Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Вопросы и ответы

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 02.02.2005, 10:56
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ответ.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=258 - пансионат Эдем на Телецком озере. Не 5 звёзд, но говорят приличный.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=258 - "Царская охота". Отдыхал наш друг с семьёй, довольно небедный бизнесмен. Не плевался :-)

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=396 - отель "Гостинный двор". Тоже ничего.. Там везде есть фотографии, посмотрите. Цены конечно минимум прошлогодние.

http://www.turistka.ru/altai/info.php?ob=396 - турбаза Ареда1 и Ареда 2 - наиболее известные и дорогие. В очень красивом месте.

Ну вообще-то можете набрать в Яндексе "Горный Алтай" там куча инфы. Про то что я дала слышала лично вот и дала ссылки. Ещё раз повторю - особенно хорошо отзывались об Ареде (всего есть 3 Ареды, но просто Ареда - ничего особенного).
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 02.02.2005, 10:59
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Хочу посоветовать чудное место в Хакассии - турбаза "Снежный брас". Мы были этим (уже тем :-)) летом. Природа - песня. Сама база отдельные домики-срубы из настоящего горного кедра. Рядом журчит горная река, воздух - хоть ешь, такой вкусный. Ну там бани-сауны и пр. Если хочется побыть в тишине и красоте - самое то..
  #163  
Старый 02.02.2005, 11:03
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Влезу, уж коль вспомнили ;-)

в сказке речь шла не о превращении Золушки в Принцессу за одну волшебную ночь, а превращении Принцессы в Золушку за пару ужасных лет. Но разговор действительно не о том.
  #164  
Старый 02.02.2005, 11:04
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

По мне так лучше черный, чем когда напрочь отрубает любой при малейшей попытке затронуть личное. Но это уже абсолютное ИМХО. Большинство народу вообще прекрасню безо всякого ч.ю. живут. Им, конечно, приходится гораздо чаще обижаться на всех, но я ж не могу навязать свою позицию всем и глаза разуть - don't take personally что чужие люди говорят и не домысливайте за них обобщения, которые они не делали (или не имели в виду делать).
  #165  
Старый 02.02.2005, 11:11
Мега
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапка, не собираюсь Вас обижать, но поскольку Вы пытаетесь понять, попытаюсь Вам объяснить. Не в первый раз вопрос поднимается о самоиронии. И получается, что каждый это слово понимает по-своему. Вот Вы о себе с такой любовью и трепетом пишете, даже фото, приведенное Вами в качестве самоиронии, мне показалось самолюбованием, такая белая и пушистая, буквально. Так вот о впечатлениях Вы пишете с недоброй иронией, даже с сарказмом. И юмор я так поняла, скорее БФ-ский, чем Ваш. Т.е. Вы воспринимаете все глазами богатых американцев. Это очень чувствуется в каждом слове. Возможно, Вам перед ними стыдно за бедность и простоту. Короче, что я хочу сказать? Что иронизировать можно только тому, кто очень любит предмет иронии, иначе это получается злопыхательство. Я совершенно не против, что человек любит себя, но кто-то другой любит эти места и для него это очень обидно так же, как для Вас личное оскорбление.
  #166  
Старый 02.02.2005, 11:21
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну это мы уже проходили выше - "если вас обосрали, то это ваши проблемы". Да, ваша грань между обс..ем и юмором не совпала с моей. Увы и ах.
  #167  
Старый 02.02.2005, 11:30
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Согласна. И слово "сарказм" - самое оно. Ещё добавлю. Когда человек смеётся над чем-то ЗАВЕДОМО худшим, чем у него, то это всегда выходит зло. Кто не грешен? Я тоже могу иногда иронизировать над бытом людей беднее меня (безвкуснее и пр). Похихикаем с подругами и забудем. Но делать это на весь честной народ это уже почти позиция. И тем более при самих "аборигенах"... Не думаю, что в той же Турции и Египте вы сталибы смеяться арабу в лицо - как у вас тут убого! Или прийти в гости к более бедной подружке и подтрунивать над её косметикой или мебелью... Потом назвав всё это самоиронией, подруга же тоже в России живёт :-).
  #168  
Старый 02.02.2005, 11:58
Зай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно, добавлю комментариев? Эдем на Телецком - самый дорогой, и наверное, самый такой приличный пансионат, построен года четыре всего как. Если туда поедете, отдыхать по местной программе будет скучновато. Самые классные интструкторы - Женя и Саша, если вы хочете настоящего кострового тусняка с песнями под гитару (исполнение гарантируется изумительное, это вообще караул, я такого за всю свою походно-гитарную юность не встречала), цепляйтесь к ним. Гораздо веселее - на соседней турбазе "Золотое Озеро" (это, где Бастинда пообещала, что Шапку на входе вырвет - это точно, зато там майонеза точно нет, по крайней, мере, в столовой, потому что там кроме макарон вообще ничего нет )), туда все эти инструкторы сбегают каждую ночь Еще там классное, душевное местеко - бар "Медвежонок". Сервиса там - ноль целых ноль десятых. Про природу, людей и прочие красоты молчу - сами все увидите.

Царская охота - тоже новольно новая турбаза, главная фишка в том, что она находится на двух берегах Катуни, идти от жилых домиков до ресторана, например, - по качающемуся подвесному мосту довольно высоко над водой. Я лично такие вещи не выношу, многим в кайф. Моя подруга ездила, ей очень понравилось, но, поскольку она там не вылезала из койки со своей новой любовью (точнее, внось встреченой старой), впечателниям особо доверять нельзя )) Но отзывы других тоже очень хорошие. Но слышала страшные вещи - про деревянные туалеты на улице. Зато камины в номерах и медвежьи шкуры.

Интересная турбаза Берель - одно из немногих мест на Катуни, где можно купаться в теплой воде. Небольшие домики, ресторан. Тем, кто был, очень понравилось. Да не знаю даже, это как должно быть плохо, что не понравилось на Алтае.
  #169  
Старый 02.02.2005, 11:59
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот как раз в Виноградово в августе 2001 г. отравили три компании, которые проводили там свои семинары-тренинги. Повар не постеснялся выставить на шведский стол салатики со вчерашнего банкета. Сотрудники компании, у которой семинар закончился на час позже и, соответственно, салатики для них простояли на шведском столе на час дольше, отравились заметно сильнее других. Зрелище из вереницы скорых у подъезда отеля весьма впечатляло. Администрация отеля предложила бесплатный обед за счет заведения людям, которые могли только пить воду. Масса народа загремела в инфекционные отделения больниц. Мне повезло, я всего-то три недели дома провалялась.
  #170  
Старый 02.02.2005, 12:04
личный опыт
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О да! У меня как-то по гостиничному номеру в Ставрополье двигалось что-то такое серое. Я было подумала, что это ком пыли. Оказалось - мышь. Администратор философски сказала, а что вы хотите, зима, ей холодно, она греется... И это был лучший номер в гостинице. И ни за какие деньги в городе нельзя было найти условий лучше.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:07. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger