Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 08.10.2003, 08:39
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Да не в молоке дело, не думай! У меня молока достаточно (ТТТ), приливы часто идут, а зайка отваливается от груди с сытым рыком - и больше в нее грудь не засунешь, пока не проголодается. А проголадывается она часто, даже если все 120 граммов выела. Молоко просто быстрей переваривается, чем смеси, поэтому после перехода со смеси на ГВ волей-неволей приходится чаще кормить.

Аликс и Поленька (24.08.03)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 08.10.2003, 08:41
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Моя тоже очень-очень редко. А как поулыбаешься, если постоянно то есть хочешь, то животик болит? Довольная мордаха у нее только пару минут после пробуждения - когда еще не успела сообразить, что кушать пора. Я из-за этих дурацких коликов теперь и не настраиваюсь любоваться ее улыбками до трех месяцев.

На пузике она спит - но только когда сыта и сонная. А если в бодром состоянии положить ее на живот, начинает вертеться, кряхтеть, стонать. Когда после купания кладу ее на пузик, чтоб спинку маслом смазать, она сначала терпит, а потом визг поднимает.

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #173  
Старый 08.10.2003, 15:04
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

а я тут вся в расстройстве. Мало того, что сегодня у невропатолога обнаружили какие-то изменения у Машки(почему-то сказали связано с кесаревым-и наркозом-но мне же его делали с эпидуралкой?)Какой-то там рефлекс Ландау отсутствует-это, когда ее на весу перевернули головкой вниз-она ее не держала-хотя на животе лежа хорошо держит и крутит во все стороны.Выписали таблетки-кавинтон и микстуру какую-то- и массаж.Сказали сделать узи головы.Но самое главное- кардиолог по поводу шумов)подтвердил по ЭКГ -гипертрофию желудочка и дефект предсердной перегородки-вроде так называемое овальное окно не закрылось..Еще надо узи сердца сделать в понедельник. Только бы операцию делать не пришлось...Так что- состояние у меня отвратительное...
  #174  
Старый 08.10.2003, 17:53
Аликс Аликс вне форума
Banned
 
Регистрация: 26.02.2001
Сообщений: 276
Аликс
По умолчанию

Мы сегодня тоже у невропатолога были - узи делали и просто показывали свои рефлексы. На узи сказали, что последствия гипоксии все еще видны, сказали через две недели повторить узи.

Насколько я знаю, после кесарева всегда отмечается гипоксия. От ее последствий как раз кавинтон и прописывают. Мы его уж месяц как пьем. (Нам первое узи в больнице делали, там и прописали этот кавинтон.)

А вот описанный тобой рефлекс Ландау нам не проверяли! Опиши поточней, как нужно переворачивать ребенка, чтоб его проверить.

Что до не закрывшегося окна в сердце, я не спец, могу путать, но, кажется, то же самое было у моей племянницы. Сказали, что к году такое окно должно само закрыться. Кажется, оно и закрылось, потому что ни про какую операцию для Алинки мой брат до сих пор не упоминал. (А ей год и три.)

Аликс и Поленька (24.08.03)
  #175  
Старый 09.10.2003, 15:06
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

&gt; Мы сегодня тоже у невропатолога были - узи делали <BR>
&gt; и просто показывали свои рефлексы. На узи <BR>
&gt; сказали, что последствия гипоксии все еще видны, <BR>
&gt; сказали через две недели повторить <BR>
&gt; узи.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Насколько я знаю, после кесарева всегда <BR>
&gt; отмечается гипоксия. От ее последствий как ра <BR>
&gt; авинтон и прописывают. Мы его уж месяц как пьем. <BR>
&gt; (Нам первое узи в больнице делали, там и <BR>
&gt; рописали этот кавинтон.)<BR>
&gt; <BR>
&gt; А вот описанный тобой <BR>
&gt; рефлекс Ландау нам не проверяли! Опиши поточней, <BR>
&gt; ак нужно переворачивать ребенка, чтоб его <BR>
&gt; роверить.<BR>
&gt; <BR>
&gt; Что до не закрывшегося окна в <BR>
&gt; сердце, я не спец, могу путать, но, кажется, то <BR>
&gt; же самое было у моей племянницы. Сказали, что <BR>
&gt; оду такое окно должно само закрыться. Кажется, <BR>
&gt; оно и закрылось, потому что ни про какую операцию <BR>
&gt; для Алинки мой брат до сих пор не упоминал. (А ей <BR>
&gt; од и три.)<BR>
&gt; <BR>
&gt; Аликс и Поленька (24.08.03) <BR>
<BR>
А как ты даешь этот кавитон- с чем-то мешаешь? нам по четверти таблетки 2 раза в день выписали.А рефлекс этот проверяли-на руке на весу держали ее (лицом вниз)И она должна головко
  #176  
Старый 09.10.2003, 15:08
Нора
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А как ты даешь этот кавитон- с чем-то мешаешь? нам по четверти таблетки 2 раза в день выписали.А рефлекс этот проверяли-на руке на весу держали ее (лицом вниз)И она должна головкой крутить- а она не поворачивала...Хоть лежа и держит ее...А еще мы в Бакулевский ин-т серд.сосудистой хирургии на вторник записались-на узи и к врачу.
  #177  
Старый 09.10.2003, 17:56
тати
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ОФФ Норику: Как ты на еву попадаешь сейчас? Мне все выдает "Неправильно введен логин или пароль! Попробуйте еще раз". Норик, помоги!!!
  #178  
Старый 09.10.2003, 18:11
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы любим поулыбаться...;-) Только, если у нас всё хорошо. Я, когда вижу эти чудо-улыбочки, понимаю, ради этого стоит жить... А пару дней назад он начал именно мне улыбаться. Сегодня вот я с Данькой разговаривала, и он полчаса улыбался без остановки, а потом у стал и расплакался. ;-)

Таник и Даник
  #179  
Старый 09.10.2003, 18:16
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Норик, не расстраивайся сильно, держись! Очень многие проблемы малышей проходят сами по себе.
  #180  
Старый 09.10.2003, 18:19
ТАНИК
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да:-( У вас в семье небольшой кризис. Нам тебя очень жаль, ведь сейчас всё зависит только от тебя. Сил тебе и терпения!!!

Таник и Данечка
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:31. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger