Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Малыши от года до трёх

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 03.12.2003, 18:57
Редиска
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Томатик! ну ты.... :-)))) садистка ! (прости засранку!) может,

ак-то поласковее отучать? это ж как обыыыыдно - грудь горчицей! ;-) Мож как-то по-другому? А мож, еще подождать? Ну вспомни, как я страдала с этим отлучением и не верила, что получится! мож почитаешь, как у нас прокатило? Ей-Богу, даже не верится, что так легко все прокатило! Тока я пока с кроватью не парюсь, пока вместе спим ;-) Хотя вчерашнюю ночь он у себя проспал, хоть и просыпался 3 раза (зубы мешаюцца), но гундюкал (не плакал, не орал, а похныкивал) в своей кроватке, от бутылки с подслащенным кефиром отказывался (он его не любит, а я все пытаюсь "внедрить", предлагаю), минут 5 ныл и опять засыпал под мои "чщщщщщщ" "бай-баййййй...." Прям самой до сих пор не верится! Надеюсь, что скоро перестанет вообще просыпаться, ща зубы тока отрастим - 4-ки лезут... жууууть! Днем сегодня - пол дня рыдаем, руки во рту...
А, я вот какой очередной ход с кроваткой придумала: она у нас уже давно придвинута к нашей, то я снимала один бортик, потом опять одела, и придвигала просто кровать вплотную, шоб не сверзился с краю нашей. А вот уже неделю как заставила мужа у Юркиной кроватки отпилить 2 прута (скорее, 2 перекладины, или как их там? решетины) с той стороны, которой к нам кровать придвинута, так, чтобы деть там свободно пролезал (как бы 2 Юркиных объема проходят, или даже 3) и при необходимости, если надо будет его кровать от нас отодвинуть со спящим там Юркой, чтобы можно было быстро туда бортик привязать, шоб дыры не было. Так он сам туда влазит перед самым сном! Правда, после первого просыпа обратно приползает, пока ждемс, но вот вчера уже только под утро приполз!
  #2  
Старый 04.12.2003, 10:57
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию И не надо внедрять!!!!

От бутылки действительно потом даже сложнее отучить.. Тем более сладкий - зубы жалко (на крайний случай можно ж бананом каким подсластить, правда, такое ночь не простоит). Не приучайте...
  #3  
Старый 10.12.2003, 22:09
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Нам во всяком случае это не грозит

Ежели бы могли приучить к чему-то ещё, кроме груди, и проблемы бы не было. А так даже днём ничего кроме простой воды и коровьего молока не пьёт...
  #4  
Старый 12.12.2003, 16:50
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию нам, похоже, это не грозит - мы с рождения бутылку не

сосали, из чашки пить начал уж и не помню когда... а чашку ночью - не реально пока, по-моему... Кефир пока не даю, кисломолочка стала хорошо прокатывать...
А как это банан в кефире, да еще через бутылку?
  #5  
Старый 10.12.2003, 22:23
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ну, кто из нас с Давидом настоящий садист, это ещё вопрос :))

Просыпаться по 10-12 раз за ночь это ж форменное издевательство! И, как показал неудачный опыт с лимоном, ему всего лишь надо приложиться к груди, а не поесть, ни попить etc., благо я его перед сном хорошо кормлю, пою, даю даже как новорождённому капли от газов и гомеопатию от зубов.

Я читала про твой опыт, очень рада за вас, но у нас так точно не получится. Во-первых, на бутылку он не купится - он днём с ней бегает, сколько захочет, а ночью ничего кроме груди не возьмёт. Если мама рядом есть, а сисю не даёт, это оскорбление личности и ущемление прав свободного человека. :-) Во-вторых, у нас здесь нет никого из родственников, чтобы хоть несколько дней укладывал ребёнка, а мужа просить совестно - ему в 6 утра вставать на работу да ещё и за руль садиться, а тут и уложить надо, и ночью утешить - так он к утру в ещё большего зомби превратится, чем я. Я-то хоть как сегодня, например, могу ребятёнка одеть и спустить на пол, а сама затыкаю уши, закрываюсь дополнительно сверху подушкой и спать. Он поорёт 5-10 минут, конечно, но потом успокоится и будет играть (в спальне у нас во всех отношениях безопасно, если только в рот чего непотребное не вздумает засунуть - мало ли что из кармана одежды или из комода выпадет). Сон при этом у меня прерывистый - каждые полчаса ребёнок меня будит, но бывает, и час себе возюкается около кровати. Но как ты понимаешь, это совсем не выход из положения - риск какого-нибудь непредсказуемого поступка с его стороны сохраняется, и более того, увеличивается в процессе роста ребёнка.

Да, горчица у нас не только не прокатила, но, похоже, понравилась ребёнку, и тогда я пустила в ход тяжёлую артиллерию - раздобыла немного злобной японской горчицы васаби. И что ты думаешь? Да Давид и бровью не повёл - мгновенно присосался и тут же всё вылакал всё вместе со жгучей намазкой! А потом принялс за вторую, густо намазанную васаби грудь... Мда... ( Не "Табаско" же ему предлагать... :-(

Вероятно, придётся считать этот метод провалившимся, ждать рождественских выходных у мужа и умолять его укладывать ребёнка всё это время. Давид кстати у папы ночью долго не орёт - знает ведь, что взять у него нечего. :-)
  #6  
Старый 12.12.2003, 17:01
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию мдааа... я тут читала - кто-то зеленкой мазал! и, ты пред-

ставляешь, прокатило! Дитенышу вид показался неэстетичным и сосать прекратил! Слуш, ну такая же фигня была! Может, попробуешь первый шажок - перед самым сном не кормить и чтоб не на груди заснул? я не верила, что это возможно... Стала бутылку еще в ванной подсовывать, пока вытирала, а потом сразу свет в комнате выключала - и баиньки укладывала. А как у вас прокатывает? Может походить, на ручках покачать? Или рядом полежать-погладить?
Да, самое главное: а днем-то вы сосете? Укладываетесь без груди? Если сосете - то тогда, ИМХО, пока без мазы ночью отучать :-(
Могу похвастаться: мы уже ночью 1 раз просыпаемся, похныкаем несколько минут, бутылку пососем и баюшки ;-) Как все меняется! Кто б мне сказал, что так будет и что ночью по 5 раз не будет просыпаться - не поверила бы! И это при том, что зубы лезут и мажу я ему их, когда просыпается!
Томатик, нам одной ночи без мамы хватило, чтоб перестать сосать грудь. До этого я его сама научила укладываться без груди. А с мужем только перед выходным и смогла оставить - он тож на работу в 6 встает. Жаааалко было раньше просить! Да я и не ожидала, что за 1 ночь получится так - просто он меня на пьянку отпустил, а я на след. ночь решила попробовать грудь не давать - и прокатило!
  #7  
Старый 12.12.2003, 20:47
Dasha PPP
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня и зеленкой сосет за обе щеки;-)
  #8  
Старый 13.12.2003, 03:29
Tomato Menina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Какая зелёнка, смеёшься? :) (+)

Он разве в темноте увидит, намазана ли грудь или нет? :-) А если его на ночь не кормить, а уложить с бутылкой, то во-первых, не знаю как Скворцу, а нашему её будет недостаточно - днём он почти всегда отказывается есть, и потому на ночь нуждается в плотном ужине, а во-вторых, в процессе истерики ("какого хрена мне дали бутылку вместо сиси?") он просто её вышвырнет и будет орать уже вдвойне - от злости и от голода. А потом и просыпаться по этой же причине...

<i>Может походить, на ручках покачать? Или рядом полежать-погладить?</i>

То же самое, что и в случае с бутылкой - если мама рядом, она просто обязана дать грудь, и остальные действия расцениваются как издевательство - ты его гладишь-качаешь, а он раздражённо вопит и вырывается. Вертикально поносить, в принципе, немного прокатывает, но просыпается мгновенно, как только его положишь (и это если повезёт, чаще всего он будет клевать носом, но не заснёт).

<i>Если сосете - то тогда, ИМХО, пока без мазы ночью отучать</i>

Сомневаюсь - у нас ведь был долгий период, когда он не сосал перед сном, только тогда всё было тоже самое - хотел засыпать только в родительской постели, а ночью всё равно просыпался и требовал грудь.

<i>И это при том, что зубы лезут и мажу я ему их, когда просыпается!</i>

И он позволяет? У нас сразу же палец откусит, а кусается он до крови, без преувеличения. :-(

Я вообще вижу в данный момент только одно решение проблемы - ребёнок должен спать в одной комнате с мужем (уж если он не хочет оставаться один), по крайней мере практика показывает, что проснувшись ночью и обнаружив вместо мамы только папу, он не слишком долго страдает и довольно быстро засыпает снова. А уж если он проснулся и рядом мама, то будет полный спектр удовольствий - и бодание с точным прицелом в зубы, и выдирание волос, и оглушительный рёв, и бодрствование до утра... Вообщем нельзя нам спать вместе, это я понимаю очень отчётливо. :-(
  #9  
Старый 11.12.2003, 11:09
Godiva
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Мой недавний опыт (+)

Почитала я англоязычные форумы, почитала и решила все таки не употреблять этот метод (MCIO), который заключался в том чтобы позволять ребенку плакать 2 минуты - потом подходить к нему ровно на 2 минуты - потом плакать 4 минуты - подходить на 4 минуты - позволять плакать 6 минут - подходить на 6 минут - и далее так же по 6 минут. Решила оставить это на крайний случай.

А сейчас пью 2 БАДа: один уменьшает количество молока, другой, Гуд Найт (наш, российский) способствует сну. Пью я их уже 3 дня и 2 из них мы обе гораздо лучше спали. ТТТ, конечно! А еще мне врач сказал параллельно с Гуд Найтом давать ребенку гомеопатию Валериана-Хель и Невро-Хель (обязательно оба вместе) по 3-5 капель 3 раза в день.

Буду продолжать, тогда отчитаюсь о результатах.

ЗЫ Я еще на ночь детке десны Дентиноксом мажу - у нее еще и зубы режутся, а он гораздо эффективнее Калгеля.
  #10  
Старый 12.12.2003, 17:03
РедисКа
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасибо за подсказку про Дентинокс! попробуем! (-)

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:32. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger