Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.11.2003, 09:37
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию Во! Век живи, век учись +

я думала, что матка - это мешок. А она, оказывается, с ребрами :-)

маша и кто-то июньский
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #162  
Старый 25.11.2003, 10:30
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

По сложившемуся у меня представлению матка схематически выглядит как треугольник конусом вниз, т.е. один угол внизу, а 2 - сверху. Сторона сверху - это дно матки, а стороны, сходящиеся вниз в конусу - это ребра называются )) Я не врач, могу и ошибаться, но пытаясь представить, как оно там все внутри - именно так и представляю ))
И все действия и выводы врача пытаюсь понять, отталкиваясь от этого представления. Пока все сходится )))
  #163  
Старый 26.11.2003, 08:22
Уська
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Привет июняшки)))
как самочувствие???
Мы ждем следующего узи - 11 декабря. Еще так долго Потихоньку ремонтируем квартиру. Токчикоз почти не мучает, а вот с едой беда((( Все какое-то невкусное, пресное((( ничего есть с удовольствием не могу(( кошмар. И пузо вечно раздувается до невероятных размеров(((
  #164  
Старый 26.11.2003, 08:33
margosha margosha вне форума
Писатель
 
Регистрация: 12.07.2002
Сообщений: 333
margosha
По умолчанию а я малость простудилась

вчера пришла с работы - всё нормально. И буквально за час почуствовала, как горло пошло в разнос :-(
Всю ночь полоскала, сейчас ем имудон - типа имуномодулятор и таблетки шалфея с витамином С - вроде всё можно. Только вот звездочкой вечером обмазалась - а её вроде как нельзя. Если за сегодня-завтра не пройдет - буду брать день на работе, отлёживаться.
Насчёт еды - ем как лошадь, особенно по вечерам наедаюсь. Муж понять не может, как это в меня всё входит.

маша и кто-то июньский
  #165  
Старый 26.11.2003, 11:00
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

Привет! А у меня ну просто ни одно, так другое! Курс антибиотиков от токсоплазмоза пропила, была в понедельник на УЗИ - малышик живой, ручкой мне помахал :-), пока никаких патологий врач не видит (ТТТ), так что будем надеяться, что все будет хорошо. Как я понимаю, более уверенный ответ о том, что деть не заразился, можно будет дать после генетических тестов и УЗИ ближе к 20-22 неделям. Остается только верить в лучшее, что я и делаю! :-) Только не успела я обрадоваться в понедельник, что все пока ОК, как к вечеру вся покрылась каким-то жутким диатезом! У меня никогда так сильно не было - все тело, и ноги, особенно внутренняя сторона бедра, попа, живот, руки обсыпало такими блямбами крупными и так чешется!!! Сегодня ночью проснулась в 4 утра - спать не могла от этого зуда! Сначала даже испугалась, что не дай Бог краснуха, но дерматолог сказала, что краснуха совсем по-другому выглядит, а это чисто аллергическая реакция на что-то. Грешу на новый крем для тела или на 3 съеденных в воскресенье апельсина (у меня в прошлую беременность был немного диатез на апельсины, но не такой жуткий!!!) И главное никаких антигистаминов нельзя пить - просто надо перетерпеть! :-( Такой кошмар! Сегодня с утра еще на веке выскочили 2 блямбы - на работу как с попойки пришла с опухшими глазами. Ну что за ерунда? Нет, чтоб состоянием наслаждаться, а тут прям жизнь-борьба какая-то! Вот, пожаловалась! :-)
  #166  
Старый 26.11.2003, 16:05
матрёшка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нам 11 неделек (по Узи) сильно болит грудь, особенно по-ночам. Это нормально?
  #167  
Старый 26.11.2003, 18:27
Жюли
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А почему звездочкой нельзя? а я много раз жидким бальзамом "золотая звезда" (его ты имеешь ввиду под звездочкой?) много раз мазалась. Мне только он и помог - у меня простуда какая-то странная была - поскредине между ухом и горлом - ни полоскания ни капли в ухо не помогали, только звездочка.
Да и вообще она мне от многого помогает... Почему нельзя? это же наружное....
  #168  
Старый 27.11.2003, 00:15
Бьянка Бьянка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.11.2002
Сообщений: 807
Бьянка
По умолчанию

Очень сочувствую!!!!!!!!!! Знаешь, я с тобой за компашку зацвела - у меня герпес на верхней губище стеной так раздулся, что на улицу стыдно выйти!:-) Гони болячке, пузу привет ! Слежу за тобой в оба глаза - чувствуешь?!:-). Чмоки

Бьянка и дети: Сандро (10.05.93) и Паола (21.03.01)
  #169  
Старый 27.11.2003, 07:47
Stinga Stinga вне форума
Banned
 
Регистрация: 06.03.2001
Сообщений: 184
Stinga
По умолчанию

Чуйствую :-)! Спасиб тебе, друг дорогой, так приятно! :-)
  #170  
Старый 29.11.2003, 14:26
margosha
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию не могу сказать, что я на 100% права, но +

я не так давно читала где-то на беременноом сайте информацию, что звездочка (именно этот самый бальзам "золотая звезда") содержит эфирные масла, которые нельзя вдыхать при беременности.
Состав звездочки что-то я не нашла. Но то, что многие аромамасла при беременности категорически нельзя использовать - это точно знаю. Например, можжевельник нельзя.
Но я так рассудила: пару раз намазаться звездочкой не так страшно, чем лежать с температурой высокой.
Мне она тоже очень помогает.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:37. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger