Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 09.10.2003, 23:52
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот-вот... Это к вопросу о наших обидах женских. Тут муж сегодня на меня кааааак крикнул! Я потом ему сказала: Крикнешь еще раз - тухлым манго кину в морду. И не ори на меня до родов! Потом я крепко подумала и добавила: И после родов не ори год - молоко пропадет! Слово "год" читается именно так, а не "гад". А то подумаете, что опечатка на транслите-то! Впрочем... (задумчиво так...) и "гад" тоже подойдет.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 10.10.2003, 00:00
Naleks
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Sova

Ага! А уж какая я сова! Рассказываю, как все это происходит. Встаем в 12 часов дня. Вяло завтракаем. Приходит сын из школы - кушает сам (господи, какое счастье!). Потом я мучаю его с уроками. Потом всякая фигня по дому. А жизнь начинается ночью и до 4 утра. В 4-5 ложимся спать. И так постоянно. А утро у нас постоянно хмурое и без водки...
  #173  
Старый 10.10.2003, 14:08
Тойчи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я очень хочу, да все не знаю, где и с чего начать:((((-)

  #174  
Старый 10.10.2003, 20:38
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Можно похныкать? :((((

1. Была у врача, опять тонус ((( Задолбал. Так все хорошо было последних пару месяцев без него, а тут я и сама почувствовала, что живот потягивает. Посадили на Гинипрал, правда доза совсем малюсенькая, т.к. тонус приходящий.

2. Из-за тонуса малышке стало неудобно и она улеглась поперек живота. Когда вертится, такое впечатление, что из меня жилы вытягивают. Ей видимо тоже неудобно, т.к. толкается постоянно, или просто в такой её позе лучше чувствуется.

3. До кучи разругалась с мужем. Как же я его второй день ненавижу!
  #175  
Старый 11.10.2003, 00:58
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маришка, можешь мне объяснить что такое тонус? Здесь такого понятия не существует, а я же время от времени пытаюсь к себе прислушаться насчет потягиваний/болей/неуюта в животе- не могу понять...

С мужем поругались- ну с кем не бывает, думай о малышке, и не таи в себе обиду, енто нам вредно! Помиритесь, никуда не денетесь!

А у меня мозги все утекли в пузо, стала безумно рассеяной, постоянно все и обо всем забываю, то дверь квартиры не закрою, то кошелек дома оставлю, в общем беда:-(...

Одна радость, малышу сегодня ровно 20 недель, экватор, пАнимаш:-).
  #176  
Старый 11.10.2003, 07:12
Криспи
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наверное, нужно в какой-нибудь йога-центр, у них наверняка есть занятия для беременных. И на форуме можно бросить клич, точно знаю, что некоторые девочки занимались йогой, только вот где- это вопрос.
  #177  
Старый 11.10.2003, 11:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о-о-о, поздравляю, полсрока "отмотали"! :-) Сейчас время быстрее побежит.

Тонус - это когда живот твердый как камень становится, и ощущается дискомфорт или боль. Причем это должно продолжаться не 1-2 минуты, а дольше и достаточно часто. У меня по ночам вообще беда, могу час, а то и два мучаться. Наши врачи называют это угрозой. Конечно, они перестраховываются сильно, у каждой первой этот тонус находят и на гинипрал сажают. С другой стороны, от этого тонуса, если он постоянный и сильный, ухудшается кровоснабжение плода, что может привести или к неправильному предлежанию или обвитию. У моей знакомой постоянно тонус был, но она его не сильно лечила, ребенок вертелся постоянно из-за неудобства и навертел себе обвитие. Слава Богу все нормально закончилось. За границей вообще этот тонус не лечат, считают, что это норма. Поэтому ты особо не парься :-)

На счет мозгов ты права. Я вообще не соображаю ничего. Говорят, у бер-нных мозги на 60% работают. У меня, наверное, на 6%.:-)
  #178  
Старый 11.10.2003, 11:23
Одуванчик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию С мужем помИритесь- дело же приходящее)))(+)

С тонусом... Марин, ты Магне B 6 пьешь? Я его ( поползав по Инету и форумам) сама себе назначила- 2 таблЭтки в день, вроде бы тонуса нет ( или я не могу определить, что это, именно, он), так, иногда какое-то кратковрменное напряжение бывает ( не уверена, что это он и есть). В первом триместре я не пила регулярно Магне и живот меня часто, вполне конкретно, напрягал.Сейчас такого (ттт) нет. На Еве в топиках часто попадается совет (обычно его выдают, когда приближается срок рождения,а малыш лежит неправильно):зависать в коленно-локтевой по нескольку раз в день. Уверяют, что через недельку деть может принять вполне пристойную))) позу. Не знаю, насколько это правда, но для почек точно польза есть.
  #179  
Старый 11.10.2003, 19:04
Марина М.
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, повисю в коленно-локтевой ) Еще надо лежать на боку, где голова ребенка. У меня слева.
А вот мне интересно, как часто надо чтобы врач шейку матки проверял? А то читаешь, зашивают ее многим. Мне вообще не смотрит. На 22 недели на узи шейка длинная и закрытая была. Этоко контроля достаточно?
  #180  
Старый 11.10.2003, 20:26
Мур
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините за вторжение:-)
На юго-западе - Волшебный ребенок, бассейн (аквааэробика) + сауна в ЦДТ - очень рекомендую.
У нас из апрелек туда четверо ходили, все были довольны.
Можно брать мужа и старших детей, если имеются:-)

Аня и девочки
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:57. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger