Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 30.05.2006, 18:43
Таня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

я писала ТОЛЬКО насчет "хороших продуманных подарков" , что не люблю (и пояснила - не хотела бы чтобы люди из-за меня тратили время, я себя не очень ловко в такой ситуации чувствую) и все вообще-то :-D . С остальным ни чем не спорила :-). А Вы в штыки как-то сразу ;-).
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 30.05.2006, 20:00
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вам некуда приложитьсвою разбушевавшуюся фантазию?
  #163  
Старый 30.05.2006, 20:01
задумалась
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

спасибо, только она мне больше не подруга
  #164  
Старый 31.05.2006, 00:11
-/-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию А эта обида - что-то вроде индикатора...

Ладно, без сувенирчика пришёл, но он даже единственное на тот момент яблоко, отложенное для ребёнка взял молча и сожрал... (был такой "приятель" мужа). Дрянь человек...
Для меня тоже - подарок - это внимание. С подругами давно договорились, и подарки дарим из списка заказов, и детям в том числе.
Я где-то понимаю Терри, много ненужных игрух в доме - достаёт. Но все знакомые мамы адекватны - находят, что подарить. И игрушки на час тоже идут в ход. Потому что это - час забавы для дитёнка, например, воздушный шарик :-) (Насчёт шоколадок все предупреждены, не дарим)
А вот что с мужем делать, - не знаю, не любит тратить душевные силы на подарок и подарки себе не ценит...(ненавижу его в дни праздников) Но всё равно люблю... :-)
  #165  
Старый 31.05.2006, 00:13
-/-
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Не наезжайте на провинцию...Везде разных

хватает...
  #166  
Старый 31.05.2006, 05:23
Shadow
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

автор, мне кажется что просто вас эта дружба достала. Ну там приезды мужа к вам во время командировок - суета, ваши напряги им с подарками и прочее. Вот вы и нашли повод с ней расстаться.
  #167  
Старый 31.05.2006, 06:07
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию фигасе, отговорки 8-(

Я, конешна, извиняюсь, но, как многие, сужу со своей колокольни ;-) Я живу в Подмосковье. Когда мы едем в гости, везем, конечно, подарки. Так вот для нахождения оных мне приходится убить целый день - ехать в Москву, там мотаться по магазинам, все это под недовольное бурчание мужа и нытье детей, при том, что я и сама шоппинги терпеть не могу. Мысль "пропади оно все пропадом" неоднократно возникает при этом в голове. ;-) И, как полный финиш, приезжаешь в гости, а твой подарок вполне может оказаться "не ко двору" по самым разным причинам. Если бы мы с друзьями встречались часто, я бы, наверное, попросила бы их подарочный ритуал отменить нафиг. Но, поскольку встречи наши редки, то потерпеть я могу ;-) И если ко мне друзья, живущие в провинции, приезжают с пустыми руками, я их ни в коем случае не осуждаю, вообще не беру даже в голову. И уж тем более не требую, чтобы человек, приехавший за пару тыс. км на два дня и одуревший от московских реалий, еще и тратил время на поиск чего-то, что мне непременно понравится.
  #168  
Старый 31.05.2006, 06:20
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

неа. Вообще не так. Я ыскренне восхищаюсь такими людьми, но сама не такая. Я отстаивала право "людей, не любящих дарить подарки" быть принятыми обществом. И любимими, да. На своем примере.

А не наоборот, как Вы подумали.
  #169  
Старый 31.05.2006, 06:28
Акварель
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы написали, что Вам становится грустно, когда возникает n+1 раз встречного невнимания. Про измерение любви и я не писала, я спрашивала, почему описанная мной ситуация ненормальна на Ваш взгляд.

Перечитайте весь топик и станет ясно, что есть люди, трепетно относящееся к подаркам, и считающие их чуть ли не основным проявлением любви и дружбы.

А есть люди, которые не делают трагедии ни от отсуствия подарков, ни от того, что они с невниманием выбраны. Мне кажется, если это понять, то конфликтов между первыми и вторыми можно избежать.
  #170  
Старый 31.05.2006, 07:48
Мама_Наташа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Неа, есть еще третий тип людей, которые любят и требуют и внимания, и подарков хороших и продуманных, и сил и всего тебя. А в ответ говорят - фы ты ну ты, какое мещанство развели... Я хороша и такая. К счастью, Вам такие на пути , видимо, не попадались. Самое обидное и больное, что эти люди такие не сразу - они преобразуются как-то незаметно, но уж очень сильно. И в итоге приходишь в тому, что игра идет "в одни ворота", и тебя просто используют. И вот тогда действительно становится грустно и обидно. За прошлую дружбу, искреннюю. Ушедшую.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger