Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #161  
Старый 05.12.2003, 14:39
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Скажем так, дело просто в гостеприимстве, т.е. в степени его выраженности.. Если бы такая ситуация произошла в моем доме, я бы просто попробовала что-нить для них найти и все... Проблему я здесь совсем не вижу.. А если хозяйке в лом ухаживать за гостями - то и нечего их звать, а тем более номинировать себя в гостеприимную хозяйку.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #162  
Старый 05.12.2003, 14:49
Pola
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что, гости без хозяйки 15 минут не проживут? (я вас и тут нашла Они, что не могут между собой пообщаться? Что вообше за странная привязанность к хозяйке? А за 15 минут можно много чего сообразить.. тем более под руководством несчастного голодного вегетарианца, наверняка знающего множество быстрых съедобных для него рецептов..
  #163  
Старый 05.12.2003, 15:10
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Ну, если бы при этом не было других гостей, если в доме есть что-то, из чего без проблем можно быстренько сварганить вегетарианское блюдо -- то почему бы и нет, конечно.

Однако гости, которые создают лишние проблемы хозяевам, особого восторга не вызывают, согласитесь.
  #164  
Старый 05.12.2003, 16:37
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Белки я не обругала, просто столько сколько их в мясе содержится - слишком много. Даже в грудном молоке меньше. Для перестойки отмерших клеток достаточно (и даже легче усваивается и довольно богаты) - растительных источников (бобы). И не несут они с собой того же заряда антибиотиков и глистов и прочей дребедени как мясопродукты.

Углеводы я не ругала тоже (где вы это увидели). Есть углеводы рафинированные, есть комплексные - кушайте комплексные на здоровье.

Жиры тоже бывают разные - полисачурированные, моносачурированные. Животные (моно.) жиры полезны для мозга, но в совсем небольших количествах - молока , сыра, творога, кефира для взрослого организма достаточно для животных жиров. А вот растительные жиры (поли.) - весьма даже полезны, не буду углубляться почему (много почему) - считать калории с этими просто надо. Кроме всего прочего вы почему то кроме белков, жиров и углеводов ничего не вспомнили. Или пища вас интересует только как источник энергии ? А овощи где ? Клетчатка ? Витамины, микроэлементы необходимы для оптимального здоровья - для иммунной системы хотя бы ?
  #165  
Старый 05.12.2003, 16:43
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

то зависит от жирности мяса. Это раз. Во вторых есть два вида холестерина - LDL и HDL ("плохой" и "хороший"). Так вот в крови важно их правильное соотношение. Уровень хорошего холестерина - повыше бы, а плохого - пониже. Хороший поднимают растителные жиры. Плохой как ни странно - рафинированные углеводы в бОльшей степени чем мясо или яйца.

Вы не думайте, Конька, если я наверху написала что мое мнение некомпетентное, то я в вопросе не разбираюсь. Некомпетентным я его назвала просто потому, что я не вег. Но в вопросах nutrition - я довольно грамотна, занимаюсь этим уже много много лет.
  #166  
Старый 05.12.2003, 16:56
Энни Энни вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.11.2003
Сообщений: 47
Энни
По умолчанию

На моем жизненном пути мне попался один вегетарианец - друг мужа, который был свидетелем на свадьбе. Ни разу не слышала, чтобы он был недоволен пищей.Мама моя очень переживала (свадьбу отмечали у нас дома), что ее заранее не предупредили и все пыталась его накормить, сыр, например, предлагала.Он был как-то равнодушен, что ли, к еде в принципе. К нам он в гости приезжал, захватив много-много орехов и фруктов. Но никогда не попрекал нас "трупиками". Именно этого я и не приемлю в вегах. Я же не комментирую травоядные ( это, подколка, типа) привычки в еде, вот и ты имей элементарное УВАЖЕНИЕ к тому, что у другого чел-ка СВОЙ выбор.
Моя сестра и папа не переносят лука, а сестра еще и масло-майонез терпеть не могут. Я это знаю и учту их вкусы, так же, как и вега, если он заранее меня предупредит. А то получится как на свадьбе - кушайте сыр, пожалуйста, с овощным салатом - он у меня всегда на столе.
А еще у меня есть хорошая знакомая, которая чаще всего голодает дома, готовя на свою семью полноценные блюда. Вот кажется ей, что она недостаточно худая. Так у не есть правило: в гостях ОНА ЕСТ ВСЕ! Понемногу. Чтобы не показывать свою исключительность. Когда мы отмечали вместе праздники, все, кто ее знали, не обижались на то, что иногда она все-таки просидит весь вечер со стаканом воды. А через 2 недели станет есть, как ни в чем ни бывало.
На исключительность люди претендуют только в том случае, если они дают понять собеседнику или окружающим, что они - низшие, неразумные существа, раз до них не дошло, что (к примеру, мясо - это яд). Я считаю себя оскорбленной, когда мне начинают доказывать, что я питаюсь трупами. Потому что мне это нравится! Я осознаю, что это животное убили. Если бы я видела в этом что-то противоестественное, то не ела бы мясо, а я его люблю. Вот собственно, о чем спич Дайте всем есть то, что нравится или считается полезным.
  #167  
Старый 05.12.2003, 17:16
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Позвольте поспорить - я во многом права (про младенцев читайте выше), если не во всем - 16 лет этим всем занимаюсь, поверьте, знаю о чем говорю.

Про рак история отдельная. Слишком мало изучен предмет его возникновения и лечения, согласитесь. Из того что известно - заработать его можно имея в наличии "правильные" факторы - ослабленная иммунная система (подверженная внешним факторам - окр. среда, питание), генетическая предрасположенность, возрастные и половые особенности. Чем меньше факторов в арсенале - тем меньше риск (РИСК) получения заболевания. Я вам мясо привела в пример как ОДИН из факторов уменьшения/увелечения РИСКА. Т.е. я лично свой риск хочу свести к минимуму (не значит к нулю, но попытаюсь сделать все от меня зависящее чтобы уменьшить). Вы же с другой стороны - как хотите, хотите рисковать - дело ваше сугубо личное.

Синром Х - это теория про предрасположенность к диабеду. К способности организма синтезировать инсулин. Я про порочный круг написала, как пример, чтоб наглядно было как (НАПРИМЕР) рафинированные углеводы (и скорей всего с высоким гласимик индексом) могут ввести человека в замкнутый круг их поедания. Не знаю есть что подобное с мясом - просто теоризирую - может есть, раз мясоеды так к нему пристрастны ? вот я к чему про синдром Х.

Про калории мне даже неохота отписываться ... Жир основной источник калорий ??!!! Да вы меня убить сегодня решили ?!?!?! Ни в коем случае, не более 30% ваших дневных калорий должны быть из жира !! (для взрлслых) Углеводы - основной источник энергии. И КОПЛЕКСНЫЕ, Pleeese ! Кроме всего прочего (я не кидаюсь к холодильнику НИКОГДА за майонезом или мясом) - ешьте растительные жиры и белки (орехи, раст. масло, бобовые и т.д.) и не будет никого к холодильнику за майнозом кидать. Скушайте лучше авокадо.

И опять про жиры и белки животного происхождения - чем опасна диета Аткинсона ? - почки посадить можете. Очень наглядная штука и имеет уже много "подопытных кроликов" чтобы делать соответцтвующие выводы.

Немного про аминокислоты. Вы знаете что 100 лет назад люди получали в 10 раз больше Омега-3, чем сейчас ? Рыбу тогда больше ели, и особенно много ее в коже рыбы (которую наверное вряд ли кот есть будет). Так вот чтобы восполнить недостаток как ни странно нужно есть - льняное семя (flax).

Все. Народ, вы меня УБИЛИ ! Я пошла плакать.
  #168  
Старый 05.12.2003, 17:33
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

Разве таких нет в мире мясоедов ? Или все мясоеды как на подбор выглядят великолепно ?

Про витамины правильно. Раньше доктора скептически относились к вегетарианским диетам, а теперь это даже поощряется, если конечно при вегетарианской диете принимаются витамины. К сожалению пища - комплексное сооружение, т.е. все компоненты продукта работают вместе, когда витамин может всех компонентов не иметь.

Мне не совсем понятно другое - если у людей есть идеологическая подоплека (типа трупиков), то почему же "нет" молочным продуктам ? Там вроде трупами и не пахнет. (вообще то может, если скотину комбикормом кормят) Но все таки, есть ведь органическая продукция, вот вам и зубы и животные жиры, чем не еда ?

Зубам и костям кальций нужен (молочная продукция т.е.). Диета же богатая животными белками, кстати, мешает адекватному усвоению кальция, и даже наоборот - насколько я знаю кальций теряется от этого. Крутые мясоеды (которые к тому же не употребляют молочного) имеют довольно плохие зубы. Самые лучше зубы я когда где либо встречала - у моей мамы. Она ест очень мало мяса, зато очень много молока и молочного. Белые-белые, красивые зубки, а ей 57.

Волосы и кожа - один и тот же материал. И уж коже и волосам не только мясо , но и молоко не особенно нужно, там совсем другие вещи играют роль.
  #169  
Старый 05.12.2003, 17:44
tasha_ab tasha_ab вне форума
Banned
 
Регистрация: 29.06.2001
Сообщений: 3,492
tasha_ab
По умолчанию

кожа, волосы, ногти - все один и тот же материал (кожа т.е.). Они будут в хорошем состоянии если употерблять витамины группы B (комплексные углеводы - отруби, бобы, цельная мука ). Также цинк, ну да то морепродукты, но ведь его как раз легко восполнить из таблеток. Конечно вы не полысели (да и не полысеете )), если все это присутствует в диете. А мясо то и не при чем.
  #170  
Старый 05.12.2003, 17:48
Inna*
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще). Это для топика про собственный дом): не важно где, важно, что в доме. В домах они реже водятся. Я во всяком случае не знаю людей живущих в доме и имеющих петсов тараканов). А, так в Штатах сейчас.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:09. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger