Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 06.06.2004, 05:37
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эх, составляли бы программу усовершенствования (так лучше звучит, на мой взгляд медицинского обслуживания нормальные люди:-). А заодно налогового законодательства под нее. А заодно...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 06.06.2004, 05:52
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ИМХО - платная медицина, особенно детская, безбожна по сути

Получается, что право на выживание получают только дети обеспеченных родителей. Идет отбор, так сказать, на государственном уровне. Боремся с бедными?
  #163  
Старый 06.06.2004, 06:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

. Раньше с богатыми боролись. Из крайности в крайность...не, это не только не лечится, но и по наследству передается.
  #164  
Старый 06.06.2004, 19:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, интересные мы люди Сначала мы кричим "ах, эти кретины педиатры, гипердиагностика, дурацкая система, самая бесплатная в мире медицина, долой всех врачей, напрописывали лекарств, вот то ли дело в Европе и Америке!" и т.д. А как только нам решили сделать "как в Европе", все сразу жутко перепугались Вы только не подумайте, что я хочу поддержать этот маразм, просто иногда смешно самих себя со стороны послушать) А мое мнение-развалить систему намного проще, чем построить. На сегодняшний день у нас система ДЕТСКОЙ медицины все-таки худо-бедно, но работает и считается, кстати, достаточно продвинутой даже и в Европе (повторяю, СИСТЕМА!). зачем ее разваливать так резко-не понимаю...
  #165  
Старый 06.06.2004, 19:26
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию 43 градуса - разве живут с такой темп?

  #166  
Старый 06.06.2004, 19:37
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию я не читала первоисточник, может чего-то не так поняла

но сообщите плиз вот что? НИИ на Лом. - это что, частная клиника? освобожденная каким-то образом от обязанности оказывать бесплатно ряд услуг? это спа-центр может быть?
уверена, что если нет, то определенный набор услуг, которые они будут оказывать бесплатно, останется и в том числе для клинической практики. и как раз это будут важные направления.

ну а то, что бесплатный сыр бывает в мышеловке - это тоже не вчера придумали. вот было бы здорово, если бы одна из лучших клиник была самая дешевая или еще лучше бесплатная, когда и платных-то хороших поискать.

вот у меня такие педиатр и детский невропатолог в поликлинике бесплатной, что пропади они пропадом вместе со всей системой, не жалко если даже ее завтра отменят. плачу ДМС страховку и в ус не дую. когда не было денег на страховку, суетилась, платных-блатных врачей выискивала, в том числе из того же НИИ (в котором кстати они копейки получают и по частным визитам на жизнь зарабатывают).
  #167  
Старый 06.06.2004, 19:41
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию у нас платная медицина слабо развита,

чтобы рецептурное направление пробивать. это же делается не для того, чтобы люди меньше антибиотиков жрали, а чтобы когда им приспичит антибиотиков съесть - врачу кэш обеспечили.
  #168  
Старый 06.06.2004, 19:42
Katiko
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нет, узи ограничиваются.

  #169  
Старый 06.06.2004, 21:21
Оксана Алешина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я за стопроцентную достоверность тоже не поручусь, мне о новациях организации здравоохранения, в основном, пациенты рассказывают:-) Видимо, речь шла о докладе на Пироговском съезде о переходе с систмы детских поликлиник, женских консультаций и амбулаторий на систему врачей общего профиля. Идея-то может и неплохая, а вот выполнять ее будут скорее всего по принципу "хотели как лучше, а получилось как всегда". Ну вы сами подумайте, люди десятками лет работают педиатрами или гинекологами, а их после 3-х месячных курсов собираются заставить лечить то, о чем они после института и думать забыли. Нет бы сначала в каких-нибудь новых районах поэкспериментировать. Вообще, мне это почему-то страшно напоминает ЕГЭ.
  #170  
Старый 06.06.2004, 21:21
alissa alissa вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 1,049
alissa
По умолчанию

)
это не я, это reply
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:20. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger