Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 28.10.2003, 16:19
совет
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не так. "Мы тебя готовы принять, потому что наша дочь тебя любит, и нам не важно какой ты национальности, еврей или нет." И ожидать того же самого в ответ, от его родителей по отношению к своей дочери.

Национальности никто не отменял. Глупо не обращать внимания на этот вопрос и делать вид что его нет. Он есть. Очень многие семьи хотят сохранить и передать детям свой уклад, и национальный в том числе. И мне было важно обозначить, что это важно ОБЕИМ сторонам. Что я не дворняжка безродная, которая рада любому приюту. Я имею такое же право заботиться о сохранении своих ценностей, как и он. Это я и имела в виду, когда говорила "на равных". Кстати, муж отнесся к этому именно так, как я и ожидала - с готовностью уважать и сохранять наши традиции. Обе наши семьи не религиозны, но муж тем не менее радуется, когда дочка зажигает ханукальные свечи - традиция.
  #2  
Старый 28.10.2003, 12:21
еврейка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо вам за ответы. Мне как-то даже полегче стало. Я действительно в ступор впала после этогй новости, даже элементарного решения как поговорить с женихом не могла найти. Ну ведь действительно же можно без ссылки на подругу спросить:"Тебя не смущает моя национальность? А твоих родителей?" Конечно, он может понять, откуда у этого вопроса ноги растут, но я не буду признаваться, чтобы подругу не подставлять. Поговорю с ним сегодня же.
Ёлки-палки. Девочки, ну почему??? Ну почему моя национальность считается чем-то позорным? Мой дед воевал на фронте и пришел больным с войны, моя мама всю жизнь была (и остается) классным врачем-кардиологом и помогла многим людям. Я не делаю никому ничего плохого, я не прокаженная! Ну почему, почему еврейская национальность стоит эдаким особнячком? Почему я (каюсь!) рада, что я не похожа на еврейку? Хотя, наверное, было бы лучше, если бы было наоборот: была бы ярковыраженной "Сарой", меньше бы знала: люди вежливо обходили бы эту тему в моем присутствии. Неправда, что евреев не любят только в нашей стране. Увы, у меня есть безрадостные примеры такого же негативного отношения к нам англичан (образованных интеллигентных людей, между прочим). Опять-таки, если бы я была черноволосой и черноглазой, как моя мама, они бы врядли затронули эту тему. Простите, я совсем распустилась. Скажите, что я не права.
  #3  
Старый 28.10.2003, 12:40
Ulya
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не права конечно. Я будучи чисто русской до N-го поколения всегда дружила с евреями. Правда мой папа их не любил, но у него было поражение головного мозга (на войне контузило) и с тех пор все зло мира он приписывал евреям и теще ( но теща, заметьте была сильно вреднее евреев, поскольку выпила, по его мнению, его заначеный спирт и стырила у него тапочки, а евреии до такой чудовищного гадства не дошли ). А вообще кто-то не любит негров, кто-то азиатов, кто-то владельцев собак, кто-то Чубайса, а кто-то вообще всех ненавидит (особенно поутру в понедельник). Т.е. обязательно попадешь в категорию, которую кто-то не любит.
  #4  
Старый 28.10.2003, 20:10
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, слушайте, Вы меня удивляете. Вы шутите, что ли?

Национальность, оказывается, обсуждать нужно? Ну, обсудите заодно размер Вашей груди или отметки в школьном аттестате.

Знаете, в ком проблема? Не в его родителях, нет. Проблема в Вас. Такое впечатление, что Вы сами себя не уважаете. Если Вы на полном серьёзе пишете: "Почему моя национальность считается позорной" - ну у меня нет слов просто...
  #5  
Старый 28.10.2003, 20:27
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию абсолютно точно!(-)

  #6  
Старый 28.10.2003, 21:39
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

"Почему я (каюсь!) рада, что я не похожа на еврейку?"-

Вы евреек-то видели? Съездите в Израиль и посмотрите. Может и обидно станет, что непохожи

" Увы, у меня есть безрадостные примеры такого же негативного отношения к нам англичан (образованных интеллигентных людей, между прочим)"-

Вполне возможно, что эти люди образованы, но не интеллигентны никак.
  #7  
Старый 28.10.2003, 23:04
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию "Приезжайте к нам на Колыму" (с)

Да-да, пусть поедет в Израиль. Посмотрит, какие бывают еврейки :-). Брюнетки и блондинки, рыженькие, кудрявые и прямоволосые, даже темнокожие. Пусть потом решает, на кого она похожа :-) :-) :-).
  #8  
Старый 28.10.2003, 23:18
Наблюдатель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Уже и темнокожих евреек вывели? Кошмар:-o

  #9  
Старый 28.10.2003, 23:25
Стервь
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Сейчас во всю работают

над выведением евреек-русалок. Сейчас пороюсь и интернете, кину вам ссылочку.
  #10  
Старый 29.10.2003, 05:26
Оля У.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

))) А у нас в синагоге больше половины - белобрысые и курносые. И с большим магендовидом на груди .


Оля
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger