Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.09.2006, 10:17
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

девушки, вы правы и я с вами согласна, только он как арбузная косточка, если слишком сильно сжать - посто улетит вдаль со свистом, приходится осторожненько двигаться.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 08.09.2006, 10:51
мирабель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам надо его в медицинский переводить, на хирургию. Мужчинам с комплексом бога там самое место. Заодно и пользу бы принес человечеству. Помощь сиротам - вещь благородная, но здесь такие советы читать смешно. У вашего мальчика огромные запросы, но мало веры в себя, отсюда и выпендреж. Эдакая мания величия вместе с комплексом неполноценности.
  #163  
Старый 08.09.2006, 11:02
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

отрубает, например, когда ты не можешь решить студенческую олимпиаду понимаешь, что не тянешь ни фига... хотя школьником занимал первые места на областных. И теоремы на семинарах ты доказываешь за 10 минут, а сосед по парте Вася Пупкин - за 2,5.
  #164  
Старый 08.09.2006, 11:06
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

согласна, так пожалуй везде. острота ощущений зависит от человека конечно. просто если ребенку с детства внушали его исключительность, разочарование может оказаться очень серьезным ударом. у нас, как мне кажется, множество таких студентов...
  #165  
Старый 08.09.2006, 11:10
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у него нет случайно

синдрома аспергера?
  #166  
Старый 08.09.2006, 12:33
Декабрина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дай Бог!
Мне некогда высказаться, но от этого хотела бы предостеречь. Жизнь-то он увидит какая она есть, но примириться с ней будет еще сложнее. И с собой в роли несостоявшегося Бога. Такие потом пьют.

А люди самодостаточные без особенных запросов (даже если они талантливы или очень талантливы)
бывают счастливы и не лезут в петлю от
нереализованности.

Это все вопрос жизненныъх установок, самодостаточности и самооценки.
  #167  
Старый 08.09.2006, 14:18
Mad Mad вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.03.2005
Сообщений: 507
Mad
По умолчанию ТАК ОН ЧТО, УЧИТСЯ ПЛАТНО?

Или я не поняла что-то? Если платно, то я в шоке. Что это за институт, если не секрет? Там нет бесплатных грантов? Чума.

Есть очень приличные учителя в Оксфорде, Кембридже и т.д. К тому очень интересные люди - знаю не понаслышке, а от своей подруги, которая училась там бесплатно, т.к. была довольно умная девица (нет-нет, совсем не гениальная). Но там, как и везде, есть правила, которые едины для всех студентов и без скидки на гениальность. Например, не перебивать учителя на лекции вопросами и не мешать другим учиться.

Про кушать захочет... А что у него с жильем? Пройдет еще несколько лет и он захочет отселиться от родителей. Вот вариант, который позволит понять ценность денег и не только: родители покупают квартиру, при этом говорят, что половину ее стоимости он должен им вернуть в какой-то срок (ну или любую другую часть денег). Учит и терпению, и трудолюбию, и экономии, и держаться за работу, поскольку нехорошо расписываться в свое несамостоятельности и не деражать свое слово, вылетая с работы не отдавая родителям деньги. Научит терпеть неприятные обстоятельства и неприятных людей и как-то с этим справляться.

ПОчему не ответили про спорт и про друзей?????
  #168  
Старый 08.09.2006, 14:33
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему платно? это если он дополнительные всякие курсы заканчиваеть будет, то платно, конечно.

квартиру может захочет, а может нет, сейчас трудно сказать, пока не хочет. родители купить квартиру не смогут.

приятелей много, друзей нет. есть близкие приятельницы. спорт - увлекался дайвингом, а так - не интересно ему. при том, что он не хиляк, много ходил в походы, на сплавы чуть не с годовалого возраста. но и это надоело.

понятно, что через сколько-то лет все выровняется, вопрос про сейчас.
  #169  
Старый 08.09.2006, 14:36
опа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а у нас его кто-то может диагностировать однозначно? на мой взгляд - есть, именно оно, это вообще, первое, что приходит в голову, я когда про аспрегер узнала, у меня первая мысль была - я знаю ребенка с этим синдромом, ребенок тогда еще в средней школе учился. но у меня нет квалификации, позволяющей это утверждать. опять же, ну, допустим, есть. литературы по адаптации аспрегеров в наших условиях я не нашла, а американские всякие разработки для нас как-то малоприложимы, увы :-(
  #170  
Старый 08.09.2006, 15:36
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Просто чем талантливее человек, тем более он...ка бы сказать...эмоцинально неустойчив, что ли...Тем сильнее он переживает собственные неудачи и присутствие рядом еще более талантливых.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger