Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 12.09.2005, 02:13
Masha Masha вне форума
Banned
 
Регистрация: 09.05.2001
Сообщений: 808
Masha
По умолчанию

Насчет крема. Чтобы не сворачивался, нужно взбивать миксером мягкое масло. Потом ПОНЕМНОГУ добавлять заварную массу в масло, а не наоборот, тщательно взбивая до однородности после каждой порции массы. Все ок будет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 12.09.2005, 07:29
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +

у меня его нету!!!!! мое devushka_@mail.ru
  #163  
Старый 12.09.2005, 09:07
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Шапк, опять же, если ты внимательно перечитаешь, то когда я давала рецепт, про шафран я ни словане говорила. Вот, наверно, про вариант готовки под крышкой тоже не стОило упоминать, настоящее ризотто, конечно, без крышки делать надо. Каюсь, да, не надо было народ путать.
  #164  
Старый 12.09.2005, 10:33
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

Ну ладно, мы друг друга поняли, тем более что шафран в ризотто совсем не преступление. Шафран - это интересная дивиация, не противоречащая основной концепции. Приятно с умным человеком поговорить.
  #165  
Старый 12.09.2005, 13:25
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маша, а вот про перец горошком - у меня новая красивая банка смеси: черный, розовый или красный, белый, какой-то серый - их можно все вместе использовать?
  #166  
Старый 12.09.2005, 13:53
Шапка Шапка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 14.07.2004
Сообщений: 7,350
Шапка
По умолчанию

У меня тоже такая есть - с мельницей, да? Можно, но я не знаю куда. Мне как-то понятнее использовать их по-отдельности. Но ты понюхай, куда они подойдут лучше, туда и используй. На стейк, например, будет вкусно, мне кажется. Вообще, теоретически, красный, черный, розовый, белый перцы - все абсолютно разные растения, и объединяет их только ошибочно данное одинаковое название - перец, и круглая форма.
  #167  
Старый 12.09.2005, 14:26
Б.Горячка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

не, попроще, но - С ДЫРОЧКАМИ крышка. Дырочки, как можно догадаться, меньше диаметра горошка слушай, меня гложут страшные подозрения - перец горошком надо молоть, да? его целиком тока в жидкое кладут, да?
  #168  
Старый 12.09.2005, 14:58
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не-а. Это про перец. Есть такие горошки, которые не взорвут рот, если их раскусить. Я - не знаток, но кажется они какие-то то ли серые, то ли белые (?). Счаз Шапка скажет. Вот мы как-то в ресторане что-то (? ну не помню! Сорри!) ели мясное. Там горошки в мясе попадались. Вкусно было.
  #169  
Старый 12.09.2005, 15:49
feliz
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-) Не расстраивайтесь так. Думаю вы немного потеряли, ну что у нее там, какие-нибудь сверхособенные поварешки? А вот книжку точно стоит купить - как учебник. Даже французы, которые, мягко говоря, не жалуют американцев, а уж американку, посмевшую влезть в святая святых - французскую кулинарию - не только не подвергли проклятию за наглость, а приняли как свою. Вот где чудеса!
  #170  
Старый 12.09.2005, 16:13
МД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию О яйцах :-))) +

Маш, извини, но не могу пройти мимо, не вспомнив про яйца :-). В субботу, делая покупки в магазине и оторвав взгляд от очередной полки с продуктами, мой взгляд упал на ... пашотницу :-). И каково было мое удивление, что она ... КВАДРАТНАЯ!!! Я пожалела, что у меня не было фотика с собой. Яйца трансформировались в кадрат :-). Как вам это?
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger