Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 13.11.2003, 09:18
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Софи, а какой рост у Алисы? У нас 65 - маловато наверное. Вчера приезжала знакомая, увидела впервые Аньку и говорит "Ой какая крошечная". Я говорю: " да, плохо вес набирает". А она "да я не про вес, а про рост, коротенькая такая! ". Вот расстроилась. Ну она правда маленькая, наверное ей не хватает чего-то...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 13.11.2003, 09:18
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пора делать свой сайт

Идея у меня была уже давно, еще когда была беременной, так что пора бы ее воплотить. У нас есть семейный сайт, там можно разместить страничку Мартята-2003, как вы относитесь к такой идее? Мои задумки таковы : разместить фотографии, истории какие-нибудь про детей и их родителей. Правда, я ничего в этом не понимаю, но муж обещал помочь. Только требуется от всех активное участие ввиде фотографий и историй. Присылайте мне на е-мейл, чтобы в выходные можно было заняться, правда, нас тут мало осталось... но надеюсь, что остальные подтянутся со временем. Жду писем ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #163  
Старый 13.11.2003, 09:23
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Поздравляем Анечку !

А я гадала когда, сегодня или завтра... Ну извините! ;-) Вас мы тоже поздравляем! Анечке желаем, конечно же, здоровья! А маме терпения ;-)
Юль, как ты относишься к идее создания странички мартят? Прошу высказать идеи и пожелания ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #164  
Старый 13.11.2003, 09:29
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, честно говоря я так поняла, что и мне то ее кормить нежелательно. Просто врач вся такая продвинутая видимо прсто не может сказать, что бы я не кормила грудью...Ну я пока совершенно исключила молоко сама. Так что кормлю грудью, овощами с мясом уже и кашами безмолочными ( я их на соке делаю - вкусно однако)
  #165  
Старый 13.11.2003, 09:42
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Н-да... :-( Продвинутые врачи... неужели трудно сказать, что лучше не кормить, чем смотреть как ребенок мучается? Мне тоже Арину рекомендовали (!) кормить грудью во время мастита, причем не сцеживать больную грудь, а именно давать ребенку, но я не смогла, после того как она стала дико кричать и какать зеленой слизью :-( Грудное вскармливание, конечно, замечательно, но если это вредит ребенку , да и маме, то лучше, наверно, отказаться.
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #166  
Старый 13.11.2003, 10:07
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо Маш! Мы сами виноваты, никогда не подписываемся. Страничка - это было бы супер. Надо подумать над оформлением.
  #167  
Старый 13.11.2003, 10:28
Jul
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По поводу историй. Я вчера сижу и мечтаю вслух, что бы у Аньки глазки серенькие остались. У Андрюшки в 9 месяцев на карие поменялись. Так хочется, так хочется! Андрюха тоже подсуетился, говорит: "Ой мамочка, я тоже так хочу, что бы остались, ну хоть бы один глазик"))
  #168  
Старый 13.11.2003, 13:36
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я хочу что-то в этом роде : на первой странице фотографии детей с именами, если нажимаешь на фотографию, то идет ссылка на персональную страницу, где размещены фотографии и истории. Не знаю, насколько это сложно в выполнении. Муж говорит, что вся ответственность будет на мне, так что придется учиться. ;-)
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #169  
Старый 13.11.2003, 13:46
Машулик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А у нее серые без карего оттенка? Я тоже хотела, чтобы у Арины били мои глаза, так и получилось, а Василий у нас папина копия ;-) Хотя, бабушка пытается в карих от рождения глазах серый цвет разглядеть. ;-)
Андрюша твой молодец, любит сестренку ;-) Он с ней играет? Моя все игрушки у бессловестного брата отнимает и свои не дает, что дальше будет...
Арина(5.12.98), Василий (23.03.03)
  #170  
Старый 13.11.2003, 14:22
Sophie
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Рост у нас побольше будет. На последнем визите в конце сентября французский педиатр намерял 70,5 см. Но Алиска у нас вообще большая, и по росту и по весу /хотя мне нравится/. У нас в медкнижке /опять таки заграничной/ есть 3 средних графика - размер черепушки, рост и вес. Педиатр во время визита измеряет и взвешивает детку, потом чертит ваш индивидуальный график на среднестатистическом. Сразу можно сравнить. Так вот у нас зашкаливают все 3 графика, особенно рост выше нормы. Но правда педиатр из этого проблемы не делает, а наоборот хвалит. Там вообще чуть другое отношение врачей. Он нам задавал вопросы типа: А Алиса предметы ручкой берет? А переворачивается? /это в 7 месяцев!/ Когда врачу говоришь, что ребенок уже вообще-то сидит сам, доктор от восторга кричит: Ура! Короче, выходишь из кабинета в полнейшей убежденности, что твой ребенок гений и все прекрасно.

Так вот на 8 мес французские нормы: рост 62-73,5см; вес 6400-10300гр.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:42. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger