Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 29.01.2004, 22:28
НАДЕЖД
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот смотрю... все анализы сдают, по врачам ходят, а у нас так не принято. Вообще никаких тебе анализов, никаких врачей. В 7 дней брали нам кровь из пяточки и все. А так раз в месяц ходим взвешиваться и мериться и показываться медсестре (даже не врачу-педиатру).

Прикорма у нас как такового пока нет. Пьем свежевыжатый яблочный сок с 2-х месяцев. Сейчас даю уже из половинки яблока. Даю с ложечки. Из бутылки мы пить не умеем. Плюемся и давимся. А из груди яблочный сок не льется. :-)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 30.01.2004, 09:42
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию +ХЕЛП!!!

Мой трехмесячный сынок уже несколько дней мало ест. Это уже не первый раз, когда у нас пропадает аппетит, но такого кошмара, как сейчас не было ни разу. Вместо положенных ему 140-150 граммов за кормление мы съедаем 30-40. И так уже на протяжении последних 4х кормлений. До этого ели по 70-90.Такое впечатление, что он хочет есть, но не может. Но аппетит все равно сниженный, т.к. его хватает на первые 10-30 грамм, а потом он начинает вертеться, выталкивать соску изо рта или же выплевывать содержимое бутылки. Причем он одинаково реагирует на смесь и на мое молоко (он на смешенном вскармливании). При этом он не плачет, а плакать начинает уже, когда я пытаюсь кормить его против воли. Все еще усугубляется тем, что он срыгивает почти все, что съедает. И каки у нас стали вчера зелеными, хотя до этого со стулом никогда проблем не было. Подскажите, что это может быть??? Очень жду любых ответов. Очень переживаю…

Маша
  #173  
Старый 30.01.2004, 10:12
Woodenka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Маш, я тебе в Эко-мамашках несколько ссылочек дала.

Жалко так твоего малыша, я считаю, надо не ждать, а пусть врач посмотрит.
  #174  
Старый 30.01.2004, 11:19
фантик-ухантик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маш, а вы на дисбак проверялись? Все бактерии на месте и работают от души? И про срыгивание: это только сейчас или всегда так было? Если а) срыгивание фонтаном, б) не толко после еды, в)очень часто и обильно, то это может быть неврология. А может (я думаю, это вероятный вариант), это все временнные явления из-за погоды или чего-нибудь еще. Увы, ничего более толкового сказать не могу. Главное - не волнуйся, все наладится!

Фантик (Таня) и Катеринка (2.10.03)
  #175  
Старый 30.01.2004, 14:13
АЛЁНА АЛЁНА вне форума
Писатель
 
Регистрация: 29.11.2002
Сообщений: 4,290
АЛЁНА
По умолчанию

Маш, аппетит у нас тоже уже пару дней сниженный. Может это на погоду? Плохо то, что все срыгивает. Когда у меня в месяц детка все что съедала срыгивала в течение 2 кормлений, я позвонила врачу. Она сказала отпаивать Регидроном и если срыгивания (а точнее это уже рвота) не прекратяться, то вызывать скорую, потому что такие маленькие детки очень быстро обезвоживаются.

Алёна и Катенька (14,11,03)
  #176  
Старый 30.01.2004, 15:30
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию просто предположение

может он какую инфекцию подхватил, потому стул такой, что-нибудь типа желудочного гриппа (или как это по-русски stomack flue?), может в легкой форме. И с ней борется, поэтому аппетита нет, и организм же сам при этом знает, нужна ему еда или нет. В таком случае насильно его не надо кормить.

Но конечно с врачом надо поконсультироваться. Хотя я всегда ориентируюсь, что если дитенок чувствует себя во всем остальном хорошо, то сильно волноваться не надо.

Успехов вам!
  #177  
Старый 30.01.2004, 15:46
Nyusha_from_NC
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию то-то я наверное больше напугала чем успокоила

это в мои планы не входило ;-)

Еще по поводу стула добавлю - у нас такая же проблема была. Я на очередном приеме у врача спросила, на что доктор сказал, что у грудничков цветовая гамма бывает всякая разная, и что диапазон нормальности очень широкий. Позже мы тут же на приеме и уделались в наилучшем виде :-) Врач сказал, что замечательный цвет (зеленый был абсолютно ;-)) Такие вот подробности :-)

Счастливо!
  #178  
Старый 30.01.2004, 19:09
М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо за советы

Девочки, был у нас сегодня доктор.Ничего толкового сказать не смогла, только то, что это, видимо, от дисбактериоза. Мы анализы уже сдавали около месяца назад, был небольшой дисбактериоз, который и лечения-то особого не требовал. Теперь, по мнению врача, он после гриппа на фоне сниженного иммунитета активизировался и надо начинать лечение бактериофагами. Я уже все купила, но моя мама считает, что это неврология. Невропатолог у нас был вчера, никаких отклонений не нашел, правда, мама не сказала ему, что ребенок у нас часто кричит перед засыпанием (меня, к сожалению, дома не было, когда невропатолог приходил). Мама подумала про неврологию, т.к. ребенок стал слишком сильно кричать (не плакать, а именно кричать) перед сном и когда его что-то сильно не устраивает, и не ест он тоже странно - сначала на протяжении часа мы не можем ему и 10 граммов впихнуть, а потом после того, как проарется, он съедает грамм 50 на одном дыхании. В общем, я ничего не понимаюю.. И боюсь, что наши педиатры тоже не особо сльны в этом вопросе:-( Будем ждать и наблюдать, хотя я в трансе.

Маша
  #179  
Старый 30.01.2004, 19:26
Ist
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В три месяца, нам, правда, 1 февраля только 3 месяца стукнет ЛН определяют по анализу кала на углеводы. Я кормлю всегда из обеих, т.к. молока немного. Да я сцеживаю, только сцедить столько, сколько Поля высасывает, все равно не получается, стараюсь до затвердений не доводить. Печальный опыт уже имеется.
  #180  
Старый 30.01.2004, 20:58
Volzanka Volzanka вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.06.2002
Сообщений: 1,138
Volzanka
По умолчанию Скажи обязательно доктору, что

кормишь из двух грудей сразу. От этого и может у Вас быть временная лактозная непереносимость, обязательно надо перестать так кормить.
Есть первичная лактозная непереносимость, - она редкая, а есть временная лактозная недостаточность, ее можно убрать. Рекомендуют одну грудь давать через 2 часа, а потом - другую.
Почитай НЯню за 11/2003 или http://www.detki.de/index.asp?sid=-1193263033&id=d158
Людмила, Танюшка (29/09/1997) и Юра (05/10/2003)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:30. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger