Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 07.09.2004, 07:51
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Планы... Вчера я дошла до зубного и мне влепили временную пломбу для наращивания слоя кальция (или что-то в этом роде) и дезинфекции. Стоять будет аж 3 недели! Какое-то новое слово в стоматологии :-). Ещё моталась делать снимок зубов, потом к хирургу (как всегда очередь). Короче была без ног, рук и головы. Но мужественно приготовила ужин и проверила первые уроки. Сегодня бездельничаю. Пока. Что-то Дима долго не идёт из школы, хотя всего 4 урока сегодня... Погода мерзкая, дождь, и где его носит? Наверное папа опять дал денег и он пошёл в свой рейд по ларькам и магазинам...
  #2  
Старый 07.09.2004, 11:58
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А мне вот только инет включили...

И я,галопом по европам,пишу все то,что не написала вчера и сегодня.Неделя тяжелая сама по себе ,адаптация,режим,а тут еще эмоциональный фон нулевой.Уже стараюсь телевизор лишний раз не включать,но все равно давит.И погода паршивая...Сегодня выяснилось,что у нас нет целого учебника( надо ехать покупать).Еще впервые сходили в художку,вроде деть доволен.Еще бы до уборки руки дошли-и вообще было бы счастье!
  #3  
Старый 07.09.2004, 22:42
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

мы сегодня в садик сходили...первый раз для знакомства, завтра еще на пару часиков пойдем, а со след. недели будем ходить два раза в неделю...на большее пока денег нету...очень дорогооооо...я в ауте...надо скорее работу бы мне бы...
  #4  
Старый 08.09.2004, 08:05
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О! У вас великий день! Поздравляю :-). И как акулёнку коллективная жизнь?
  #5  
Старый 08.09.2004, 10:24
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Главное в этом деле-начать!

Вот рассказываю я родителям,что во всем мире занятия с детьми -это очень дорого,и только наши люди приучены к халявному образованию-не верят.Все собрание унижалась,пытаясь внушить,что их взносы на пользу их же детям пойдут,а не на пиво тренерам!
  #6  
Старый 09.09.2004, 16:36
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ева, я согласна с Вами. Здесь очень дорогие детские сады, просто застрелится...но! я не знаю как начальная школа и прескул, а вот старшая школа совершенно бесплатно, с выдачей учебников в том числе (которые если покупать просто очень дорого будут стоить). За университет или колледж надо однозначно платить и очень много. За занятия плаванием мы платили на уровне 100 рублей за урок - за двоих и это примерно средняя цена почти что за любые занятия - будь то танцы или тайквандо. Но! на университет ребенок может взять заем в банке и сам с ним потом расплачиваться. Ну а детский сад - думайте сами-решайте сами. Мамам одиночкам положены субсидии и они где-то наполовину должны эту стоимость покрыть, как я предполагаю. Так что Вы совершенно правы - бесплатного образования очень и очень мало. Про акуленка в саду - ему понравилось, но ведь мы два дня ходили вместе...я сама успокаивала девчушку которая второй день в садике, она ревела все время что мы там были не переставая, обнимала мишку и ревела, ела кусочки пицы, которыми ее старалась накормить воспитательница и ревела, слушала чтение и ревела, постоянно на протяжении 2х часов что мы там были...мне стало очень боязно за акуленка. Решили по первости что надо будет забрать пораньше, привести попозже. Трудно детям привыкать в садике.
  #7  
Старый 09.09.2004, 18:28
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А что делать?

Ттгда надо вообще все забить и заниматься только ребенком,потому что сочетание ребенок дома и надомная работа совершенно невозможное.Так что смиритесь и пользуйтесь хотя бы этой возможностью.А привыкают все по-разному.Мои вообще не рыдали,а племянник три года ходит-три года рыдает.
  #8  
Старый 09.09.2004, 19:21
Виталия
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

заниматься только ребенком это не есть хорошо для ребенка...т.е. он растет и постепенно у него появятся "свои" интересы, а я останусь за бортом жизни, да и потом мне самой интересно работать. Так что меня сейчас напрягает только отсутствие финансов за эту работу . У меня муж до сих пор с содраганием детский сад вспоминает...он говорит что это было ужасно , но он был с бабушкой в ясельном возрасте и детский сад стал посещать уже достаточно большим.
  #9  
Старый 07.09.2004, 07:47
Ольга и карасятки
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Про финансы

Привет всем астеникам! Я вынырнула из безмолвного чтения, потому что осваиваю новый образ жизни (старшая пошла в школу) и вопрос у евы интересный. Ева, мы есчо живя заграницей пришли к бюджетному распределению денег:накануне зарплаты сажусь за комп и пишу бюджет.
Сколько денег на какае обязательные платы в этом месяце, например с о среды 8 сентября по вторник 5 октября 4 недели пишу на еду в дом 4*1300 рублей , на проездные, детские деньги на каждого ребёнка на сад/школу/кружки и на покупки, на квартиру (понадобятся в первых числах октября ) и т.д.
Важно взрослым оставлять ежедневные деньги, если обедаешь в городе ( на рабочие дни) и личные на что хочешь.
Количество денег в каждой графе и важность данной графы в этом месяце обсуждается каждый раз, хотя у нас сейчас многое "как всегда", всё таки 10 лет практики.
Потом ,когда бумажные деньги попадают домой, БЕРЁШЬ СКРЕПКИ И РАСКЛАДЫВАЕШЬ суммы по графам (тратам) с приколотыми бумажками " на интернет", "подарки" , и т.д.и КЛАДЁШЬ в домашний кошелёк. В него ВОЗВРАЩАЕШЬ, если потратила меньше, чем брала. Когда деньги в графе кончились, то ИХ НЕТ больше на этот месяц, или совместным решением перенести из другой графы или увеличить графу на следующий месяц, а это уже процедура и контроль. За то я знаю сколько денег я могу потратить на что-то ,не напрягая остальные сферы жизни.
Надеюсь, что внятно объяснила.
С наилучшими пожеланиями.
Ольга
  #10  
Старый 07.09.2004, 07:54
Из местных...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Боже мой.. Да это же работа целой бухгалтерии! :-) (-)
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:26. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger