Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 03.09.2003, 16:02
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А разве работу мы себе не сами выбираем?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 03.09.2003, 19:28
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лучше сменить мужа

Наш папа работает по удобному ему графику. Смена работы привела только к тому, что дети (не совы, кстати) будут вставать в 7.00, будить маму, утром развозиться мамой, все вечера тоже на маме, тогда как папа спит до 10.00 и отсутствует с 11.00 до 22.00. Точно так же дети встают в 7.00 и в выходные, и опять-таки мама-сова не имеет возможности выспаться. Если я отказываюсь вставать, дети от безделья и избытка энергии устраивают такое шоу, что спать все равно невозможно. Мое хроническое недосыпание и нежелание мужа поступиться своим "режимом" доводит меня просто до озверения. А насчет привода детей в садик позже - так ведь они-то не совы, встают рано, сначала бесятся, потом маются, потом ноют, потом канючат, и кто скажИте сможет под все это спокойно спать?
  #163  
Старый 03.09.2003, 21:49
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Странно, что у 2 сов лдети - не совы. Хотя всяко бывает.
Я бы сделала так:
1) нашла бы себе совиную работу
2) детей бы приучила вставать на 1-1,5 часа позже, в принципе, разница в час не настолько велика, чтоб перестроиться (занятия в саду в 9-9.30 от силы).
3) установила бы с мужем очередность. Один встает в 8.30, быстро кормит детей йогуртом и ведет в сад, второй встает когда на работу надо. На следующий день меняются.
  #164  
Старый 04.09.2003, 10:22
Tundr Tundr вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.08.2003
Сообщений: 1,189
Tundr
По умолчанию

Нууу, знаете, сменить работу или сменить мужа... Это как-то слишком. Так кардинально я не готова решать эту проблему, это знаете на что похоже "болит рука? - да отрежь ее, не будет болеть", как-то в общем, я надеялась что можно вылечить...
  #165  
Старый 04.09.2003, 12:14
Элла
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нонсенс :-( Муж никакую очередность соблюдать не будет. Я выше писала, что с ним ребенок попадает в садик к 11.00. Подразумевается "тебе надо, ты и води". Что я и делаю. Потому и склоняюсь к "поменять мужа", пока в шутку, но скоро озверею всерьез! Перестроить режим детей не получается, чем позже уложишь, тем раньше встанут! А младшая двухлетняя вообще ровно в 21.00 берет пижаму, всем делает "пока" и залезает в кроватку! В ее случае я склонна верить в биологические часы. Так что спасибо за совет, и увы:-(
  #166  
Старый 04.09.2003, 12:16
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ТОгда делать так, чтобы "дни мужа" не приходились на музыкальные занятия в саду.
  #167  
Старый 04.09.2003, 12:19
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И вообще: вы пробовали обсудить с мужем проблему конструктивно?
Я-сова, ты-сова, но вот реальность такова, что...
До сих пор я брала решение этих проблем на себя, но я устала и дико хочу спать. Давай продумаем, что мы можем сделать, чтобы моя жизнь не превращалась в каторгу.
  #168  
Старый 04.09.2003, 16:27
Лапа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нас все с точностью до наоборот:-) Это я Сова, а мой горемычный муж вынужден меня по утрам расталкивать. И ведь я правда не нарошно это делаю, а просто НЕ МОГУ встать! У меня с утра еще и давление жутко низкое: примерно 80/50, поэтому ползаю сонной мухой по квартире до выезда из дома. Не помогает никакой кофе.

Он тоже, как и Вы, обижается, ругается, что опаздываем и т.д. Я все понимаю, но пересилить себя не могу, и от этого становится так обидно, так себя жалко, ведь и так плохо, а тут еще и ругают:-) Гораздо приятнее, когда все это делается ласково и нежно, ведь результат тот-же, зато настроение будет у обоих хорошее:-)

А когда он уезжал на неделю - я каждый день на работу опаздывала:-( Так что я ему благодарна, что он меня будит, хоть он и зануда ;-)
  #169  
Старый 04.09.2003, 18:59
Лерунья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Есть такое очень хорошее выражение

Если вы не способны изменить ситуацию, попробуйте изменить своё отношение к ней.

У нас приблизительно такая же ситуация. Я в данный момент пытаюсь изменить именно своё отношение, потому что изменить мужа у меня не получилось ни кнутом, ни пряником, а злиться надоело.
  #170  
Старый 04.09.2003, 19:06
Author
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию наркоман сна

По-моему, это все-таки что-то вроде болезни. Ты как бы наркоман сна. Сначала ты спишь от ужаса перед действительностью. А потом просто спишь, как алкаш пьет или торчок ширяется. Знаю о чем говорю, потому что сам был такой. Но меня вылечили.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:43. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger