Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Хозяюшка

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 10.11.2004, 21:05
ksu
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

сейчас уже поздняу? а то вдруг соберусь в выходные?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 12.11.2004, 09:18
Ордынка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию будем надеяться на лучшее (тяжело вздыхая)

вообще он, гад капризный, тем более цветущий... Но вдруг... Растения же как люди - большинство простужается при плюс 10, а кто-то при минус 10 голой попой на снегу сидит и хоть бы хны ;-) Будем надеться, что тебе попался именно такой экземпляр.

Ну что сказать - сквозняки - нехорошо, батарея - еще хуже. И с тем и с другим можно и нужно бороться. Основное его требование - высокая влажность, т.е. прыскать его надо почаще, лучше всего три раза в день, два раза - хорошо, меньше одного раза - плохо ;-) вода обязательно должна быть теплой, лучше мягкой, чтобы разводов не оставалось. С учетом ветродуя лучше поставить его в поддон с мокрой галькой или еще какими камушками. Обязательно подкармливать хорошими удобрениями - лучше всего "Покон" именно для ароидных. Если ему будет хорошо у него воздушные корни полезут, если тетеньке не в лом, то их нужно мхом оборачивать и его смачивать периодически, если в лом, то просто стараться втыкать в землю и обрызгивать. Застоя воды в горшке бояться как огня, но поливать часто, т.е. наладить хороший дренаж. Прямых солнечных лучей ароидные очень не любят, но свет им нужен яркий - любят дополнительную подсветку, даже если на подоконнике стоят.

В общем, твоей именнинице будет чем заняться ;-)
  #173  
Старый 16.11.2004, 06:20
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо дохторЯ тут несколько дней у нее не была,вот сегодня утром только...стоит цветик,по-прежнему шелестит от ветра своей шевелюрой,пока ничего
  #174  
Старый 17.11.2004, 13:16
Т@ня
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Аууу(+)

Не помню кто-то из САДисток высылал фото букета потрясающих синих цветов,спрашивали КАК их зовут..тогда так и не нашли их имя(я таких никогда в жизни не видела)А вот сегодня я получила последний номер Цветоводства...и там они,красотаааа.Это Эустома "Цезарь Спринг",их много и все отличаются друг от друга.Тот букет был именно "Цезарь Спринг".Увы,в саду их не вырастить
  #175  
Старый 17.11.2004, 13:49
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Ау, как дела. У меня все плохо, в смысле работы.

Все ненавижу,и себя потому что жру от нервов. Вот. Единственная радость теперь начала цветочки дома разводить, и снег у нас только сейчас выпал так что надеюсь что все мои посадки приживуться. Вот такие дела. А кстати тут думаем какое декоративное дерево посадить напротив крыльца. Муж за каштан, а я хочу райскую яблоню. Еще в каталоге видела сливу декаративную, но как-то опасаюсь замучаешься потом дички изводить) Что Чапай думает.
  #176  
Старый 17.11.2004, 21:38
Вишенка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию а можно я встряну :о)

я бы яблоню посадила, чтоб в раю жить :о). Хотя каштан тоже симпатичный и съедобный .
НЕ ЖРИ, вырастешь в слоненочка (как я ). Все уладится, а нервные клетки... сама знаешь.
Танюша, а ты куда пропала-то?
  #177  
Старый 18.11.2004, 08:14
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Папрашу, пока я тут, на звания слонёночков не претендовать! Слоник тут один. А на моём фоне все вы - мышата, не больше. Кушайте на здоровье ;-)
  #178  
Старый 18.11.2004, 14:37
Гюльчатай
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ксюхастик, ЩАС спою:"Всё пройдёт, и печаль, и радость, все пройдет, так устроен мир, ляя-ля-ля, только верить надо, ляя-ля-ля, подпеваАААй, дальше слов не знаюююю, ляя-ля-ля!"

Танюшкин, а мы цифровик купили , батареек хватило только на фото кошака в сеть запулить, а зарядное устройство всё некому доехать прикупить.

http://www.eva.ru/albumpage/55130/1.htm
  #179  
Старый 18.11.2004, 15:32
Лита Александер
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

....... так устроен свет

Все пройдет, только верить надо

Что любовь не проходит. Нет!

Вновь о том, как день уходит с земли

ты тихонько спой мне.

Этот день быть может где-то вдали,

Мы не однажды вспомним

Вспомним как .. (какой-то).. вечер плывет

Над речной прохладой

Лишь о том, что всё пройдет,

Вспоминать - не надо!

За достоверность не ручаюсь. Пишу по памяти - очень попеть захотелось
  #180  
Старый 18.11.2004, 15:39
Ксюхастик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию спасбки. Мне сегодня полегчало. ЯНу вот я

успокоилась как насчет моих идеек кому что нравится? В смысле деревьев. И что лучше приживается и растет быстрее? А
Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей Рекламная пауза

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:55. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger