Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 16.10.2003, 16:52
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Я неоднократно читала в различных журналах, что такие корочки могут быть до 2 лет и это отнюдь не проявление аллергии. Мы очень здорово среагировали на тыкву, а вот корочки на голове пропали, лишь иногда появляется несколько чешуек. Саньке мою голову шампунем для детишек с повышенной чувствительностью, масло - обычно обогащенная формула Саносана
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 16.10.2003, 16:55
RTN RTN вне форума
Писатель
 
Регистрация: 09.09.2002
Сообщений: 103
RTN
По умолчанию

Простыла, поднялась температура. Знаю, что до 38,2 кормить можно. Подскажите, кто чем лечился, плз
  #173  
Старый 16.10.2003, 18:15
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Сейчас объясню, в чем дело. Я заметила, что у Маськи есть несимметричные складочки, спереди, прямо у сустава. Сзади, если смотреть со стороны попы, все симметричное. А у меня пунктик на тазобедренном суставе, потому что у меня бабушка ортопед и по этим суставам специалист, и я с детства помню разговоры про несимметричные складочки.

Я спросила у нашего педиатра, и он сказал, что это, мол, не те складочки. Что имеет значение, чтобы складочки, которые ближе к коленкам, были на одинаковой высоте. А эти складочки отражают только жировые отложения. И что, мол, все у вас с тазобедренным суставом в порядке, но если ТАК сильно волнуетесь, то давайте, так уж и быть, закажем распорку.

Надевать ребенку распорку просто так, на всякий случай я, конечно, не хочу. Но я нигде на свете кроме Мексики в жизни не видела восьмилетних детей в стременах! И это мне говорит о том, что в раннем детстве плохо диагностируют. А когда я высказала эту версию педиатру, он сказал, что это говорит о том, что люди с младенцами не ходят к врачам, а если ходят, то не выполняют рекомендации (что тоже вполне возможно; здесь в бедных городах людям платят за то, чтобы они с младенцами посещали врача).

В общем, я в растерянности. То ли тащить ребенка к ортопеду, то ли не морочиться. Самое естественное решение, казалось бы, позвонить бабушке. Но бабушке 82 года, и в последнее время с головой у нее стало... плохо. Характер страшно испортился, и разговаривать с ней - сущее мучение. Хотя, наверное, так и надо сделать.
  #174  
Старый 16.10.2003, 18:19
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Маська родилась с серыми глазами, а сейчас они уже у нее темно-карие. У меня глаза черные, а у мужа зеленые. Я думаю, они у нее еще потемнеют. Потому что у нас в семье на протяжении многих поколений черные глаза, и всю другую наследственность они забивают.
  #175  
Старый 16.10.2003, 18:25
Конька
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Насколько я понимаю, в шесть месяцев надо постепенно переходить на вторую смесь (follow-on). На банках со вторым нутрилоном написано давать его детям, после шести месяцев, которые едят прикорм. Но мы все равно ( с благословения педиатра) переходим совсем скоро на второй нутрилон, потому что первый в Мехико вдруг весь исчез (всю партию задержали на таможне почему-то), а второго - навалом.
  #176  
Старый 16.10.2003, 18:42
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасиба!:-)

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #177  
Старый 16.10.2003, 18:45
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У нас как были синие, так и остались. Я где-то читала, что к 7-8 месяцам цвет глаз должен сформироваться.

Солнышка и Славкин 17.04.30
  #178  
Старый 16.10.2003, 18:51
Солнышка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Буквально 2 дня назад перешли на второй. Хрумкает так же как и первый.

Солнышка и Славкин 17.04.03
  #179  
Старый 16.10.2003, 21:32
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Лечение

Если простуда, то я пью аспирин и лечусь морсами и мёдом. В принципе температура от аспирина сразу сбивается на след день и потом надо пить много жидкости, тогда помогает.

Ина и Эмиль
  #180  
Старый 16.10.2003, 21:38
Ina
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Корки

У нас корочки с рождения, тоже не отмываются, но никакой алергии или диатеза никогда не было ни на что. У нас врачи говорят, что сами потом отвалятся.

Ина и Эмиль
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:50. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger