Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.06.2004, 16:59
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А я так боюсь сокращать количество еды. Да еще со всех сторон пугают что молоко вообще пропадет
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 14.06.2004, 17:05
Кристюна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Всем кто кормит грудью

такой вопрос:
Мне ребенок рассосал жуткие трещины , мажусь Бепантеном но зажить ничего не успевает,так как кормлю через 3 часа.Да еще ко всему прочему молока хватает в притык,а вечернее кормление в 9 я докармливаю грамм 60 из бутылки. Пару разуже срывалась была готова перейти на полностью искуственное вскармливание. Так вот что можно сделать чтобы и трещины зажили и молока побольше стало. Да еще для улучшения лактации пью Млекоин, ночью кормимся два раза,грудь соет примерно по 15-20 минут.
  #163  
Старый 14.06.2004, 19:19
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

У меня трещин не было, но я знаю, что советуют кормить через накладки. Знаешь, такие тоненькие, силиконовые? Вроде как через них не больно. Меня Настя сильно укусила месяцев в 8, тоже никак не заживало, но мне не удалось ее через накладки кормить. Уже большая была, начинала грызть силикон, а не сосать. Я заклеивала прямо пластырем место укуса на время кормления. И много-много мазала Бепантеном. Может еще попробовать сцеживаться и кормить сцеженным, пока не заживет? Странно, что так поздно у тебя трещины, обычно они к месяцу давно проходят. Прикладывается она правильно к груди?

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #164  
Старый 14.06.2004, 22:22
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

А чем докармливаешь-то? Смесью? У меня были трещины до крови сразу после выхода из больнички - девушка дорвалась, блин... За одну ночь обеспечила... Я просто сцеживала руками и давала из бутылки свое молоко. Пары дней хватило, но у меня к счастью одна грудь была рабочая, а вторая "инвалидная". Впрочем, думаю, за пару дней она у тебя от груди напрочь не отвыкнет. Накладки у меня были (к авентовскому молокоотсосу прилагались, но у меня с ними ничего не вышло. Девице моей эта идея не понравилась, а мне все равно больно было, только плюс еще и неудобно. Доиться молокоотсосом с трещинами тоже больно, руками сосок не травмируется вообще, так что мне так было удобнее.
Молоко у меня почти пропало в процессе выписки из больницы - столько нервов ушло на этот процесс. Мне помог апилак, чай с молоком (заваренный! молоком, то есть кипящим молоком заливаешь сухую заварку прямо в чашке) и самое главное - выспаться и успокоиться. Ты же первую кормила? Как у тебя может не быть молока? Ни куда не денется, главное - переживать перестань!
  #165  
Старый 14.06.2004, 22:36
adele adele вне форума
Писатель
 
Регистрация: 26.11.2002
Сообщений: 10
adele
По умолчанию

Девочки, особенно москвички, а вы даете деткам витамин Д? Нам педиатр из отделения катамнеза ЦПСиР сказала давать, участковая ничего вообще не сказала, правда я и не спрашивала. Даю по паре капель водного раствора , когда вспоминаю, получается раза два в неделю.
  #166  
Старый 14.06.2004, 22:38
Белка Белка вне форума
Banned
 
Регистрация: 01.03.2001
Сообщений: 861
Белка
По умолчанию

Люди, что делают с потницей? Думаю, это все же она, а не аллергия. На шее, за ушками, на затылке, на грудке под горлом. Ну, в общем, там, где срыгнутое течет, если я момент срыгивания просяпаю. И на мордочке тоже есть :-(.
У нас дома вечные сумерки, так не очень видно, а как на солнышко с ней выйду так блин... бедный ребенок. Ее, правда, вроде не беспокоит, но может можно как-нибудь эту пакость вывести? Кто сталкивался?
  #167  
Старый 14.06.2004, 23:02
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас тоже были проблеммы с кожей из-за того,что срыгивает,купание в растворе марганцовки обычно быстро помогает.А витамин Д говорят вообще необходим,его нехватка приводит к рахиту,еще нужно побольше бывать на солнышке.Я Гришаньке даю комплекс А,С,Д.Девочки,а вот еще вопрос по внешнему виду,насчет пупа,онн у меня за беременность вылез ,а обратно полностью не влез,страшненький такой.Это проходит или надо специально что-то делать?Конечно материнство,это самое прекрасное состояние на свете ,но хочется вернуться к прежнему виду,а то мой муж уже спрашивает,что я теперь никогда тебя без одежды не увижу,а у меня,блин,комлексы сплошные сейчас.
  #168  
Старый 14.06.2004, 23:21
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Я вывела деситином за полтора дня. Только очень осторожно надо мазать, на нем написано, что в рот категорически нельзя. Мазала после еды и подальше от ротика.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #169  
Старый 14.06.2004, 23:23
mashar mashar вне форума
Banned
 
Регистрация: 25.06.2001
Сообщений: 534
mashar
По умолчанию

Летом? Я думала его только зимой дают. Я Насте давала только первой зимой, и то, когда не забуду. Никакого рахита не было. А Лизу просто под солнышко немножко подставляю. Оно у нас сейчас нежаркое.

Маша (Настя 03.08.2000 и Лиза 21.05.2004)
  #170  
Старый 15.06.2004, 10:00
Yulka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня еще в роддоме тоже жутко рассосала до крови, кормить было очень больно. Когда приехали домой, старалась как можно чаще мазать Бепантеном и ходила с голой грудью, иначе мазь сразу впитывалась и эффекта не было. Мазала сразу после кормления и 2 раза между. Через 3 дня все зажило.
У меня тоже мысли стали возникать, вдруг молока не хватает. Один день уверена, что хватило, а на другой сомнения меня гложат. Но пока не докармливаю, посмотрю на сколько поправимся за второй месяц.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger