Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 09.06.2006, 20:36
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ага, я так и буду делать.Со здоровьем может всё и само у тебя наладится, пока дойдёшь до врача."Хорошие" врачи обязательно чего-нить найдут,я их боюсь :-)Тут ещё Уинди наша ненаглядная пропала,ну куда без Ирины деваться,с кем говорить,все затаились :-)Айрин,ты не в курсе куда наш вечный двигатель девался,у неё всё хорошо?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 10.06.2006, 15:41
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ой, ну ты даешь,

какой из меня вечный двигатель! Я тут наоборот хотела пожаловаться на то, какая невероятная лентяйка я стала - ничего не охота делать стало. Сижу вон наверху горничную удовлетворяю :-), чтобы только повод был делами не заниматься.

Голова еще второй день болит - у нас погода такая с перепадами, то тепло, то ливень, давление атмосферное какое-то, наверное, неправильное. Вот сегодня с утра даже таблетку выпила, потому что прям с утра жить не возможно с такой головой. Скорей бы Юлин дневной сон, может, посплю с ней и легче станет.
  #173  
Старый 10.06.2006, 15:45
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, Вик,

с Юлей вообще ничего не понятно. Вчера в сад (старый, естественно) бежала впереди машины и опять забрать ее оттуда не возможно было - не хотела уходить. Так что на Юлины "мучения" это еще с какойф стороны посмотреть :-). А с новым садом (я уж тут кучу дум передумала) действительно так все удачно и вовремя сложилось, что упускать такой момент было бы глупо. Тем более, что в старом саду нет киндергартена и через год нам его все равно пришлось бы менять, а в новом есть еще и киндергартен, т.е. при удачном раскладе мы в него 2 года еще ходить будем. С той семьей еще не разобралась, они завтра к нам в гости придут, вот и вывалю им на голову новость.
  #174  
Старый 10.06.2006, 15:56
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да, Жень, с этим арахисом

ты просто не представляешь какая гора с плеч свалится. Т.к. там, где нельзя и точка, совсем другое отношение к этому факту и к детям, которые создают такие неудобства, чем там, где вообще-то можно, но вот идут нам на уступки. Потому что все равно в том саду дети в ланчбоксах для школы сэндвичи таскали постоянно, воспитательницы раньше мне о каждом сообщали, а потом перестали просто :-). Ну я тоже уже особо не придиралась, т.к. они их изымали и в холодильнике хранили. Но я, правда, их стращала возможными последствиями, чтобы они больше следили, чтобы эти сэндвичи к Юле не попадали. Ну и постоянные страдания, что вот им надо было делать поделки из M&M's, а вот ради Юли им пришлось все отменить, ну и вообще всегда находили момент, чтобы попрекнуть, если честно. Хотя Юля ходила всего 2 раза в неделю, могли бы заранее продумывать свои занятия, чтобы потом не попрекать.

Ну и просто сам факт, что тут я точно буду знать, что никакого арахиса не будет на территории сада, а там я всегда знала, что все может случится.
  #175  
Старый 10.06.2006, 16:28
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Да я и сама с собой не согласна в том, что

получилось так, что Юля нажаловалась, причем, половина жалоб была явно не по делу, а я ее быстренько в другой сад перевела, решив этим проблему :-). Но так все совпало, что и от того сада я не смогла отказаться, и в старом саду действительно после отпуска и долгого отсутствия она чувствовала себя неприкаянной, ну а я в какой-то момент подумала - ну чего я ребенка мучаю, у нее там и правда нет друзей, ни одного, и на д\р ее ни разу там никто не позвал, хотя другую девочку, Варю, в том же саду зовут постоянно и Юля об этом знает, т.к. это все обсуждается, естественно. Ну и переживает, само собой. Плюс она там на особенном положении из-за своих аллергий. В общем, это все давние уже разговоры, они не за один день возникли и обсуждали мы с ней все это не раз. Раньше я все сводила к мысли - будь проще и люди потянутся к тебе :-). Книг ей накупила специальных (здесь на каждую проблему можно найти детскую книгу), так вот в этих книгах тоже мораль, что если с тобой не дружат\перестали дружить, то стань самодостаточной, ну или как они говорят "стань своим собственным лучшим другом", займись делом каким-то - и ты заведешь новых друзей и старые тоже к тебе потом потянутся. Ну и смысл еще в том, что сама всем помогай, будь доброй, отзывчивой и тогда тебя оценят. Короче, Наташ, этих книг тематических мы уже много перечитали. Но воз и ныне там, а в последнее время она сама встает в позу "сама не буду ни с кем играть", что тоже, в общем, растет из сада, т.к. она рассказывает, что постоянно спрашивает у кого-то "хочешь играть со мной", а ей, мол, отвечают "не будем с тобой играть", ну она теперь и начинает первая ни с кем не играть, чтобы ей никто не отказывал. Ну и вообще она вся сейчас такая сложная и чувствительная и эмоциональная (в хорошем и в плохом смыслах), что с ней сейчас очень не просто. У нее появилось чувство "хочу побыть одна" впервые, плюс появилось "я уже взрослая, а все ровесники вокруг младше меня, мне не интересно играть с ровесниками". Раньше она играла себе и грала, а сейчас начала выпендриваться - хочу играть со взрослыми детьми, мне с ними интересно. С другой стороны, мне не хочется на этом заострять внимание, ИМХО, пройдет, как и многое другое в ее жизни :-).


Больше, чем на 2 дня в неделю, я ее в сад не буду водить - нам это не удобно, мы тогда выпадаем из графика других занятий - русские занятия, хор, гимнастика, плавание + она будет 3 раза в неделю продолжать ходить в клуб с плаванием. Мне на данном этапе эти все занятия кажутся важнее сада. Сад тоже важен, конечно, но я не хочу ради пятидневки в саду оставлять ее без других занятий. Тем более, что у меня есть пока возможность водить ее везде, а у нее есть желание. Вот пойдет в киндергартен в след. году и у нас автоматически все занятия сократятся, т.к. уже будет обязательный 5-дневный график. Пока же после сада она уже ничего другого не тянет, т.к. у нее же еще дневной сон пока остался. Она может 3-4 часа днем проспать. Ну и плюс когда она с астмой, то она в сад все равно не ходит неделями - так чего за него платить. Тут каждый день в саду бьет по семейному бюджету :-). Так что я лучше эти деньги на занятия потрачу, даже дешевле выходит, чем сад на полную неделю оплачивать.

Ну и потом, в клубе же она за 2 дня в неделю нашла себе друзей и прекрасно там с ними играла, а тут просто не сложилось, ИМХО, тот скандал давний с тем, что "семьи недовольны полиси" повлиял все равно, хотя все делали вид, что все нормально. Ну и, Наташ, в том саду отдельный разговор еще надо заводить по поводу контингента ... ну в общем, не буду. Я, все ж, считаю, что и Юля была виновата, и обстоятельства так сложились, и мало она в сад ходила, но больше из-за болячек, т.е. если она была бы записана 5 дней в неделю в сад, она все равно бы половину зимы и почти всю весну пропустила бы. Так что надо нам астму забивать прежде всего, а потом уже о чем-то высоком психологическом говорить ;-).
  #176  
Старый 10.06.2006, 16:35
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Я, честно говря, просто не ожидала от нее такой настойчивости :)

она буквально настояла на своем и то, как она смотрела сад и какие она вопросы завала директору - вот уж где удивление у меня было! Она действительно сама выбрала себе сад. Ну дело хозяйское, как говорится :-). Я ее предупредила, что не могу менять сады, как перчатки, и что след 2 года чтобы она даже не думала о смене сада. Она на все согласна. Пока :-).
  #177  
Старый 10.06.2006, 20:37
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ира, без тебя здесь останавливается жизнь!
  #178  
Старый 10.06.2006, 20:52
Киви
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Дааа, хорошо,что я мама мальчика, они не такие умные- эмоциональные,если б мне Артём всё такое рассказывал, меня б уже зашкалило( не то что у горничной :-))И я ещё считаю,что он со мной делится.Всё чаще в сад отсылать стал "Мама,я сам знаю","Мама,не приставай!" теперь я знаю,это -к лучшему :-)А я если серьёзно,то я просто за вас рада, что вы так близки с Юлей и она такая,какая есть,просто взрослый человечек.Ир, и она прям на английском языке обсуждала условия сада??? А расскажи подробнее что она там выясняла и очём спрашивала.Мой бы не догадался спрашивать.ВОт если его спрашивают, его можно расположить так,что он будет много говорить.Он с бабушкой может час по телефону разговаривать,слава богу, не за наш счёт :-)
  #179  
Старый 11.06.2006, 03:38
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию У нее сейчас временами эмоции зашкаливают,

то рыдает горько практически без причины, то смеется до истерики, остановится не может. Сама не рада иногда. Но у нее есть склонность к таким зашкаливаниям, да плюс гормоны, может, так действуют. Я не знаю хорошо это или плохо. Наверное, лучше, когда ребенок психически уравновешен и самостоятелен и лучше, когда всех в сад посылает :-). Чем вот так, как моя - сначала всех в сад посылает с рыданиями, хлопаньями дверьми, воплями "Меня никто не любит! Я тоже никого не люблю!", а потом прощение просит и раскаивается тоже с рыданиями: "Вы мои самые любимые люди на земле! ПРостите меня за все на свете!". В общем, я бы сказала, что подростковый кризис в разгаре :-).

а насчет сада - да, все по-английски спрашивала, я половину даже не понимала о чем она говорит. Спросила подробно что они в плохую погоду делают, когда ен гуляют, спросила какие у них занятия - ей стенды показали, она поделилась, что в ее нынешнем саду вот это тоже есть, а вот этого нет, спросила, рисуют ли они красками, спят ли они днем, что-то еще спрашивала, а, где туалет спросила и ей все сразу показали. Ну и плюс просто, пока я бумаги заполняла, поболтала с директором о погоде, о природе, о Доре ее любимой, о том, что у нас крыша протекла и дома скоро бассейн будет. Ну в общем, такая светская львица :-). А директрисса долго ее хвалила, что, мол, основательный подход, сразу видно - кто в сад ходить будет, тот и вопросы задает :-).

С бабушкой она тоже может хоть три часа проболтать и не так дорого нам это обходится, но у нас другая проблема - бабушки так заняты, ну так заняты, что иногда отказываются с Юлей говорить хотя бы по часу :-).
  #180  
Старый 11.06.2006, 03:40
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, я как Трандычиха, которая трандычит себе и трандычит :-)

Не важно, слушает кто-то или нет, главное успеть протрандычать :-)
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:38. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger