Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 19.11.2004, 14:47
Наталья
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

подразумевалось, что ведущая роль в семье принадлежит мужчине
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 19.11.2004, 15:09
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что такое ведущая роль в семье? Если материальный паритет не редкость уже. Больший вес в принятии решений? Идеологическая роль? Пиетет в отношении? Знаете, есть ведь просто принятые шаблоны типа "глава семьи", а также "жена - шея". Распространен вариант, когда муж говорит - "я деньги зарабатываю, а уж семейные проблемы ты, жена, решай, тебе виднее, какой детсад лучше и т.п." Мало кого из жен задевает, что их не называют "глава семьи". при этом в многих семьях, на мой взгляд, существует четкое распределение ролей и обязанностей, но вот определить "ведущую", в чем ее отличие - это мне как-то затруднительно. Можно сказать: мой муж больше зарабатывает (или: я сейчас вообще временно не работаю), но почти все заботы о доме - на мне. Я также выбираю, где провести отпуск, где выгоднее купить мебель, какую бригаду для ремонта пригласить - у него на это ни времени, ни желания. Вот кто тут ведущий? Семью понимать как организацию хозяйства и быта или как путь личностного роста? Я вопросы задаю без подковырки. я действительно хочу разобраться в диалоге. И если можно, как у вас в семье?
  #163  
Старый 19.11.2004, 15:48
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ко мне? Надеюсь нет? :-) (-)
  #164  
Старый 19.11.2004, 15:55
Баффи Баффи вне форума
Писатель
 
Регистрация: 24.02.2003
Сообщений: 6,705
Баффи
По умолчанию

-
  #165  
Старый 19.11.2004, 15:56
Василиса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Эту проблему, кстати, мы решили Он мне просто объяснил свою точку зрения и я ее приняла. Теперь обедать мы ходим вместе
  #166  
Старый 19.11.2004, 16:07
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну, гениально! я в вас верила! Мне понравилось: приняла его точку зрения, и наконец получила желаемое!
ЗЫ. А мине так и написааали:-)... рассказали бы, как проблемы решать:-)
  #167  
Старый 19.11.2004, 16:47
Чудо В. Перьях
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Так потом же придется и правда покупать подарок и "заначивать" снова :-)))

Автору на этот вопрос ничего не могу посоветовать... разве что "понять" и "посочувствовать"... но лично мне было бы очень некомфортно жить со счетом, доступ к которому только у мужа (еще и потому, что я "терпеть ненавижу" в каких бы то ни было условиях у кого-то что-то просить и клянчить... это унизительно!)... Я так думаю, что какой-то самый небольшой процент от ЗП вполне может откладываться на какие-нибудь собственные нужды человека. А уж тратит он их, или экономит и куда-то заначивает - это его личное дело... У самой у меня был достаточно "транжиристый" муж (уже, слава Богу, развелась), с ним даже при очень большом желании что-то заначивать (даже на общие нужды - ЕДУ И Т.Д.!) не получалось... а я физически не могу жить в условиях, когда завтра нечего будет есть,.. он бесконечно в долги влазил за 2 недели перед ЗП, потом отдавал... развелись не из-за этого, но вот эта неуверенность в завтрашнем дне и его тупые _упертость и нежелание понять суть проблемы_, все мои многочисленные попытки установить хоть какой-то порядок в семейном бюджете попортила очень-очень много крови в нашей семейной жизни (мог последние 300 y.e. потратить на новый телефон, чтобы потом месяц или два жить исключительно на еду, которую покупали мама с папой - вот такой был клинический случай)... Сейчас живу одна, никто и ничто не мешает мне что-то заначивать, вот с лета умудрилась уволиться с работы и некоторое время поработать на другой... сейчас уволилась и с другой (устала - 2 года без отпусков, а тут еще 2 месяца работы в таком адском ритме - что уже нервы сдали,.. решила посидеть дома и прийти в себя). Так вот - позволить себе сейчас сидеть дома (параллельно там же иногда работать, одновременно повышать квалификацию в разных руслах) какминимум до нового года (а там уж как пойдет, может и до весны, может и дома работать продолжу) я могу себе только исключительно своей заначливости... Не было бы заначек - пришлось бы хвататься за первое встречное-поперечное предложение с сомнительным уровнем ЗП, а так - я даже в пределах разумного еще и повыпендриваться могу... и поискать где-нибудь поближе, поинтереснее, откуда через месяц не захочется слинять..
  #168  
Старый 19.11.2004, 17:48
Бабушка Удава
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Если б муж нашел у меня "заначку", то был бы счастлив. Поскольку считает, что, сколько мне ни дай, я все "пристрою", т.е. растрачу))
  #169  
Старый 19.11.2004, 20:40
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин держите меня
1. Муж контролирует мои финансы и решает за меня, иметь мне свои деньги или не иметь.
2. Муж роется по моим вещам.
3. Роясь по моим вещам муж еще имеет наглость устраивать мне сцены

Люди, угадайте с 3 раз, на каком пункте я мужа спущу с лестницы.
  #170  
Старый 19.11.2004, 20:43
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочет честных отношений - пусть тогда муж кладет деньги на счет жены, к колторому имеет доступ только она.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger