Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 21.02.2007, 14:24
besenok
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я никогда не пожалею, что меня не смогли заставить заниматься музыкой. Это было такое мучение! Наоборот, благодарна родителям за то, что не настояли. У меня ни способностей, ни желания не было, а амбиции не позволяли учиться на тройки с минусом. И училка была неприветливая. А своих поведу в какую-нибудь доп. школу обязательно, только учту их интересы и способности.
  #2  
Старый 21.02.2007, 14:37
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Но скольких нервов мне это стоило! Надеюсь, что он оценит, когда станет старше.
  #3  
Старый 21.02.2007, 14:42
Ksun
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот мне бы прям подробное руководство к действию. Как выгоняли? Моя не выгоняется....
  #4  
Старый 21.02.2007, 14:44
elena154 elena154 вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2001
Адрес: Moscow
Сообщений: 2,036
elena154
По умолчанию

Потому что наши дети, увы, не видят связи между уровнем образования и будущем. Дети не глупы. Они знают, что доктора наук сидят на скромном окладе, а те,кто успешен в бизнесе, не всегда имеют высшее образование.

И еще у наших детей очень большой отрыв от реальности. Они видят себя в будущем главами нефтяных корпораций или компьютерных империй. Им кажется, что это очень просто - стать богатым. Вот ведь сколько вокруг миллионеров! А родители со своими дипломами зарабатыват себе на жизнь тяжелым трудом. Вот и верь потом этим родителям, что без высшего образования в жизни не достичь успеха.
  #5  
Старый 21.02.2007, 14:52
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

Одного не поняла - каким образом младший ребенок, лежа в кровати, может понять, что свет не выключен ВО ВСЕЙ квартире?
По-моему, вы создаете себе слишком много сложностей. а?
  #6  
Старый 21.02.2007, 15:13
Мarina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Эта сложность временная.

В данный момент мы живем в 1-комнатной квартире.
  #7  
Старый 21.02.2007, 15:39
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

И дверь на кухню нельзя сделать светонепроницаемой?
  #8  
Старый 21.02.2007, 15:40
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Точно. Напка у меня живет:))) А я Гюгошка. И это все непросто.(-

  #9  
Старый 21.02.2007, 15:59
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аис, вы специально встаете раньше, чтобы проверить уроки?

ответ: если надо специально для этого встать - встаю, но обычно она сама вскакивает, так что пропусков в школу нет у нее. Так что встать пораньше - зависит от мотивации, если очень нужно, можно и встать. Мы с дочкой обе быстрые, в принципе.

вопрос: У нас просто утром поднять сына раньше определенного времени (когда привык вставать) крайне проблематично. Я разговаривала по этому поводу с учительницей (не моего ребенка), она советовала тогда лучше позже лечь спать, чем раньше поднять (если так легче). Но у меня еще есть младший ребенок, который не уснет, если в квартире не потушен всюду свет, поэтмоу я не могу позволить себе проверять уроки (или ждать пока сделает уроки) позже 22:00. Приходится подгонять, что иногда нежелательно. Или не проверять уроки. Вообщем, имею гембель.

Ответ: У нас проще. (хотя младший тоже ложится, если ложимся и мы, так что другого выхода нет, как проверить уроки до 9 часов вечера.) Тут простой механизм. Не сдала уроки до 9 часов, сдаешь утром. Не сдала утром - не пошла в школу. А она не может не пойти. На этом ее и ловим. Может и у вашего есть за что зацепить.
  #10  
Старый 21.02.2007, 15:59
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию продолжение

Еще вопрос. Ваша дочка не практикует не записывать дом.задания? У моего одно время (год назад) это было как болезнь - не записывал дом. задания и хоть тресни. Сейчас вроде стал записывать, правда, не в дневник, а в тетрадях на полях (ну ладно, пусть так). Но может записать четыре номера, вместо пяти, а дома сделать три (а 4-тый типа не понял, как делать, но сам не признается, а только, если я при проверке это обнаружила). У вас такого не было? Если раньше было, как сейчас - прошло или бывает?

Ответ: уроки записывает. Но она также знает, что у меня школа рядом, и я часто общаюсь с учителями. Если можете, чаще посещайте школу, многое может проясниться, да и ребенок, если знает, что родители частые гости в школу, меньше врет - какой смысл, если все равно все узнают.

Я знаете какой совет, точнее вопрос, услышала, который задал моему сыну его сверсник на улице (не зная, что я его мама, он его звал пойти с ним, а мой отнекивался): "Ты что, родаков боишься? Не знаешь, как их строить?". Нормально? Мой смутился и замял разговор (он то знал, что я совсем рядом и все слышу). Вот так, наших детей научат и как и что отвечать и каким тоном. А мы потом думаем откуда ноги растут.

Продолжая ваши мысли. Я и мой сын тоже очень разные и мне тоже порой приходится связывать себя в узел, чтоб просто молча перетерпеть, а не рычать, не подгонять лишний раз. Я очень пунктуальный, очень обязательный и легкий на подъем человек. Не могу передать, как мне трудно видеть, как (сколько времени и на что он по ходу отвлекается) собирается мой сын и во сколько выходит (заранее зная, что опаздывает). Я просто зверею внутри. Получается, если я молчу - я внутри закипаю, если начинаю подгонять его - раздражается сын. И это не единственный пример, когда не понятно, что лучше. Причем я все понимаю, что мы просто разного темперамента и разного склада характера и вообще он мальчик, а я девочка , но сделать с собой ничего не могу (мне не помогает досчитать до 10, мне надо считать до 100000 , но вообще - я про этот отвлекающий счет во время таких моментов почему то часто забываю ).

ответ: на это вот что хочется сказать - мы все разные и у наших детей другие принципы существования. Мой отец, например, сейчас живет с моей сестрой (ей за 30). Он ее ненавидит. То есть вот это несходство характеров довело до такого ужаса. Иногда, я ловлю себя на том, что раздражение от другого поведения (моей дочери), доводит меня до стервозности. Тут главное, не дойти до такого, когда близкие люди становятся врагами.

Заканчиваю писать и так расписалась. Очень понимаю о чем вы пишите, когда пишите, что вы с дочкой разные. Просто хочу сказать, что тем у кого дети одного характера и темперамента с родителями, сложнее понять родителя, у которого ребенок полная противоположность. Это я даже не столько вам, Аис, пишу, сколько другим, кто нас будет читать.

ответ: Марина, успехов вам в таком нелегком деле. Очень приятно, когда маленькие детки, как щенята, возятся вокруг нас. Но когда щенята вырастают, начинается самое ответственное. Неизвестно, что нас ждет с младшими, когда они подрастут.
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger