Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 24.11.2003, 15:10
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Нууу, если вред от моих постингов будет такой же, как от бульника, то я и без ваших предупреждений тут писать не буду ))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 24.11.2003, 15:13
Лягушка Лягушка вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.04.2003
Сообщений: 866
Лягушка
По умолчанию Off

ппкс - это что?
  #163  
Старый 24.11.2003, 15:21
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Правила для всех, но соблюдают их, если хочется. Допустим, есть правила пользования вилкой и ножом. Но я сажусь утром завтракать в одиночестве и решаю, буду я сегодня правилами пользоваться или хочу руками есть. При этом учитываю последствия своего выбора. В первом случае придется приборы мыть, а во втором руки :-)

На ноги можно наступать, опять же учитывая последствия своего поступка :-)

Возможно, воспитанный человек - это человек, который всегда делает выбор в пользу правил. Но можно же пользоваться правилами выборочно. Для достижения конкретных целей. Если цель расслабиться - то можно сознательно нахамить тетке. И не терзать себя сомнениями, воспитанный ли ты человек :-) (это я не про себя, я расслабляюсь другими способами)
  #164  
Старый 24.11.2003, 15:26
Акулина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вы и представить себе не можете размер этого вреда! Особенно для моего проекта, бизнес-план которого я никак не могу дописать :-)

Люди в 30 лет не могут оценить последствия своих поступков, а что ждать от шестилетнего мальчика, который получает огромное удовольствие от метания камешков...
  #165  
Старый 24.11.2003, 15:32
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А еще в чем я виноват? ) Вы, кстати, при случае начальству-то скажите, что, мол, это не я, это Злыдень виноват, отвлекает, падла. Так и заставляет постоянно форум рефрешить. Стоит над ухом и зудит ) Жаль только я не смогу увидеть, какими глазами тогда на вас посмотрят )))
  #166  
Старый 24.11.2003, 15:43
OWIС
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

параллель очень проста - мама (опекун) не реагирует на потенциально опасное, провоцирующее конфликт или травму поведение ребенка. Мне пофиг, кто лучше воспитан - Артемис, ее ребенок или "автобусная тетка". Мне пофиг, кто лучше воспитан - Злыдень, вылезающий из моря, или мальчик любого возраста, бросающий в его сторону камень.

И то и другое поведение - потенциально опасно для ребенка и/или для окружающих: как-то камень попадет кому то в голову или "автобусная тетка" окажется "клиникой" и устроит не только ор, но и мордобой прямо при малыше. В транспорт ведь сажают, не требуя справки от психиатра, что с головой-то в порядке. А люди то странные попадаются на каждом шагу, особенно в общественном транспорте - такая вариация на тему совковой коммуналки.

Основы безопасности жизнедеятельности.
  #167  
Старый 24.11.2003, 15:53
Rim
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

как мама большого любителя покидать камешки ( можно сказать профессионала в этом деле, знаете, когда камешки так изумительно прыгают по воде лягушками я бы была крайне благодарна, если б Злыдень оказался рядом(хоть трудно себе представить, но вдруг бы я отвлеклась), а не сварливая тетка, замечание предельно точно, имхо

сын когда увлекался входил в некий азарт, что не замечал приближающихся людей, хоть и места выбирали потише, что б потренироваться
  #168  
Старый 24.11.2003, 15:58
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Воспитанный человек не терзается -- он действует "автоматически". Причем основное правило - -не причинять неудобств окружающим. Что и называется вежливостью.

Однако, если вы воспитываете человека, который сознательно (с любой целью) может нахамить любому другому человеку -- то мы говорим на разных языках.
  #169  
Старый 24.11.2003, 16:00
Злыдень
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да? тогда я расслаблюсь. А то я уж тут, почитав всякие мнения, пришел к выводу, что я ущербный садюга какой-то калечу нежную детскую психику, а надо было мне вести себя, как Миронов в "Бриллиантовой руке", когда ему мороженым глаз залепили из пистолета: "Хороший мальчик" ))
  #170  
Старый 24.11.2003, 16:01
Буратина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Можно я встряну? Спасибо.

Мне кажется, ребенок, способный так грамотно сформулировать свои права, уже способен понять, а) что такое ругательство б) что такое хулиганство в) что такое правовая ответственность (даже если это понятие объяснить ему в доступных, "детских" формулировках.

Разумеется, бляха-муха - это _не ругательство_
Разумеется, несовершеннолетние освобождаются от админинстративной и уголовной ответственности.
Но, мне кажется, и маме, и тем, кто обсуждает эту тему, можно было бы иметь ввиду, что в принципе, материться в общественном месте - это противоправное деяние. Иметь ввиду в той же степени, в какой мы имеем ввиду такие понятия, как кража и порча чужого имущества, когда объясняем ребенку, что нельзя брать и ломать чужие игрушки .
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 06:14. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger