Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 14.12.2004, 19:51
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А она на вас кричит? Тогда о чем мы вообще?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 14.12.2004, 19:59
Stya Stya вне форума
Banned
 
Регистрация: 28.02.2001
Сообщений: 1,481
Stya
По умолчанию Вы хотели узнать, кто как поведет себя(+)

то было давно, почти 30 лет назад.

Когда у меня родилась Настя, у свекрови был только один уже 10 летний СВОЙ (от дочери) внук. Сначала свекровь вроде хотела мне помогать, но мне это не нужно было. А вот надо было продолжать учебу в институте, свекровь обещала помочь, но тут ее дочь родила тоже дочку (разница в 15 месяцев), и про нас забыли совсем.

Мы не ругались, просто ни свекровь ни я не из тех, кто мог бы накричать. Гадости про меня говорилось много, но я не обращала внимания, хотя, если честно признаться, было обидно. Но никаких запретов, никаких ограничений в общении не было. ИМ (свекрам) не хотелось с нами общаться. Ну и не надо. Они правда чувствовали (судя по всему) свою вину, хотя их НИКТО НИ РАЗУ не упрекнул, и поэтому как-то взяли Настьку на неделю, чтобы мы съездили отдохнуть без нее, а потом, когда Максу было 1,5 г, его на 3 недели. Да. Еще когда мама умерла, мне было куда сунуть Макса (ему было 4 года) на эти 3 дня до похорон. Хорошо, что дети с ними общались, не боялись их. Хотя не любили - слишком разные принципы и воспитания и отношения были.

Ну у них еще младший сын был, жутко избалованный и самый любимый.

Мы ничего не требовали и не просили, хотят приехать - раз в год - пожалуйста, только спаисбо скажем. Надо самим (денег до получки 20 копеек, а есть хочется) поесть съездить :-), съездим.
Подарки детям от их имени я сама покупала.

Все свои обиды я держала при себе, ну, если сильно накипит, могла поплакаться мужу. Но детей никогда не настраивала против них. Они сами знали, когда постарше стали, что они "не родные внуки" (хотя родные), просто по разнице отношения к тем и другим. Их все время сравнивали, но "родные" проигрывали, и на нас обижались еще больше.

Незадолго до смерти, уже когда появился внук и у младшего сына, свекровь передо мной извинялась и каялась, но без экзальтации, а так...констатируя факт. "Родные" старшие внуки на нее плевать хотели - плоды воспитания именно бабушки-дедушки, сын младший ни во что не ставил, невестка младшая, вот так вот ... обижалась на бабушку и не пускала внука к ней в комнату, или внуку гадости про "бабку" говорила, а он бабке, или устраивала сцены: воспитывала свекровь. В общем... плохо она умирала, не в окружении внуков и детей, а под ругань невестки и сына :-(
  #173  
Старый 14.12.2004, 20:00
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот видите, оказывается не самая плохая она у Вас:-).

Может ей про связки как-то намекнуть? Не поймет, думаете?

Отдохнуть бы вам с мужем где-нибудь(это не совет), самоощущение:-). Жду пока свекры приедут, нас с мужем отпустят.
  #174  
Старый 14.12.2004, 20:02
911
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот я бы на Вашем месте (если бы за ребенка переживала, что ему любви недостаточно), постаралась бы быть лояльной к свекрови. Нас ведь теперь двое таких было бы. Как ей такое перенести)). Жалко ее.
  #175  
Старый 14.12.2004, 20:16
Бести Бести вне форума
Писатель
 
Регистрация: 13.12.2002
Сообщений: 4,219
Бести
По умолчанию

Будем письками мериться, у кого свекровь - бОльшая зараза? :-)

Между прочим, Ваша хотя бы способна извиниться.
  #176  
Старый 14.12.2004, 20:59
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Свекровь Ваша будет любить Вашего ребенка настолько, насколько Вы ей это позволите...> Звучит как заклинание :-). Только, боюсь, меня уже трудно в этом убедить...
  #177  
Старый 14.12.2004, 21:07
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

<Нас ведь теперь двое таких было бы. Как ей такое перенести)). Жалко ее.>
Не поняла, пардон:-).
  #178  
Старый 14.12.2004, 21:12
Наташа Апреликова Наташа Апреликова вне форума
Banned
 
Регистрация: 16.03.2001
Сообщений: 570
Наташа Апреликова
По умолчанию

Ох, Оль, как же я с тобой согласна! Это все равно что заводить топик об аборте, твердо решив этот аборт сделать.
  #179  
Старый 14.12.2004, 21:14
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Еще разик померяюсь:-). Моей, может, есть за что извиняться. К тому же, как правильно заметила 911, она поняла, что промахнулась. Если бы ситуация сложилась в ее пользу (все бы ее поддержали во гневе и тд), вряд ли бы она извинилась. Наоборот, ходила бы задрав нос.
  #180  
Старый 14.12.2004, 21:20
Местная
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Унизить можно кого угодно и как угодно, было бы желание. А эмоции часто от нас не зависят.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:46. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger