Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 25.10.2004, 13:02
Ralisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Туська все написала, что я хотела сказать, прочитав твой ответ.

> Постарайся поменять свое отношение к его манере вести разговор (а часто думаю и монолог).

Да-да, если в не в силах изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Наталь, ну вот честное слово, огромное кол-во семейных пар так живут, и ХОРОШО при этом живут. Мои родители вместе уже 31 год, себя друг без друга не представляют. И все время папа учит маму, как надо, ругает ее, делает замечания и т.д. Ну и что? Он получил у нас прозвище "начальник режима" (Любит он фразу "должен же быть в семье какой-то режим!" - говорится по делу и без дела). И все - мы относимся к этому с юмором. Когда твой муж начнет в очередной раз тебе делать замечания расскажи ему очередной закон МЭрфи "Кто умеет - тот делает; кто не умеет делать - тот учит; кто не умеет учит - тот руководит". Предложи ему выбрать кто он?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 25.10.2004, 13:37
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Даже не знаю, что мы умеем из этого

Еще такими вещами не занимались (разве что цвета чуток различаем). Только-только начинаем карандашами калякать. Любит смотреть, как мама и папа рисуют. С красками собираюсь познакомить не ранее 3-х лет (сейчас только больше грязи будет), фломастера засунула вообще куда подальше, т.к. пальцы и футболки моментально становятся цветными. А начнем с обычных карандашей и восковых мелков. Возиться с глиной и комочками из теста тоже пора нам начинать. :-)
и Дашик (07 ноября 02)
  #173  
Старый 25.10.2004, 13:37
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Мы путаем пока

Но в принципе зеленый (зё), красный (ка) и желтый (жё) уже более менее различаем. Синий хуже. Зато очень хорошо в формах разбираемся – звездочка, овал, круг, квадрат, ромб, сердце. Называть формы – треугольник, прямоугольник, многоугольник – избегаем. :-)
и Дашик (07 ноября 02)
  #174  
Старый 25.10.2004, 13:38
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Точно!

Ларочка со львенком – просто открытка! :-) И остальные фото очень интересные, живые. Тоже что ли Дашика в зоопарк сводить. Думала, не ранее 3 лет пойти.
и Дашик (07 ноября 02)
  #175  
Старый 25.10.2004, 13:39
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Марику сил в дороге!

Он у тебя просто герой, Лен. :-)
Ждем фоток! И ВАС! :-)

и Дашик (07 ноября 02)
  #176  
Старый 25.10.2004, 13:42
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Мы очень любим

развивалки, книжки со смыслом и стихками, а также конструкторы и пирамидки разные (до сих пор любимое занятие). Также любит возиться с куклами: раздевать-одевать, мыть-укладывать спать, кормить и проч. Даже интересные мягкие игрушки любит Даша, чего я никак не ожидала (сама не очень любила). В связи с вышесказанным хочется обновить игрушки ребенку след.образом:

1. Яркий большой конструктор с крупными деталями и небольшой деревянный конструктор с различными формами.

2. Куклу или пупса (возможно с кроваткой или люлькой), которого будет удобно одевать и раздевать, сажать и обнимать (т.е. мягкие ручки и ножки или тельце). У куклы, чтобы были приятные, мягкие волосы, которые можно легко расчесывать и укладывать (у нас пока очень неповоротливая кукла с путанными волосами).

3. Пару новых книжек со стихами и развивалками (хотя у нас пока много хороших, не освоенных до конца книжек).

4. Чего-нибудь для лепки (но не обычный пластилин) и дощечку с палочкой для многоразового рисования. А также кубики с крупным рисунком, чтобы складыать (Мариша поделилась идеей на днях: разрезать плотную картинку из книжки с крупным рисунком на несколько частей и давать ребенку собирать. Ее Сашку нравится)

5. Думаю насчет рыбок на магните – такого еще у нас не было. Шнуровки тоже у нас не было еще.

6. Мозаику крупную (очень довольны мелкой мозаикой от Марины!!!!)

7. Может еще что-то такое с развив.сайтов, где можно вкладывать выкладывать, втыкать и вытыкать, крутить и вертеть. :-)

8. Из одежды – особо подарков таких не хочется, т.к. моей Дашке интереснее будет игрушка новая (мы давно не обновляли их): спасибо Марише и Ленику за пополнение на нашем стиллаже – Даша увлечена обеими играми. А вещи нам интереснее будут к весне. :-)

Отказалась пока от идеи магнитной азбуки и цифр, т.к. думаю чуть позднее мы это освоим быстрее и с большим удовольствием.

Что-то я мало написала. ;-)


Дашик (07 ноября 02)
  #177  
Старый 25.10.2004, 13:44
Mэrika Mэrika вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2004
Сообщений: 596
Mэrika
По умолчанию Также

я изменила в свое время отношение к директору и работа пошла в рост и ширь. Действительно - смена отношения к ситуации, к поведению человека очень может помочь сохранить свое здоровье, нервы и душевное равновесие. Еще и производительность повышается. :-) и Дашик (07 ноября 02)
  #178  
Старый 25.10.2004, 14:11
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Надо попробовать клеить

Можно со стикеров начать, а потом уж клей...Как хорошо, что у тебя двое твороцов! :-)
  #179  
Старый 25.10.2004, 14:16
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию :))) Зая ты, а не зЛая, Влада! :)

Ты не сравнивай, пожалуйста. Не везде есть такая концентрация высокоинтеллектуальных и грамотных барышень, как у нас в топике ;-) Но, видишь, часто умным, образованным и не везет.

А я жалею, что на английском говорю очень бедно, сухо. Как меня в секретурши брать-то? Вот русскому боссу я б сгодилась в помощники! :-)
  #180  
Старый 25.10.2004, 14:21
Vesta
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ой, класс! Буду цитировать :-)

Я всегда теряю ЧУ, когда уставшая или голова болит. Вот как раз приступ мигрени прошел (три дня почти, вчера чуть на левый глаз не окосела). В такие дни меня заклевать - проще паренной репы. Потому все вылилось в скандал.

Но пару готовых фраз, типа закона Мэрфи, в арсенале быть должно - на случай мигрейной амнезии :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:41. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger