Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 15.08.2001, 11:04
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ань, решила по мылу тебя не мучить- извини за беспокойство еще раз. Все-таки, что значит, что при разморозке эмбрион "потерял" 1 клетку. Это очень страшно? Насколько снижается его жизнеспособность? Чего-то у меня в этот раз настроение простов минусе, хотя опдсадили четырех, но все вот такие "с потерями"... И еще спина ноет все время. Кисну, короче...
  #2  
Старый 15.08.2001, 12:39
Пессимистка Пессимистка вне форума
Banned
 
Регистрация: 18.05.2001
Сообщений: 13
Пессимистка
По умолчанию А можно вопрос в порядке консультации...?

Ситуация такая...
Несколько лет назад я переживала по поводу эрозии шейки матки и мне порекомендовали гинеколога. Она оказалась гинекологом-эндокринологом и кроме осмотра заставила рисовать график БТ, сделать разные анализы (в том числе и на гормоны) и снимок головы. По результатам назначила Ноотропил (для головы) и уколы ОКСИПРОГИСТЕРОНА КАПРОНАТА. Это то, что я запомнила.. может было и еще что-то. Поскольку вопрос о беременности тогда не стоял, а я беспокоилась только об эрозии - то в подробности "что" и "зачем" я не вдавалась. После окончания курса уколов я забеременела (непланово, пришлось сделать аборт, да и были показания на аборт).
Вопрос в следующем: что это за "капронат"? для чего его колют? и, может быть, мне достаточно сейчас проколоть этот курс и я смогу забеременеть?

Извините, если вопросы глупые... :-)
  #3  
Старый 15.08.2001, 13:37
Irina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно почитать на сайте www.feminaweb.narod.ru/ в разделе ЭКО, там и картинка есть.
  #4  
Старый 15.08.2001, 14:37
Рени Рени вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 451
Рени
По умолчанию

Спасибо, Аня! Нет, бактерии у него вообще первый раз в анализе, до этого лечили сначала только простатит(несколько лет, так как другое не знали как лечить у нас в городе) и уреаплазмоз однажды, так как были лейкоциты,а потом серьезно уже в Питере стимулировали сперматогенез - увеличивали количество, убирали агглютинацию, повышали количество активно-подвижных. И анализ некоторое время был хорошим.
  #5  
Старый 16.08.2001, 09:05
Изабел
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Оплодотворение при ЭКО\ИКСИ

Коротко объясню ситуацию. Ds: Ster.I. Мужской фактор (астенотерато-). Причем цифры настолько приличные, что сначала делали инсеминации.
А на первом ЭКО вдруг оплодотворение - из 14 очень хороших (со слов эмбриолога) яйцеклеток - 2 эмбриона, и только 1 хорошего качества. Сдали генетику (генотип,HLA), иммунологию (включая АСАТ) - норма.
Следующая попытка - ИКСИ. И к общей неожиданности снова из 14 яйцеклеток - 2 эмбриона, причем один из них начал делиться только на 2 сутки. Насколько я понимаю, начитавшись литературы на эту тему, шансов имплантироваться у этого второго не было (скажите, пожалуйста, действительно ли это так).
Да, наш врач по ЭКО посылала нас снова к андрологу - мол, улучшайте сперму, к яйцеклеткам претензий нет. А андролог говорит, что дальнейшее лечение бесперспективно, что гормональные препараты при такой приличной сперме и при нормальных цифрах гормонов в крови он назначать не будет.
Я перелопатила кучу литературы на эту тему. Нашла информацию (по-моему у итальянцев), что если на ИКСИ плохое оплодотворение (менее 10%), то шансы на имплантацию резко снижаются до 5%.
Что Вы думаете о нашей ситуации? Встречались ли в Вашей практике такие случаи? Ваше мнение как эмбриолога о причинах? О наших шансах? Может быть подскажете, где еще почитать на эту тему? Посоветуете, как быть?
  #6  
Старый 17.08.2001, 08:42
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Рени

Здравствуйте, Рени! Бактерии выявить в анализе не так то просто - обязательно красит мазок, что делают не все. Еще желательно сдать бак. посев спермы, чтобы определить что это за бактерии, в каком они количестве и к каким препаратам чувствительны. Их, конечно , желательно пролечить, но это скорее всего негативно скажется на сперматогенезе (одно лечим, другое колечим :-( ). С другой стороны, возможно, что именно воспалительный процесс на него и влияет (негативно). Та спермограмма, что есть сейчас, все равно на ИКСИ, так не попробовать ли противовоспалительную терапию (грамотно подобранную!!!)?

С уважением, Аня.
  #7  
Старый 17.08.2001, 08:49
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Каштанке

Здравствуйте! Попробую объяснить: на влагалищный ультразвуковой датчик надевается специальная насадка с иглой, присоединенной к вакуумному отсосу; под наркозом проводится прокол верхнего свода влагалища, игла попадает в брюшную полость. Там под контролем ультразвука прокалываются фолликулы один за другим и в пробирку отсасывается их содержимое. Затем эмбриолог рассматривает все это под микроскопом и помещает найденные яйцеклетки в среду для культивирования. Вот и все. Обычно это длится 10-30 минут в зависимости от количества фолликулов, наркоз дается как раз на это время, он достаточно легкий, но в то же время надежный. Так что волноваться по поводу предстоящей пункции не стоит.

С уважением, Аня.
  #8  
Старый 17.08.2001, 08:54
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Кате

Привет! Ты совсем меня не мучаешь, а по мылу мне даже проще :-). То, что эмбрионы потеряли по одной-две клетки при разморозке - это норма. Так что не переживай, очень редко, когда эмбрионы после разморозки сохраняют свой исходный облик, все-таки это достаточно сильное воздействие. Поэтому-то и частота наступления беременности при переносе криоэмбрионов везде в мире существенно отличается от таковой для свежих. Но я надеюсь, что тебе повезет! Детки! Держитесь крепче за маму!

Целую, Аня.
  #9  
Старый 17.08.2001, 08:58
Катя
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Анечка, спасибо, успокоила. И вообще тебе надо памятник ставить - спасибо тыщу раз!!! Сколько уже нас таких тут успокаивала и просвещала... Спасибки!!!
  #10  
Старый 17.08.2001, 08:59
Анна Гусарева
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию *Libre*

То, что вы назвали - просто препарат прогестерона. Видимо в вашем организме тогда ощущался его недостаток во вторую фазу цикла. Сейчас обычно используют другие преператы, содержащие прогестерон - дюфастон, утрожестан, они принимаются орально или вагинально. Если беременность у вас не наступает самостоятельно, стоит обследоваться, в первую очередь для Вас - сдать гормоны. И только после этого решать вопрос о назначении тех или иных препаратов.

С уважением, Аня.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:44. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger