Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 08.04.2005, 00:21
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Да просто у вас площадь не позволяет, так и признайтесь ))


У меня отдельный дом, под нами только кроты, но ни на каких средствах транспорта дети не катаются - эээ.. места нету ). Я ну никак не могу себе сути проблемы представить - катались всегда только на улице, что они на великах, что я на машине.. )
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 08.04.2005, 00:31
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

м-да,это из серии:ваша свобода кончается там,где начинается мой нос(с).
Я вот считаю,что в СВОЕЙ квартире=собственности могу делать всё что хочу до установленного законом времени.Если ваш ребёнок так остро реагирует на тихую музыку,то это ваши проблемы и никак не соседей.
Поверьте,я тоже была в такой ситуации,когда ребёнок орал всю ночь от колик и засыпал под утро,а через час врубали наверху "владимирский централ".Естественно ребёнок просыпался и мне хотелось соседа задушить,но это его собственность и он в ней делал что хотел т.к. установленных норм по децибеллам не нарушал. Мошт мой грудничок ему тоже мешал,а его , как музыку, не выключишь.
  #163  
Старый 08.04.2005, 00:49
qwe
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В высказываниях выше поразило вот что:на семью с детьми можно ходить и жаловаться и пр.,а вот если бы наркоманы какие жили (как у нас) и морды друг другу били,то никто бы и не пикнул!
10 лет они у нас орали,пока их всех пересажали и НИКТО даже носа не высунул! Не говоря уж о каких-то карательных мерах.А на детей можно наехать,от них же по фейсу не получишь.
  #164  
Старый 08.04.2005, 00:58
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас, когда старший ребенок был маленький, квартира была небольшая, но он умудрялся на велосипеде учился ездить (бабушки на НГ подарили, а знать, что в доме есть велик и терпеть до лета ребенок не мог).

Каску от помидоров надела.
  #165  
Старый 08.04.2005, 01:01
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Факт.(-)
  #166  
Старый 08.04.2005, 01:20
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Значит не в размерах жилья дело.. У нас и в касках дома тоже не ходят )).
  #167  
Старый 08.04.2005, 01:24
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Почему? На детей никогда не жаловалась - как-то не было поводов, на послеинсультную соседку с "вот-не-нада-вот-не-нада.." под которое прожила лет 7 - тоже. А вот на пьянь-соседа, который в пьяного же сына ночами стульями кидался, жаловалась запросто и весьма эффективно - папа говорит, что его теперь не слышно и не видно.. Он мне реально мешал и мне как-то начхать естественная это у него потребность пить водку или нет.. Если лично вы не жаловались на ваших наркоманов - это еще не значит, что все ведут себя также.
  #168  
Старый 08.04.2005, 01:39
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А соседи ниже через этаж чуднЫе. Им казалось, что наш ребенок на кухне в углу писает (или собака или кошка, а в то время собака с нами уже не жила, а кошки и вовсе не было никогда.

Я приводила их домой, показывала то место, к нему даже подобраться нельзя было - там мебель встроенная. Дом был новый, швы незаделаны и вода просачивалась к ним на плотолок, но их такая версия не устраивала. Она просила нас на то место горшок поставить и кошку не прятать. Сейчас в нашей квартире бабуля живет. Ходит в мягких тапочках. Не прыгает никогда. А они ей звонят и просят прекратить шум. Не соседям сверху(тем, что под нами) - там дядька скандальный от него никаких претензий никогда не было. Во любовь-то.
  #169  
Старый 08.04.2005, 01:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

Не надо меня пугать психами ). Я как вспомню, как прилетела с реагирующим на каждый шорох ребенком из дикого леса, где самым большим шумом был топот кроликов по траве под окном - в только что сданный дом, где все тысяча.. квартир одновременно ремонтировались.. А старший, как выясняется, спал крепче младшего, с которым мне лететь надо сейчас..
  #170  
Старый 08.04.2005, 07:29
Светлана Эр
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Именно из этой серии. Причем, ее придерживаются нормальные цивилизованные люди. Я подозреваю, что позицию жерствования своим ребенком ради удовольствия соседа вы заняли от простого бессилия перед наглым соседом. Что ж, очень мудро - изменить отношение к ситуации,если не можешь изменить саму ситуацию.
Я предпочитаю менять ситуацию.
Кстати, если уж привязываться к законам, есть конституционное право на отдых, есть охрана здоровья ребенка. И, если бы Вы сходили к врачу, пожаловались на ухудшение здоровья ребенка в связи с музыкой соседа, попросили бы это зафиксировать документально, попросили бы врача составить официальную рекомендацию касательно режима сна и бодрствования ребенка (т. е. рано утром ему надо спать в противном случае страдает его здоровье), нашли бы свидетелей, готовых подтвержить, что сосед регулярно включает рано утром громкую музыку (пусть даже и ниже СНИПовсих дБ), то вполне могли бы подать в суд и при определенном везении выиграть его. Так что Ваши утверждения относительно того, что в своей квартире можете делать что угодно - весьма и весьма спорные. Можете, пока не нарушаете права других людей, в т. ч. и конституционные.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:10. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger