3-ми родами уже не рискуют и прямиком на операцию. Кстати, моя свекровь 36 лет назад родила моего мужа сама после первых родов через кесарево. Разница между детками 2,5 года. И 3-го ребенка она сама родила. А это все было в те годы, кеогда "штопали" по старым методам, так сказать. Скорее всего, у тебя решили перестраховаться. Наговорили страшилок и им проще разрезать, чем иметь проблемы...
  #165  
Старый 17.08.2003, 00:04
Rolly
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мне раньше этот форум тоже очень сильно нравился. На Еву я заглянула в самом начале его основания и мне ужасно не понравилась структура... Ушла, а потом, год спустя опять заглянула и не жалею. Много друзей нашла, много общего. Встречаемся, перезваниваемся, общаемся. Мне нравится. А здесь, в какой-то момент, обнаружила много агрессии. Даже не ко мне, а просто в топиках некоторых. Стало противно и я ушла. Потом наш топик с детками 2000 года тоже уплыл. Все разошлись, дети выросли, стало скучно и я тоже ушла. Ева заменила пустоту. Туда попадают мамашки, которые через мама.ру приходят. А тут , иногда сброд такой идет. Хамство, мат и прочее... Может уже изменилось что, я просто ОЧЕНЬ давно не общалась тут. Только вот в октябрята захожу иногда пообщаться... Здесь и система попроще. Форум полегче. Поиск лучше... Но вот с вами мне нравится, а в остальных топиках неизвестно что встречается порой...
  #166  
Старый 18.08.2003, 10:33
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию У наших врачей несколько иной подход, видимо, к КС

Здесь считают, что перерыв между КС и следующей беременностью д.б. 1-2 года, а у меня всего 6 месяцев. Меня на учет в ж/к ставить не хотели даже, пока я им не принесу справку из крупного мед.учреждения, что мне можно оставить эту берем. Но это все лирика, у меня кроме КС предыдущего еще есть показания - узкий таз, близорукость с деструкцией стекловидного тела. В общем,если честно, если бы мне вдруг предложили естест.роды сейчас, я бы испугалась. Мне самой уже спокойнее КС.
  #167  
Старый 18.08.2003, 11:42
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я в расстройстве... Сходила на УЗИ. Во-первых, мы улеглись попой вниз, хотя на последнем приеме в ЖК, вроде, головку нащупывали внизу :-( Во-вторых, плацента наша уже "2-3 степени зрелости". Завтра пойду на допплер, смотреть, что там у нас :-( И в-третьих, животик деткин отстает на 2 недельки по размерам - все на полных 33, а животик на 31 :-( Может, из-за плаценты.
Стало мне грустно. Знаю, что оптимизм терять нельзя, но хандра мучает.

Фантик+34ая неделька
  #168  
Старый 18.08.2003, 12:00
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Фантик, не грусти, во-первых,

ребенок еще может перевернуться. Плацента на этом сроке такой зрелости может быть, по-крайней мере, 2 степень точно на этих сроках нормально, как мне говорили врачи. А на допплере посмотрят, как она справляется со своими функциями, и надеюсь, тебя успокоят. Животик у моего тоже на одном из узи (в 25-26 недель) отставал от остальных параметров, а на следующем узи в 30 недель уже все было равномерно. Я тогда тоже перепугалась, но в интернете я нашла, что измерения животика одни из самых неточных. Расскажи потом, какие результаты допплера, ладно? Я думаю, все у тебя будет хорошо.
  #169  
Старый 18.08.2003, 13:16
НАДЕЖДА
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я боюсь рожать. В первый раз таааааак больно было, что страшно вспомнить! Это еще одна причина, по которой мы так долго со вторым деткой тянули. Ну, никак не забудуться мне те муки! Просто 7 кругов ада! И теперь, чем ближе к родам, тем страшнее. :-(
  #170  
Старый 18.08.2003, 13:21
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А про эпидуралку ты что думаешь?

Мне делали эпидуралку (точнее, спинальную анестезию, но это примерно одно и то же) при кесаревом, мне понравилось.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:01. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger