Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 07.10.2003, 16:00
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Собссно,он,по-моему,вообще с катушек съехал-кажись сказались прежние переживания.Я не интересуюсь его теперешней жизнью,но кое-чего долетает и до меня:вернулся он жить к той девушке,с которой встречался до меня,сына навещает раза два в неделю,там-то,видимо,и сошелся с сестрой любовницы поближе(они в одной квартире живут,сестре 19 лет только исполнилось).Кира,всё,что он в этом году начал творить настолько глупо и нелепо,что часто ловлю себя на мысли,что воспринимаю его как совершенно чужого человека,вообще к нему никаких чувств нет,кроме жалости и брезгливости.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 07.10.2003, 16:22
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Дасти,он УШЕЛ!!!!Все эти "я еще,может быть,вернусь"-для ушей ваших,которые это терпят.Меня успокоила элементарная обида-он обидел меня так,как никто и никогда не смог бы обидеть,так,как обидеть может только близкий человек-пользуясь вашей уязвимостью.У вас случай тоже хорош...Нечего вам спасать уже,да и в одиночку вы ничего не сделаете-успокойтесь,отпустите-пусть ищет где "трава зеленее",а главное-перестаньте вспоминать,анализировать и думать об этом-для этого любые средства хороши-отвлекайтесь чем угодно,но только не жуйте эту ситуацию и не жалейте ни себя ни его.К вопросу о том,что не сможете захотеть никого другого:а ЧЕМ так этот был хорош?Ну,допустим,в физическом смысле хорош,но он один,что ли такой?Вы до старости клятву верности тому,кто на вас положил,блюсти будете?Или всю эту грязь хотите через свою жизнь нести?Не оценят вашей жертвы,мысль одна будет:вот дура-то,все терпит,грех ситуацией не воспользоваться.Нет,нет его и больше не будет-можете на каком-нить кладбище могилку безымянную присмотреть и цветы туда носить как-будто ему(одной знакомой даже такой маразм помог),не все мужики такие трёхнутые,как мой или ваш-найдется другой,который не будет делать из вас привидение,а из вашей души пепелище.
  #163  
Старый 07.10.2003, 16:52
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пэг, а сколько лет ему?

знаете, у меня вообще возникла такая мысль - а не ранние ли это проявления психического заболевания? У него в роду не было ничего подобного?
  #164  
Старый 07.10.2003, 17:03
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

32 года.В роду ничего такого не было(как ни странно).Я стала думать,что это последствия сильных эмоциональных стрессов пережитых им в недавнем прошлом,один-из-за бывшей супруги(хотя где-то я её могу понять),другой-из-за собственных родителей.Но,с другой стороны-не склонны ли мы городить массу оправданий заболеваниями,там,где имеет место сильно запущенный эгоизм.Его пример еще раз иллюстрирует известное изречение:все мы родом из детства.Видимо постоянное пренебрежение им в детстве,нежелание родителей считаться с его интересами,привели к такому чУдному результату.Хотя мне сложно понять КАК взрослый мужик может непонимать элементарных вещей,хотя бы таких,что свою семью надо беречь,а своих детей,если уж ты их родил,надо растить и отдавать им душу.
  #165  
Старый 08.10.2003, 00:01
Kира Kира вне форума
Писатель
 
Регистрация: 22.07.2002
Сообщений: 2,613
Kира
По умолчанию :( тяжелое детство, это, конечно, плохо.. но вот

если начать разбирать - вообще мало у кого оно было полностью легким. У кого родители вообще развелись, кого дубасили..кому-то от сверстников доставалось.. Это, конечно, может привести к некоторым личностным отклонениям и неврозу, но в какой-то момент человеку пора отвечать самому за свои действия..Я вообще, не устаю Вами восхищаться, Пэг. Хотела бы я в подобной ситуации (не приведи бог, конечно) иметь Вашу выдержку и силу характера. И то, что Вы имеете силы не ненавидеть его, а даже как-то жалеть - это тоже показательно очень. Надеюсь, что Вы найдете достойного мужа себе и папу дочке..
  #166  
Старый 08.10.2003, 08:43
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

Спасибо,Кира.Ваши бы слова,да богу в уши;-)Он,наверное,редкий случай непроходящего эгоизма-пожизненный эгоизм.Я его презираю,а ненависть к нему как-то не испытываю...жалею только,что не получается цивилизованно общаться с ним,когда это необходимо-сколько ни говорю ему,что мы друг другу чужие,и теперь просто родители нашей дочери-всё бестолку-орет,выясняет отношения,плачет по поводу отсутствия у него денег и т.д.без конца.Последней каплей стало то,что он не только не приехал на год дочки,но даже и не позвонил(позвонил на следующий день,сказать,что отравился арбузом(так и вижу картину:ползет отравленный к телефону и теряет сознание:-)),а на самом деле на него просто наехали его родители и друзья).Я просто подала на алименты,потому,что дочь имеет право получать от отца содержание,раз на любовь у него сил нет.Теперь вот жду очередного "плача Ярославны",после появления у него судебного пристава с приказом,и его рассказа о том,как я плохая такая и дочь-нахлебница его по миру пустить хотят.Вообще грусно сознавать,что еще год назад все было иначе,зато очень утешительно,что это мерзкое нутро вылезло до того,как ребенка наша к нему присохла(не знаю КАКИЕ бы слова я ей говорила,будь она в такой же ситуёвине лет на 5 старше).Так что-всё относительно:-).
  #167  
Старый 08.10.2003, 09:53
dusty
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию очередное спасибо вам (+)

специально захожу сюда, ваши слова перечитываю. Как настроение на ноль - захожу и перечитываю :-)

Просто были вроде родные люди, и все, не стало этого. Чужой человек. Одним родным человеком меньше. Фактически, остаешься совсем одна. "Не все такие трехнутые, и найдется другой" - у вас как, находится? Не верю я почему-то уже, что можно родного человека найти. Что существуют на этой земле родные люди. Очень холодно от таких мыслей, жить холодно становится. А оглядываешься вокруг - так в общем-то и есть. Дети конечно родные, но - у них своя жизнь, да и пока они совсем маленькие.
  #168  
Старый 08.10.2003, 15:59
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

А ваш товарисч вам до сих пор родным кажется?Да помилуйте,Дасти,себе-то дайте реально взглянуть на вещи:ТАКИЕ родными не бывают-слишком много наделано и сказано(я про свой случай,в данный момент).Я,конечно,в курсе,что самых гадких гадостей надобно ждать от близких людей,но,слава богу,после совершения ими этих самых гадостей,мы вправе самостоятельно решить ЧТО и КАК нам делать и жить ли дальше с такими "родными".Кстати,вы себе простой вопрос задайте:чего ж он-то не поймет никак что вам плохо и одиноко,что вы остаетесь одна с детьми-вы ж ему тоже родная,или уже нет?Или он вас и не считал родной?Это я не из жестокости,это чтоб у вас очки розовые упали.Прекратите обманываться,а-то еще холоднее станет.Вы б послушали что мой мне запел,когда ему пришел приказ из суда об алиментах-уж начто ну никаких иллюзий не питала уже на его счет,но его пламенные речи просто неописуемы.Так что:меньше летаешь,не так больно падать.
  #169  
Старый 08.10.2003, 16:06
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мнда :(( Пэг, ограничивайте Вы свое общение

с ним.. правильно сделали, что подали на алименты.. а крики его выслушивать или слезы наблюдать - зачем Вам эта нервотрепка..
  #170  
Старый 08.10.2003, 16:09
Кира
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Дасти, другой человек найдется, когда Вы будете

к этому готовы.. Вы еще не выздоровели, поэтому аппетита и нет )и не видите никого.. зато когда поправитесь, оглянетесь вокруг - обязательно найдется кто-то достойный
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:52. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger