Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 14.10.2003, 11:12
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ой, не, я мороженое не посоветую... хотя где то слышала про такой метод лечения, но по моему это перебор... а то что у тебя уже гнойнички есть - я думаю ты просто поздно кинулась лечить ангину... Лер, полоскай каждый час! а не раз-два в день... смотри по состоянию, может даже не лишним будет показаться врачу...

а про разницу между хреньями не знаю, мать, не скажу...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 14.10.2003, 11:24
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малина, я считаю, что вы все правильно сделали (я про операцию)... дело в том, что врачи считают, что не так страшна сама грыжа, как очень плохо то, что она может придавать мужские всякие дела... буквально неделю назад у моей близкой знакомой прооперировали сына (9 лет), он жаловался на боль в яичке, оказалось у него произошел перекрут яичек /с поликлинники послали на срочную операцию в больницу/, врачи боялись, что могут быть необратимые последствия /вплоть до того, что он не сможет иметь детей, НЕ ДАЙ БОГ/, но слава богу, все обошлось, прооперировали вОвремя... поэтому я считаю, чем ждать неизвестно чего /а чего собсно жадть?/, лучше /тем более врач советовал!/ сделать операцию... грыжа это не шутка /апендицит считается легкая операция, а ведь не приведи господи если опоздать, то... сама знаешь.../

короче, надеюсь и ты и ЖУжик все забудете через пару дней и это у Жужика будет самая большая болячка в его жизни (и слава богу, что уже все позади)
  #163  
Старый 14.10.2003, 11:27
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

о, еще одна прогульщица... а первая это Редиска... я свое негодование по етому поводу высказала чуть выше... а толку то?
  #164  
Старый 14.10.2003, 11:32
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Эт точно! Когда детке хорошо, никаких денег не жалко! Не болейте

Ninok & Iriska (АВГУСТЯТА-2002)
  #165  
Старый 14.10.2003, 12:55
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Прички - это

то что может случится с пТичками, если маленький мальчик поочереди хватает из маминых рук то клавиатуру, то мышь, а то вообще, обидившись, жмет на большую кнопочку на компьютере )

Кстати, я тут еще писала, да кнопка была нажата и я расстроенная не стала загружать компьютер еще раз и пошла с детем гулять )

Так вот, я еще вспомнила что смешное Алекс делает - это правда не слова, но близко ) Он, когда "кормит" из бутылочки или из чашки медведя, пытается (повторяя за мной) имитировать звук шлепания губами, типа чавк-чавк, точнее мням-мням ) У него так смешно получается ))
  #166  
Старый 14.10.2003, 13:00
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какой хороший мальчик :)))

А с раками - такой прикол ))

Мариш, ты выкладывай почаще сокровище свое!!
  #167  
Старый 14.10.2003, 14:06
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Так, у меня два вопроса накопилось :)) Про книжки

Что-то я тут вас почитала и решила что настала пора заказать новых книжек на русском ) Посему вопрос, поделитесь у кого какие книжки есть, которые вам самим кажутся интересными или дети любят, ну или и то и другое, что в идеале ) Я имею в виду как всякие умные развивающие книженции, так и хорошие сборники сказок-рассказов и пр. Если уж буду заказывать, то надо поболе ))И еще книжки про развитие-воспитание, или на эту тему ссылки в инете.

Лерушик, ты писала про книжку Олеси Жуковой "Играем со сказкой" - правильно? И еще что-то про какие-то книжки с наклейками? Если не сложно, посмотри как точно называются, чтобы я могла брательничка спровадить за покупкой или по инету найти

Из наших любимых
1) Ладушки - такая простенькая с дурацкими, на мой взгляд, картинками
2) Две штуки на английском, очень простые, но зато там у картинок "открываются" приклеенные части, например у шкафа дверки и можно посмотреть что внутри )
3) Курочка ряба - так себе, но тоже ничего
4) Три поросенка - высиживаем только третью часть сказки
5) Вот, вспомнила, практически самые любимые, "Моя маленькая азбука" и "мой маленький счет" Крошечные книжки с буквами, цифрами и картинками к ним
  #168  
Старый 14.10.2003, 14:25
Любаня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот, мы последнюю неделю очень заинтересовались книжками. По приоритетам:Курочка-Ряба, Репка, любые книжки про кошек, Агния Барто "Игрушки", "Муха-Цокотуха", "Кошкин дом". Очень хороший сайт по развивающим книжкам: WWW.Karapuz.com. Там можно заказать книжки с разрезанием на карточки с домашними животными, дикими животными. Карточки двойные: животное в действии (Хрюша спит. Бай-бай, Хрюша) и с другой стороны просто рисунок. Много книжек по развитию, стишком по временам года, по занятиям с малышами и тд., стоят копейки.
  #169  
Старый 14.10.2003, 14:29
Roo
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Второй :) Как не перезанимать малыша?

Мы тут недавно с девчонками обнаружили что загрузили наших детей под завязочку. То есть, на каждый день недели есть какая-нибудь развлекалка утром, и еще что-нибудь вечером Например, в понедельник утром у нас музыкальное занятие, а после обеда у меня бассейн, а это значит мы с девчонками по-очереди смотрим за детьми, которые играют друг с другом и с игрушками в кафешке при бассейне И так каждый день - дома мы только просыпаемся утром и завтракаем, обедаем как правило где-то и засыпаем на дневной сон в коляске и сонными припровождаемся в кроватку После обеда тоже куда-нибудь идем, приходим нередко только к ужину. Вот мы тут и задумались не много ли развлечений извне, надо же чтобы дете и само с собой дома как-то могло находится? Или это все глупости. Просто тут все располагает к нахождению вне дома и вообще вне помещений. А мы все, кто принимал участие в беседе, росли в другой обстановке, других (хоть и разных) странах, много времени проводили дома и поэтому, вспомнив собственное детство, забеспокоились на эту тему.

В обшем, что-то больно сумбурно получилось, как всегда ), попытаюсь подитожить - как вы обычно проводите время с детьми, много ли развлекаете и каков баланс "дома-на улице", "один-много детей", "мало людей вокруг-много людей вокруг", "знакомое место-незнакомое место". Во )
  #170  
Старый 14.10.2003, 15:00
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Лен, моя бы воля - мы бы домой только ночевать приходили! Я тут вою от отсутствия всяких кружковых мероприятий! Это же хорошо, если ребёнок чем-то занят целый день, общается с народом. Я уже по себе знаю - за те два-три часа, которые мы проводим на улице - наимелейший ребёнок, и в песочке копается, и в глазки деткам ангельски заглядывает. Стоит прийти домой - всё, вырванные года - истерики, требования.

Я "за" всех пунктов - дома вы проводите же какое то время, мне кажется, этого хватает.
С детьми - да пусть общается, не будет бояться нового!
А места должны быть тоже разные - и знакомые, и незнакомые :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger