Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Красота - страшная сила!

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.08.2004, 15:40
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кожа и жирная, и начинает шелушиться, если не увлажнять кремом после умывания. Вполне возможно, что тут виновата жесткая водопроводная вода. На лбу, носу и щеках расширенные поры, черные точки и мелкие куперозные сеточки. Под глазами, как и положено, мешки, синяки и морщины (мне 30 лет).

Пользуюсь той же умывалкой от Пропеллера (состав, к сожалению, меня угораздило оторвать вместе с ценником, поэтому о нем ничего написать не могу). Но это редко. Чаще всего овсяная кашица, иногда с добавлением какого-нибудь свежеотжатого сока. Выдерживаю минут 10-15 и смываю. Вытираю полотенцем и тут же наношу гринмамовский "гель-крем ночной детоксирующий" или "Мультивитаминный" от Черного жемчуга. Лбу иногда чаще всего такого увлажнения не хватает, поэтому туда добавляю ночной питательный от Чистой Линии.

Тушь неводостойкая, смываю обычным мылом (надо бы заменить) и наношу гель для век из Серебряной Линии, концерн Калина.

О том, что куперозная кожа нуждается в увлажнении слышала от косметолога и консультанта в аптеке. Вроде того, что когда она пересушена, появляется чувство стянутости, снижается эластичность, ей, бедной, приходится напрягаться. При этом получается повышенная нагрузка на капилляры. Приблизительно такое объяснение, более конкретно растолковать не могу. Но по моим ощущениям кожи так и получается. Т.е. стянутость кожи вроде как бьет по капиллярам.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 18.08.2004, 15:50
Кларисса
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Кстати, то ли Вы писали, то ли по Вашим ссылкам читала о том, что если в детские годы много находиться на солнце, то потом кожа становится грубой. Кажется, это про меня сказано ( Сколько часов мама насильно заставляла меня проводить на солнце! И это на крымском пляже, в еще дошкольном возрасте! Тогда загар считался полезным.
  #173  
Старый 18.08.2004, 17:23
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкогнита, разрешите еще немного вас помучать. Во превых, тот Биотермовский Эйдж Фитнесс, что указан среди хитов почему-то отсутствует на сайте Биотерма. Во вторых, что-нибудь есть у Полы или у вас лично против Repairwear Day SPF 15 Intensive Lotion от Clinique. Что бы вы предпочли из названного?
  #174  
Старый 18.08.2004, 18:58
Кама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Инкгогнита,извините, Только что нашла про этот крем вверху топика. вы о нем писали. Тогда если не трудно - может у Полы есть что-то про Clarins Peau Neuve Night Fluid?
  #175  
Старый 19.08.2004, 06:17
MARA MARA вне форума
Писатель
 
Регистрация: 07.03.2002
Сообщений: 915
MARA
По умолчанию Состав умывалки.

Ой, Инкогнита, спасибо. А теперь слайды:
water;
dipropylene glycol;
sodium laureth sulfate;
ped-200 hydrogenated glyceryl palmate;
peg-30 glyceryl cocoate;
disodium cocoamphodiacetate;
phenoxyethanol;
vitreoscilla ferment;
peg-7 glyceryl cocoate;
coco-betaine;
sodium chloride;
disodium edta;
citric acid;
methylparaben;
butylparaben;
ethylparaben;
isobutylparaben;
propylparaben. code F.I.L. :b 7041/1
И еще я подумала, вдруг так. Значит загорать вообще нельзя(солнце, солярий), чтоб морщины не появлялись быстро?
  #176  
Старый 19.08.2004, 08:52
ioi03 ioi03 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.07.2004
Сообщений: 59
ioi03
По умолчанию про шпаргалку подскажите, плз

вот прогнала через шпаргалку, кое-что не нашлось - но многое расшифровалось...А как для себя сделать вывод о пригодности??
  #177  
Старый 19.08.2004, 14:23
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Есть общие требования к средствам ухода (они не должны содержать раздражающих и сушаших добавок), а также отдельные требования к отдельным продуктам: умывалки должны мягко, но хорошо очищать и не оставлять пленку; увл. средства должны содержать увл. добавки (при этом дневные средства должны иметь "правильные" С/З фильтры), желательно сочетание таковых (о разных видах увлажнения - на Враче-косметологе есть статья и еще на selfcare.ru, кажется), а также антиоксиданты и успокаивающие ингредиенты (это Полины требования). Чем ближе к началу списка стоит ингр., тем выше его концентрация и сильнее эффект. Если витаминки и пр. полезности стоят рядом с консервантами (парабены), тем больше оснований не обращать на них внимания вообще (то же справедливо для случая, когда они стоят в конце списка - добавлены просто для красоты, чтобы можно было заявить, что они есть).

Короче, сложно все ето... На Враче-косметологе есть форум (ой, или это Косметика и медицина? cmjournal.ru, в общем), там Анна Марголина раньше давала разбор составов. Можно почитать и попробовать начать ориентироваться. Я полгода этим занимаюсь, и до сих пор на начальном уровне :-).
  #178  
Старый 19.08.2004, 15:01
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Вожможно, Age Fitness уже сняли с производства? Книга вышла в начале 2003, с тех пор кое-что изменилось. У меня год назад был такой крем. Легенький, приятный.

Про Кларан закинула инфу сюда: http://www.livejournal.com/users/pollyartrit/5514.html. Только вы название не на англ. дали, пришлось поискать (Renew Plus Night Lotion - видите? Лучше не переводить самостоятельно :-)).
  #179  
Старый 19.08.2004, 15:14
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Так... Кларисса, только напоминаю: я не спец :-). И вам лучше обратиться за проф. консультацией. Но лично мне ВСЕ ваши средства не нравятся :-(. По описанию похоже на жирную обезвоженную кожу. Пересушиваете вы ее, вопчем, этим Пропеллером, возможно, соками, мылом :-(. Кроме того, не вижу солнцезащитного средства. Мешки и синяки косметикой вы не уберете (разве что задекорировать можете), морщины можно чуть разгладить (наверняка и под глазами обезвоженная кожа) хорошей увлажнялкой.

Составы гринмамы и черного жемчуга тоже вызывают у меня внутренний протест, в свете прочитанного за последнее время. Серебряную линию не смотрела.

В общем, получается, что вы кожу пересушиваете, а потом умазываете жирными кремами и не даете ей толком отшелушиться самой.

Проблема жирной обезвоженной кожи, по мнению Полы, решается отменой непральных средств и употреблением пральных, с корректировкой общего порядка ухода.

ИМХО :-). Думайте сами :-).
  #180  
Старый 19.08.2004, 15:22
Инкогнита (Daisy) Инкогнита (Daisy) вне форума
Писатель
 
Регистрация: 11.06.2004
Сообщений: 4,190
Инкогнита (Daisy)
По умолчанию

Все через это прошли :-(. Но солн. облучение опасно в любом возрасте, так что солнцезащита для вас по-прежнему актуальна. Детскую кожу, кстати, тоже надо защищать.

О фильтрах и мерах по солнцезащите подробнее здесь:

http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=92668&mc=30

http://forums.khv.ru/Thread.cfm?CFApp=1&Thread_ID=94059&mc=38
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:58. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger