Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 01.10.2002, 09:22
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что обычно пишут в заключении? Может быть, там будет вся нужная информация?

1. Количество детей :-). <br>
2. Сердцебиение, движения (тело и конечности). <br>
3. Плацента - низкая или нет? Ну и для интереса - передняя, задняя, верхняя?

Я вот про плаценту на радостях забыла спросить, в следующий раз это сделаю. А вообще любой нормальный врач и так должен назвать количество детишек, сообщить о наличии сердцебиения и двигательной активности, так сказать, и о том, где расположена плацента.

Оля и апрелёнка Бубликова
  #2  
Старый 01.10.2002, 08:59
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мои новости

События развивались следующим образом:

12 сентября (10-я неделя) - мазня. Я отнеслась к ней спокойно. Вспомнились стихи:

Если вас трамвай задавит - <br>
Вы сначала вскрикните. <br>
Раз задавит, два задавит, <br>
А потом привыкнете.

Подруга философски заметила, что, вероятно, у меня такая оригинальная беременность с периодически возникающей мазнёй.

14 сентября (11-я неделя) - небольшое кровотечение. Первая мысль: "Ну вот и всё". Мы были в гостях у родителей мужа, в другом городе. Утром решили ехать в больницу. Я жутко расплакалась при свекрови, которая не знала о наших проблемах, и решила, что я на неё за что-то обижаюсь.

15 сентября - БТ 37,05 (ниже coverline), но я вставала ночью, поэтому измерения, возможно, неточные. Да и термометр другой. Уезжаем домой. Крови нет, мазни нет, я не знаю, что на меня нашло, но я решила не ездить в больницу.

16 сентября - БТ 37,3. Токсикозит. Я немного успокаиваюсь.

18 сентября - БТ 37,45. Записываюсь на УЗИ на 22-е (раньше нет мест).

22 сентября - муж берёт выходной на работе, чтобы в случае подтверждения замершей вместе ехать в больницу на чистку.

Продолжение следует.
  #3  
Старый 01.10.2002, 09:10
Болельщица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, не пугай. Сегодня уже 1-е! Отпуск мужу пригодился? (-)

  #4  
Старый 01.10.2002, 09:14
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Продолжение

22 сентября (12-я неделя). Захожу в кабинет врача и говорю, что если ребёнок жив, хочу сделать платное исследование "светлого воротника" или как это называется? в общем, на синдром Дауна и ещё какую-то бяку. Измеряют размер этого самого воротника, чем он тоньше - тем лучше. Врач, не почитавший направление, удивлённо на меня смотрит. А в направлении говорилось: "Пустое плодное яйцо на 7-й неделе".

Включает он свой агрегат, а я думаю - что сейчас увижу? Пустое плодное яйцо или ребёнка? И вдруг появляется на мониторе картинка - голова, животик, ножки! Следующая моя мысль - только бы было сердцебиение! И тут врач мне показывает пульсирующий кружочек - сердце бьётся. Я как закричу от радости :-). Не знаю, что врач про меня подумал - гормоны, беременность, нервная мамаша :-).

Я сразу оживилась, заинтересовалась, кто у меня - мальчик или девочка. Про синдром Дауна уже и думать забыла - совсем с ума сошла от радости.

Лежу и думаю: какой хорошенький у меня мальчик, вот сейчас выйду из кабинета и скажу мужу, что он будет, как Новосельцев - "мальчик и ещё мальчик" (с)

Врач, конечно, сначала измерил этот самый "светлый воротник", сказал, что результат очень хороший, и вероятность синдрома Дауна 1:6880. А потом сказал: <br>
- Мне кажется, что это девочка. <br>
Я просто ушам своим не поверила :-). Говорю: <br>
- Точно девочка или есть вероятность, что мальчик? <br>
- На 99% девочка, - ответил врач.

С мужем мы договорились, что едем либо в больницу на чистку, либо в ресторан есть суши. Но в ресторан я его не затащила (не любит он заведения с официантами :-)), поэтому мы пошли в суши-бар, где я наелась суши до потемнения в глазах.

23 сентября. Попадаю на распродажу детской одежды. 100% хлопок, потрясающее качество. Не выдерживаю соблазна и покупаю несколько девичьих вещичек на лето. Если они не пригодятся, придётся дарить подругам, ну да ладно, какое всё-таки удовольствие покупать одежду для девочки :-). Пусть я хоть несколько неделек побуду мамой девочки :-). 13-го октября у меня новое УЗИ, вот как скажут там, что у меня мальчик ;-).....

Оля и апрелёнка Бубликова
  #5  
Старый 01.10.2002, 09:27
Болельщица
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оль, я плачу.... (шморг носом...шморг)

Я эти десять минут чуть сознания не лишилась!!!

Оленька, родная, Ну как мне хочется, чтобы это солнышко у тебя благополучно выносилось и здоровеньким выродилось (шладкое-пушиштое, толштое и мягущее). Береги себя. Пусть это будет девочка!
  #6  
Старый 01.10.2002, 09:55
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не плаааачь! Прорвёмся, будем стараться ;-). Спасибо за тёплые слова - от меня и от маленькой Бубликовой :-).

Оля и апрелёнка Бубликова
  #7  
Старый 01.10.2002, 09:36
болельщица2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ну, а я что говорила???? Уря-а! :-):-):-)
бутылку готовь;-)
  #8  
Старый 01.10.2002, 09:43
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ты погоди про бутылку-то, надо апреля подождать, а то всякое бывает ;-). Вот Виргинии тоже первый раз сказали, что девочка, а потом Бастиан родился. Но я не теряю надежды :-).

Оля и апрелёнка Бубликова
  #9  
Старый 01.10.2002, 09:57
болельщица2
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я ж написала - готовь, а не давай. А подготовить нужно - в апреле не до этого будет ;-)
  #10  
Старый 01.10.2002, 10:06
Оля Яшина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну и какой сорт ты предпочитаешь? :-) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger