Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 21.07.2005, 04:29
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не, не по-этому. У нас в семье принято экономить деньги. Но заявление о том, что жена, если ей муж не помогает : либо до постели доползает только лишь для того, чтобы поспать, либо домработницу нанимать придется, раз все любят читоту, но и сорят тоже все. Оказывается, есть такие мужчины, которых ни тот, ни другой вариант не устраивает) и они втягиваются в помощь(и даже с детьми гулять с удовольствием идут.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 21.07.2005, 06:41
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию сорри, условия задачи невнимательно прочитала

ИМХО - по-человечески - значит помочь упавшему, вне зависимости от степени родства ;-)
  #163  
Старый 21.07.2005, 06:47
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию конечно, вы же молодая мама ;-) и я совсем недавно

была в такой же ситуации. Мозгами, конечно, понимаешь, что никто мне помогать не обязан, но какое-то внутренее недоумение остается - вроде на глазах у близких натурально загибаешься, а они и ухом не ведут... врачи и медсестры в роддоме и то больше сочувствия и заботы проявляли ;-(
  #164  
Старый 21.07.2005, 08:20
Masharia
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я не весь топик читала, отвечала автору. А она пишет:

"В любой момент может выбрать курорт, тур, круиз - что угодно - поехать сама, с подругой, с мужем мы все оплатим,предлагали поехать с нами - ничего не хочет. Если я смогу работать, денег будет в 2 раза больше (у меня хорошо оплачиваемая работа) - больше возможностей. Одежда, лечение - что угодно и сейчас. Не хочет ни одежды ни путешествий ничего - только сигареты и телевизор."

Думаю, что при возможности оплатить свекрови любой курорт или круиз с подругой или мужем, на домработницу тоже можно деньги найти.
  #165  
Старый 21.07.2005, 09:11
tatyana re
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя мама тоже героическая женщина, чтобы заставить её отдохнуть после обеда, надо запереть дверь и не пускать её в огород. вечером то же самое: если не загнать домой насильно, то она пока не ляжет вдоль грядки, не успокоится. купить что-нибудь из одежды - целая история. я уже сама покупаю, благо все размеры знаю)))) оно и к лучшему, а то она обычно в магазине выбирает самую невзрачную серенькую тряпочку и радостно тащит её к кассе))) отлавливаем, изымаем, несем обратно)))))
  #166  
Старый 21.07.2005, 11:18
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Моя такая же. Я общаться перестала с ней. Может я и негодяйка.Она мне чужой человек, моего ребенка она не любит - значит и ему чужой человек, муж если хочет пусть общается, он правда тоже желанием не горит, ему обидно что мои родители Ваню любят, а его нет...

Вот это и скажите себе. Вы живете на даче у совершенно чужого человека, это полезно для ребенка- свежий воздух, спасибо что бесплатно, снимать дачу сейчас очень дорого, а бабушки у вашей дочки нет - ничего, это со многими случается...
Кстати, наймите помощницу по хозяйству, это совсем не дорого, если поискать найдете рублей за 40 в час. Даже 5 часов в неделю сильно облегчат вам жизнь, поверьте.
  #167  
Старый 21.07.2005, 11:21
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не дорожит. НЕ сомневайтесь.
  #168  
Старый 21.07.2005, 11:24
Адари
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас это дешево стоит. Можно в 1000 в месяц уложится. (-)
  #169  
Старый 21.07.2005, 14:05
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну вот...моя мама - один в один!

Когда у нас гостила, я все старалась кормить ее чем-то новеньким, покупала тряпочки современные (как в Канаде бабушки одеваются - глазу приятно, молодо и свежо)....Мамуля до сих пор меня благодарит и вспоминает, какие экзотические вещи у нас пробовала...Она - блокадница, но всю жизнь самое лучшее нам с сестрой давать старалась...Дороже человека у меня нет...
  #170  
Старый 21.07.2005, 14:08
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я бы оплатила, честно говоря, помощь в лице домработницы

Не постоянно, но эпизодически. Но мне не потянуть. А муж скуп невероятно. Замкнутый круг. Зато вчера наш папа погулял с дочкой! :-) Это - событие, потому я так радуюсь :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger