Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Доска объявлений

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 09.09.2004, 01:19
-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-
  #2  
Старый 09.09.2004, 01:24
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Как преподносит митинг популярная зарубежная пресса..типа CNN

Главная мысль - то что русские против терроризма. Также сказывается, что российские авторитеты верят, что
терроризм имеет интернациональную окраску...

Рядом светятся слова Путина, (имхо, указывающие на недопустимость переговоров с террористами)

Why don't you meet Osama bin Laden, invite him to Brussels or the White House ...
and ask him what he wants ... so he leaves you in peace? ..

свободный перевод:
Почему бы вам не встретиться с Усамой Бен Ладеном, пригласите его в Брюссель или в Белый дом...и спросите его, чего он хочет...,(пропущенo "и не уступить ему"), дабы он оставил вас с миром?

в реале:
"..не пригласить его в Брюссель или в Белый дом, не начать переговоры, не спросить, чего он хочет, и не уступить это ему, чтобы он оставил вас с миром?.. "

http://www.cnn.com/2004/WORLD/europe/09/07/russia.school/index.html
  #3  
Старый 09.09.2004, 07:28
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Все не прочла, но меня просто удивляет сам спор о смысле или бессмысленности митингов. Почему-то никто не ищет смысла в посещении церкви, мечети, кирхи и т.п. и молитве, вознесенной к Богу о душах погибших, здоровье уцелевших и неповторении подобной трагедии. Никто, простите, не ищет смысла в цветах и свечах по усопшим, в плаче и стонах близких, в соболезнованиях людей всего мира. Здесь практически тот же смысл: выражение скорби, боли, сопереживания и стремления не допустить повторения подобного.
Митинг организован? Очень хорошо, могу себе вообразить, неорганизованный стихийный митинг в центре Москвы... На автобусах подвозили - молодцы, постарались разгрузить ближайшие станции метро...
  #4  
Старый 09.09.2004, 09:12
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Слишком пафосно... зачем спорить о том что вечно.. зачем искать смысл в посещении церкви( я человек верующий), это то что у каждого в душе, зачем в веру раскладывать по полкам и искать в ней смысл, ведь истинная вера ни к чему не призывает, она только наполняет душу добротой и любовью..
А Вот митинги... тут стоит подумать.. и поискать в них смысл, для чего они, и для кого...
  #5  
Старый 09.09.2004, 09:27
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Значит Вам легче(+)

Без пафоса и иронии (честно).Считайте, что митинг - крестный ход для неверующих, совмещенный с воскресной проповедью на злобу дня.
  #6  
Старый 09.09.2004, 10:01
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Видите ли в чем дело... мне не легче... потому как считаю, что делать тоже что то надо. И митинги может это тоже какой то шаг, вот только нужный ли он, и кому он нужен, не помогаем ли мы такими митингами себя програмировать, тем кому это нужно?В чем суть была митинга на Васильевском? Опять кричать о том о чем давно кричали? Опять повторять давно всем известные постулаты? И радоваться.. радоваться.. какие мы хорошие.. идея.. опять покричали... все вместе покричали.. Что это было митинг памяти по погибшим? Там спел кто нибудь? Свечи зажгли? Или еще чего? Плакаты " Путин мы с тобой" - это память о Беслане?
  #7  
Старый 09.09.2004, 10:30
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кстати(+)

Только не посчитайте это наездом на церковь и верующих, я даже считаю, что это нормально. НО, темы для проповедей там, где церковь не отделена от гос-ва (и не только), "спускают" и "спускали" всегда "сверху"..., либо они идут согласно церковному календарю...
  #8  
Старый 09.09.2004, 11:27
Ksun Ksun вне форума
Писатель
 
Регистрация: 19.08.2004
Сообщений: 2,417
Ksun
По умолчанию

Не хочется переходить на другую тему.. скажу только одно... вера у всех разная... у кого-то она просто в душе... и именно она мне кажется настоящая... и кстати.. то что многое " спускается" от государства тоже, я целиком и полностью согласна, и лжи и всего остального там тоже хватает, но это если говорить о системе, а я имею ввиду веру истинную... Вы правильно провели аналогию... Этот митинг? Не лживая ли это " проповедь" Истинная помощь пострадавшим людям и память о них может это что-то другое?
  #9  
Старый 10.09.2004, 23:32
Агнешка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! Бабушка Удава, хорошо сказано!
  #10  
Старый 10.09.2004, 10:02
tanechka tanechka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 23.08.2002
Сообщений: 502
tanechka
По умолчанию

Я живу в соседней с Москвой области. Позавчера по местному телевидению показали, какая "делегация" от нашей области отправилась на этот митинг. Молодые ублюдки и дебилы от организации "Идущие вместе". Для них это был повод прогулять уроки. Когда журналистка спросила, зачем они туда едут, они не смогли двух слов связать, потом начали громко ржать, а потом придумали что-то вроде: "Нам вместе хорошо, мы тут все дружим, а в Москву просто пообщаться с друг другом едем и погулять".
Мерзко на душе после таких митингов и их участников.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:25. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger