Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Наши дошколята

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 05.01.2006, 12:23
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

очень правильно. отсутствие занятий можно перенести, а вот отсутствие друзей - это почти "смертельно" , а еще если учесть, что нужна практика для языка (читай общение и совместная игра), то ..... в общем, я -за эту группу.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 05.01.2006, 12:28
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

клсаано, что так все здорово складывается! желаю, чтоб так дальше и продолжалось замечательно с этим клубом!
  #173  
Старый 05.01.2006, 12:28
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-))))))
  #174  
Старый 05.01.2006, 12:32
Айрин
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

:-)))) какие же они потешные со своими нарядами :-) да, 3 часа по улицам в снег - это было б нереально. молодцы, классно встретили новый год!
  #175  
Старый 05.01.2006, 15:15
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ну да, у воспитательницы наверняка был выбор

Инн, вот по поводу оформления помещения. Я почему-то сразу представляю как во второй группе воспиталки сидят и целыми днями только и оформляют свое помещение, а дети ходят и скучают в своей жесткой дисциплине, и не мешают, так сказать :-). Домыслы, конечно, но в другом нашем саду, из которого мы ушли, так частенько бывало. Воспитатели что-то оформляют, а дети сами по себе. Кстати, если сравнивать помещения, то сейчас Юля ходит в самый "неоформленный" сад, но если сравнивать по отношению к детям - самый лучший пока. Ну и друзья, наверное, действительно важнее, будут друзья, разговоры, будет и язык. А занятия, даже самые лучшие, могут вообще не дать язык практически. У нас в Монтессори такие занятия были - сказка :-), а Юля даже "Иди сюда, сядь тут" не понимала.
  #176  
Старый 05.01.2006, 15:20
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Ага, в клубе без родителей

Отвозят их родители на своих машинах :-) к 9 и забирают в 12. Конечно, работающим мамам такие занятия не удобны, только для неработающих они расчитаны.

Знаешь, Вик, я Юльку пока изо всех сил поощряю, чтобы она рассказывала что у нее в саду было, чем она занималась. Иногда сложно разговорить, она же типа взрослая уже. Но вчера она сама прям извергала свои эмоции :-).
  #177  
Старый 05.01.2006, 15:23
nono nono вне форума
Писатель
 
Регистрация: 06.09.2005
Сообщений: 5,546
nono
По умолчанию Спасибо, сегодня к ним же идем на урок плавания

Посмотрим, как оно сложится после долгого (опять!) перерыва
  #178  
Старый 05.01.2006, 17:52
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Пойду я повешусь наверное. (очередная порция занудства)

Сегодня отловила одну мамашку из "противных", дочка 3-х лет с копейками ходит в группу 2. Спрашиваю, ваша девочка ходит в эту группу? Ответ "Да, слава Богу!" Я спросила, почему. Вот ее версия: в группе 1 детьми вообще никто не занимается. Ничем. Они предоставлены сами себе. Им разрешено абсолютно все (это как раз то, что я имела в виду под "ленью" обоих восп-лей; когда я проходила мимо их окон и заглядывала туда, то каждый раз складывалось впечатление " с детьми опять никто ничем не занят":-() Ну дальше было рассказано, что в той группе никого не интересует, что в коридоре стоит совершенно голый описавшийся ребенок и никто его не спешит переодеть. (ну для нас это не актуально как раз, мы уже сами все можем
Про 2-ю группу она сказала, что с детьми там оч. хорошо занимаются, поют песни (не думаю, что дядя поет, что дети к школе умеют считать до какой-то там басноловной цифры, пишут там что-то, т.е. к школе готовы. И что девочки-соседки из ее дома когда-то тоже посещали группу 2, все довольны. Да, восп-ца там довольно строгая, но это, по словам той мамы, и хорошо (мама эта сама злобная:-)

Дети из дядиной группы - не делают НИЧЕГО. Ее слова.
Для меня остается загадкой, почему же дочка нашей восп-цы ходит тем не менее в дядину группу?

Ир, по поводу строгости. Ты знаешь, я честно говоря, ничего не имею против строгости. Это не русская строгость, а немецкая Здесь детям позволено делать все. Растут они совершенно невоспитанными, совершенно необразованными и бескультурными. Я не обобщаю, конечно, но общая масса создает именно такое впечатление. Поэтому немного дисциплины, я считаю, не повредит. Образование в Германии сейчас на очень низком уровне, всякие умные исследования показали, что дети в школе не знают элементарных вещей, что Германия в этом плане "позади Европы всей", газеты кричат "ужас-ужас, надо лучше образовывать наших детей!"
Это я к чему, к тому, что занятия-то нам очень нужны:-( Мне совсем не хочется, чтобы Саша 2 года была предоставлена самой себе...
Иначе после начальной школы (4 года) ее направят в школу для "идиотов" (о них написала выше).

Ну а друзья.. слабо мне верится, что Саша их обретет в полном смысле этого слова. Что-то не наблюдала я в саду такой дружбы.

Я ведь только предположила, что в дядиной группе есть пара девочек, с которыми Саша сможет играть. Но я ведь не знаю, какие они в поведении( Чисто визуально вроде ничего, по крайней мере, они мне более симпатичны, нежели дети из второй группы.
Вон в нашей группе есть 2 хорошие воспитанные девочки (старше Саши),но они с ней не горят особым желанием играть:-(

Язык конечно нам тоже нужен позарез. Но мы к немецкому логопеду хотим ходить, может это даст что-то.

...мне надо срочно вычислить всех остальных детей во 2 группе.

На самом деле мне обе группы не нравятся

Дайте мыло и веревку!
  #179  
Старый 05.01.2006, 17:57
Tina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ну почему "смертельно"? В школе же появятся друзья! (это я сама себя уговариваю и сама с собой беседую:-)) Колышет меня в разные стороны.
  #180  
Старый 05.01.2006, 18:49
Lisa Alisa
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Видишь

у тебя хоть появляется какая-то информация :-). Каждая мамаша хвалит ту группу, куда ходит ее ребенок :-).

Насчет дружбы, Инн, у меня вопрос? А Саша сама контактная девочка? Если нет, то и разницы может и не быть куда идти, а если контактная, то тоже разницы нет, найдет все равно кого-нибудь подходящего. Потом в конце года наверняка перетрубации какие-нибудь будут, придут новые дети, уйдут нынешние. В результате коллектив может оказаться совсем другим нежели ты сейчас рассматриваешь...

Просто ты определись что самое важное для тебя:
1. занятия?
2. дети
3. воспитатели
4. нем. язык или еще что-то

В даный момент я по поводу занятий не напрягаюсь, но у нас и не зависит школа от уровня подготовки ребенка, т.е. пойдет в одну из ближайших или куда возьмут... А если у вас зависит, значит это должен быть важный фактор. Например, если бы мы жили в России, я былы бы очень озабочена занятиями подготовительным, чтобы мой ребенок попал в нужную мне школу...

Насчет детей, ты права... Будут друзья - очень хорошо, не будут - появятся позже... Я в садике ни с кем не дружила, или со мной никто не дружил (не помню точно :-), ходила в садик, потому что надо было. Воспитатели меня любили (по крайней мере хорошо относились), потому что послушная была, хорошо стихи читала на всяких праздниках, рисовала и вообще умная была :-). А с детьми никакого контакта... Но в школе все наладилось. Я просто по Дане сейчас сужу, что он рвется в садик, потому что ему там интересно. Ему дома бывает скучно (его ведь надо развлекать, играть с ним, заниматься), а в садике и занятия, и дети, и воспитатели хорошие... Но ему самое главное, чтобы было нескучно - беситься, дурачиться, смеяться - такое настоящее детство :-).

Твоей Саше что вообще надо? Если она общительный ребенок - то надо искать общения. Если ты считаешь, что ей занятия нужны - выбирай где занятия...

Хотя понятно, что если бы было все так просто, то ты бы уже сделала свой выбор. Но я уверена, что ты еще не со всеми родителями переговорила :-). Так что можешь спросить еще мнения.
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:17. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger