Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 26.05.2005, 16:54
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

аллергия это да...в одну весну у меня была на солнце, спровоцировали ее пакетные соки...я с тех пор их практически почти не пью...только томатный. Ева, а какие атигистамины ты принимаешь? Их сейчас такое множество развелось...раньше кроме тавегила вообщем-то ничего и не было. Сыну мы даем кларитин (сироп), нам его наша врач порекомендовала, он не имеет сонного эффекта. Нам как-то пришлось узнать что такое аллергия - у леки на куриные яйца . С перепугу помчались в госпиталь. Там помурыжили, дали бенедрил и с богом отпустили. Теперь сразу хватаюсь за кларитин.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 27.05.2005, 09:31
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О, другое дело :-))) Отвечаю - 1. Наш перелёт был из 2 частей: от Новосиба до москвы и от Москвы до Хургады. В Хургаду летели Трансаэро на Боинге, придраться не к чему абсолютно - вкусно кормят, самолёт тихий, в общем хорошо. 2 - Жили в отеле Melia Pharaoh. Это испанская сеть отелей, 5 звёзд, его направление - "спокойный отдых", т.е. по минимуму всяких развлекалок, хотя дискотеки были (мы не ходили, но музыка не мешала совсем). Еда - оболденная! Мне приходилось видеть шведские столы и в хороших гостиницах, но ТАКОГО изобилия я нигде не видила!! Некоторые блюда делают тут же при тебе - жарят рыбу, мясо, по твоему вкусу специи (но ИХ вкус всегда лучше :-)), много зелени, овощей, фруктов. Красивый ресторан, официанты к каждому ужину в новых костюмах и в тон им скатерти на столах. Сервис хороший - всё быстро, вежливо, чисто. Еда абсалютно европейская. Булочки и вообще выпечка у них вообще пальчики оближешь. Всё тёплое-свежайшее! Из чисто местного я ничего не ела - каюсь :-(, не рискнула. Если выбирались в город (отель от Хургады в 20 км), то ели в Макдоналдсе (он там есть и там всё как и везде) или в кафе, где всё тоже европейское. У нас в стоимость входил только завтрак и ужин, а обед или в отеле за деньги или в город. Но в отеле дороже раза в 3 :-(. Ещё про порции - это наверное арабский стандарт, такие порции у них приняты везде, они просто огромные!! Когда мне принесли салат на тарелке размером с доброе блюдо, да ещё и горкой, я сииильно удивилась, и горячее которым можно троих накормить. Мы потом с мужем брали одну порцию на двоих :-))). В городе, конечно, всё не так чисто-блестяще как в отеле :-), и мухи и кошки бродят - в глаза заглядывают. Животы у нас немного взыграли, но это я думаю от обжорства. Я в общем-то нормально, а вот муж траванулся соком из пакета :-(, он простоял открытым ночь в комнате и усё :-(. У нас бы не успел испортится, а у них... может консервантов мало кладут :-)? Так у него даже температура поднялась и день он провалялся в номере. Лекарства все брали с собой (я вечно мешок набираю!), но в городе есть и аптеки и всё основное в них есть.. С врачами проблема есть. Врач только за деньги и не малые, как мы поняли, но нас Бог миловал.. Нас ещё пугали водой. Что даже зубы полоскать ей нельзя (из-под крана), но всё это фигня. Нормальная вода, зубы полоскали (не пили правда :-)), всё мыли ей - вода как вода. Для питья покупали в городе или в ресторане.
  #163  
Старый 27.05.2005, 09:33
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение.

3 - Климат нас встретил сильным ветром и совсем даже не жарой, которой все пугали! Я первые 3 дня даже мёрзла! :-) Ну не постоянно, а когда долго на ветру сидишь или из моря выходишь - бррр.. зубы стучали. Вечером одевали что-нибудь с длинным рукавом. Были правда и жаркие дни, без ветра - это другая крайность, хотя ничего ужасного нет. И у нас такая жара бывает, а мы люди не южные :-). В общем май - ещё нормально, с июня, говорят начинается пекло. Доходит до 60! Кстати температура там воспринимается легче.. Например в Каире, когда мы были, было 35, но мне показалось, что градусов 26 не больше.. Припекает, но терпимо. А вот те, кто ездил в Луксор - он глубоко в пустыне, говорят натерпелись. Там было 46! Девушка говорит, что аж в глазах темнело.. Но мы туда не ездили, нам и Каира на 2 дня хватило слихвой! В общем аклиматизация прошла незаметно (ну я вообще-то нигде не страдала от перемены климата, вот Дима у нас чувствительный, но его ж небыло). 4 - С детьми там УЙМА народу. Причём дети до года, совсем крохи! Но в основном это 3-5-7 лет. На территории отеля есть 2 открытых бассейна, не глубокие - по грудь примерно (есть специально для детей мелкие по колено), 1 закрытый бассейн с подогревом (хотя зачем он летом не знаю :-)). Есть детская площадка с качелями-домиками и пр. Аниматоры занимаются с детьми и на пляже днём и вечером. причём дети все из разных стран, но ВСЕ общаются! Понимают же друг-друга как-то... Много немцев и итальянцев (в основном), голландцы ну и русские :-). В этом отеле, кстати, русских мало. Не знаю почему. Наверное потому что аквапарк не рядом и базарчик (это всё как раз у"русских" отелей :-)). В ресторане для маленьких детей дают спец. стульчики высокие, меню есть детское. Во время экскурсии чувствовали себя ужасно :-), ноги отнимались! Да нет, всё нормально, но очень насыщенно. Мы взяли тур "без магазинов", только исторические объекты вот нас и гоняли по ним. Хотя никто не пожалел, всё интересно, гид попался душевный дядька, почему-то много рассказывал про жизнь женщин у мусульман, наверное многие спрашивают :-), но нам всё было интересно. Рассказывал сколько он платит и за что, сколько получает, про проблемы свои.. :-) Ну и про "объекты" до кучи :-). К вечеру я просто рухнула!
  #164  
Старый 27.05.2005, 09:33
Из местных..
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию и ещё чуть-чуть :-)

Дети устают конечно, хотя в нашей группе дети были уже не маленькие 9,12 лет, но и они измотались. Маленьким детям лучше на экскурсии не ездить, имхо. В автобусе, конечно, кондиционер, но и по улице ходить не мало. 7 - Сколько денег. Ха, мы взяли с запасом, на всякий превсякий случай и истратили все! Как всегда :-(. Ну вот можно посчиталть.. экскурсия на 2 дня стоит 135 долларов на одного (это ночёвка в Каире, 2 обеда, ужин, завтрак, билеты во все места, автобус от и до отеля, ну и гид). Это самая дорогая экскурсия, другие порядка 35, 40, 50 долларов. Еда на обед - в городе 1 горячее блюдо в кафе в городе стоит порядка 15-20 фунтов (2-3 доллара), напитки дешевле. Фрукты - клубника 1 доллар кг, персики так же, арбуз - 1 штука меньше доллара. Ну в общем 500 долларов вполне хватит прожить и сувениры купить, если ещё экскурсиями не злоупотреблять. Хотя мы больше просадили.. Да, аквапарк 12 долларов с человека с 14 до 18, если с 10 утра, то 20 баксов. Такси 10 долларов от отеля до города, от города до отеля и там ждёт сколько надо (час, два, три). Маршрутка 30 центов в одну сторону, но там ехать гурьбой с местным населением. Вооот... Вроде на всё ответила :-)) Спрашивайте! Фотки муж всё никак не может уменьшить, а ведь обещал!!!
  #165  
Старый 27.05.2005, 17:01
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию На все злаки

которые,сменяя друг друга,будут цвести почти до августа.Меня сегодня расстроили.Оказывается,фек садин,на который я возлагала большие надежды,дженерик Телфаста,который на меня потчти не действует:-(
  #166  
Старый 27.05.2005, 17:04
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравьте меня!!!

Я пережила еще один,третий школьный год!!!Даже не верится.Осталось еще 8!Весь день праздную,ничего не делаю и наслаждаюсь долгожданной свободой!УРАААА!
  #167  
Старый 27.05.2005, 17:31
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще как я тебя поздравляю!!!;-)И немножечко завидую...вспоминая те самые времена.Опять мудрые бабульки оказались правы "маленькие детки-маленькие бедки".Мы написали два экзамена(результаты не сразу,вот раньше красота-пришел,вытянул билетик и сразу отоварился)Еще три школьных...а потом усиленные попытки поступить в КГУ и остаться с мамой(читать с ЛЕНОЙ;-)Вот такое решение принял деть..папа пока сдерживается..мною
  #168  
Старый 27.05.2005, 18:03
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

классно, спасибо большое, сейчас сохраню всю информацию. Классно.Я очень рада что вам так понравилось. Мне всегда казалось что в Египет надо поехать потому что очень много про него читали и в школе изучали. Просто как дань культурной традиции . Как на Красную Площадь в Москве . Жду фотографий. Тут очень популярны туры так сказать "пляжные", а мне больше хочется чтобы было еше какое-то познавательное. Про деток поняла, на пляж в такую даль их везти не обязательно. Мне вообще хотелось бы поехать вдвоем с мужем. А то что-то совсем редко удается вместе пообщаться.
  #169  
Старый 27.05.2005, 18:07
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, поздравляем! Могу сказать что после 7го класса мне "учится" стало легче . Таня у нас тоже последний месяц в школе, экзамены правда только в июне. Тоже все письменные. Надеюсь что справимся. Хотя тут с математикой так засели что караул...ну не математик дочь у меня .
  #170  
Старый 27.05.2005, 19:57
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне нравится такое решение

Тань,я,может и не права,но имея мужа-мажора и таких же приятелей вижу,как пагубно папино влияние в выборе жизненного пути.У нас с мужем это единственная причина конфликтов,честно.Мне нравятся самостоятельные мальчики,да и тебе будет с ним спокойнее,мне кажется.Про маленькие бедки помню,но,видимо,я морально еще не созрела и зрею параллельно с ребенком.Будем надеяться,что критический возраст у нас когда-нибудь закончится,а пока пытаюсь застолбить место в спортклассе в лицее на другом конце города.Потому как там будет классным мой директор-человек,которому про Рому ничего объяснять не нужно.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:27. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger