Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.09.2002, 10:21
Ninok Ninok вне форума
Banned
 
Регистрация: 17.10.2001
Сообщений: 265
Ninok
По умолчанию Моя при своих трех кг с копейками тоже как паровозик,

муж даже иногда спрашивает: это кто издал звук? Ну уж, конечно, не я... отвечаю.

Нина и 22-дневная масюшечка
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

  #172  
Старый 16.09.2002, 10:22
Kaeko Kaeko вне форума
Писатель
 
Регистрация: 04.04.2002
Сообщений: 301
Kaeko
По умолчанию

Ох! Речка! твое письмо для меня как бальзам на душу. Я-то думала, что я одна такая кривая мамашка . Мы даже с мужем стали пререкаться на почве старшей дочки. Он считает, что я ее разлюбила. Ну конечно же, я ее не разлюбила. Она была такая желанная, я с первого дня была очень сильно к ней привязана. Просто сейчас все проблемы с ней остались старые: учеба, невнимательность, непослушание и т.д., опять эта волынка со школой. Анюта никак от каникул отойти не может, такие ошибки делает, повеситься можно. А маськин такой славный, такой еще новенький непознаный, все в нем вызывает восторг и умиление! Анюта старается, но видно, что еще никак не может сосредоточиться. И с малышом она так хорошо общается, книжки ему читает, песенки поет. Но при этом почему-то малейшие ее ошибки вызывают у меня совершенно неадекватное раздражение . Мне так ее жалко. Но не знаю, что с собой делать. При том, что я сама имею пресловутый комплекс старшей сестры .
Я думаю, что надо собраться с силами и преодолеть себя. Все-таки старшие дети тоже наши славные и любимые, они же не виноваты, что выросли из малюток ангелочков.
  #173  
Старый 16.09.2002, 10:40
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Честно говоря, никогда не соблюдала никакие местные праздники, каюсь.

А если по серьёзному, то беременным и кормящим можно и не голодать, да и нужно! Ребёнка должен получать всё свеженькое (от мамы).
  #174  
Старый 16.09.2002, 10:48
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Малиныч, я бы не пошла. Ну, во-первых, это как-никак переживания, стресс, а любые такие переживания потом передадутся ребёночку через твоё состояние с молочком.

Ну а во-вторых, толпа народу, хоть им и не до твоего чада будет, но всё-равно лишние вздохи в сторону малышика тоже не хорошо.

А свекрушнику можно и в другой остановке тваво Прынца преподнести ;-)
  #175  
Старый 16.09.2002, 10:51
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мари, ты своего сладенького морским узлом перевязывала? ;-) Помогает?

Мама тут предложила перепеленать, так я не решилась. Он же так ручонками бултыхает, просто загляденье. Такие потягуши делает.
  #176  
Старый 16.09.2002, 11:24
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас нет ничего краше и милее родительского ложа! Так пол ночи и спим в обнимку. А как только я пытаюсь перенести в кроватку, то нас в корне это не устраивает!
  #177  
Старый 16.09.2002, 11:36
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ага, помогает................................. инут на 5 ;-))

но если честно, то помогает быстрее уснуть под грудью (он тогда себя ручками не будит) ...а тут я решила попробавать не пеленать и уже несколько дней не пеленаю... даже спит не спелёнутый... но самые потягушные потягушки - это как раз после освобождения от пеленки :-)...так что наверное начну опять пеленать, чтоб побольше побалдеть от чудных потягушек :-)
  #178  
Старый 16.09.2002, 11:52
Mari_
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

маам родная! Ира! ты просто моими словами пишешь! :-) ...у меня таже проблема со старшим - со школой - от каникул отойти не может, ошибки делает - так не просто повеситься, а просто удавиться можно от нелепости ошибок... за уроки сесть - 20 раз сказать надо (напомнить про уроки! ежкин кот!) ...а к малому он очень хорошо относится - переживает, если тот плачет (зовет меня сразу как только тот в кроватке ворохнется) ...но вот забудется и кааак плюхнется на нашу кровать, на которой малявка спит (то дите аж подпрыгнет на подушке и естессна просыпается), так я на него так шепотом рычать начинаю, что он голову в трусы готов спрятать... или стоит рядом со спящим дитем и орёт на всю квартиру: "мама, тебя к телефону!" ... ну можно выдержать? ...естесна я на него рявкаю и жалко его становится, потому что вижу, что не специально он так ведет себя (кстати, извиняется каждый раз как только я его ругать начинаю и глаза такие грутные делаются) ...эээх, бедные наши старшенькие детки... ведь только недавно они были для нас маленькими, а сейчас уже кажется - воон как вырос, уже взрослый, должен быть серьезней...
  #179  
Старый 16.09.2002, 12:22
...
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ...

  #180  
Старый 16.09.2002, 12:29
Kiki
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А нам врачи строго настрого наказали (позиция здешняя такова), акромя молока своего ничего масику не давать! От!

А у меня молоко приливает, когда я чай пью, чашку выпью, а в сисях такое ощущение, что уже две.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger