Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > MAMA.NE-RU

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #1  
Старый 20.04.2003, 14:04
Алексия и Даниэлька(+5)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Блин такой месседж накатала и исчез... :-( (+)

Вобщем ПОЗДРАВЛЯЕМ еще одного декабрятика и желаем чтоб все было пучком :-) Про упражнения вот что : Мне каЦЦа качвание самого пресса лучше отложить до 12-15 недель, да и тогда особо увлекаться не стоит.. А лучше поделать вот какое упр-е для поддержки животика в форме: вобщем ложиССя на спину, ноги согнуты в коленях, ступни стоят на полу, сантиметрах в 15-20 от попы... Представляешь, что лежишь между двух стенок и пытаешься прикоснуться лобковой костью то к одной, то к другой поочередно... А про кесарево : кесарево лучше не делать если нет показаний специальных к нему( ну там плод не так лежит, обвития пуповиной у масенка и т.п) При кесареве ребенок не подготовлен к рождению и такие быстрые "роды" бОльший стресс для него, и жидкость из легких при кесареве не выжимается естественным путем ... И мамочка от естественных родов (не кесарева) приходит в себя быстрее, чем с зашитым животом... Да и это еще не все причины.. Надо инете покопаться на эту тему, если еще подробнее хочешь..
  #2  
Старый 20.04.2003, 21:04
Яковкина мама
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

из упражнений можно советовать упражнения кегеля - однозначно . кое-какие упражнения описаны у Никитина - поищите.

что асается кесарева сечения... Аис, я так поняла, что это второй ребенок? или я перепутала? почему у Вас вообще вопрос о кесаревом встал? "почему отговаривают" - хороший вопрос неожиданный такой как Вы думаете, если бы кесарево сечение было бы естественным видом родоразрешения, стала бы природа-матушка изобретать что-нибудь другое? и, исходя из этого, что лучше - естественные роды или хирургическое вмешательство? (кстати, под естественными родами каждый понимает что-то свое, но это - отдельный разговор.)

но с другой стороны, КС помогло спасти многие-многие тысячи жизней - и женщин, и деток. в некоторых случаях КС - единственный выход из положения. к сожалению, в последнее время, врачам стало иногда проще сделать разрез, чем вести долгие роды, правильно реагировать на ситуацию и так далее. заграницей, насколько я слышала, даже было какое-то поветрие - рожать путем кесарева.

как мне кажется, идти на операцию (серьезную, как и все полостные, операцию) лишь из-за страха боль в родах или еще чего-либо не стоит. но и боятся кесарева тоже не следует. если есть показания к кесареву, то надо, посоветовавшись со своим врачом, решиться.

я категоричски не согласна с Алексией, что после кесарева женщины приходят в себя дольше. этап реабилитации после родов - не важно, какие они были - зависит ТОЛЬКО от индивидуальных особенностей женщины. некоторые "естественные" роженницы очень сильно вутся во время потуг, например, эта проблема долгое время не дает им придти в себя. так же и после кс могут быть осложнения - плохая переносимость наркоза, "отходняк" после него, болезненность шва и так далее. у каждой женщины, повторюсь, это по-своему.
если Вас интересует эта тема, то Вы можете заглянуть на форум "Кесарята - геть до кучи" по адресу: http://www.yamama.ru/forum/wwwthreads.php?Cat=&C=3

еси есть желание, можно поболтать в аське - 149873147

Мария
  #3  
Старый 21.04.2003, 10:31
Аис
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Спасибо - обязательно прочту. Вы правы - я восстанавли

валась 2 месяца - порвалась при потугах(( Лучше уж кесарево. Хорошо, что внутренние органы в порядке. Но вот недавно врач-гинеколог нашла варикозное расширение вен малого таза. Говорит, при родах. Почему другие не видели - не знаю
  #4  
Старый 20.04.2003, 14:08
Инуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Девули!!! Я думаю, мне уже тоже можно здесь отметиться :-) Поздравляю всех свежезабеременевших Легкой беременности нам и здоровых малышей :-)! Нам в пятницу на УЗИ поставили 4 недельки, масика видела :-) при 3-кратном увеличении - диаметром в 1см, полагаю, что на самом деле 3-4мм, сначала переживала, что маловат, а сеня тут прочитала такие же показатели, УРРРААААаа!!!!!!!!!!
  #5  
Старый 20.04.2003, 16:10
Алексия и Даниэлька(+5)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию ПрЯздрЯвьЯем!!!!! А ПМ кады были?? :-)

  #6  
Старый 21.04.2003, 09:32
Инуля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Последний день М был 02.03, от него идет 8 неделька, а по УЗИ (от зачатия) - 5-ая :-)
  #7  
Старый 20.04.2003, 16:47
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

ИНГА!!! Гип Гип УРА! УРА! УРА!!
Ух! ну и как тебе "фасолинка"-дочка??
Мне тоже на первом УЗи 4 недельки ставили)
В понедельник жду тебя в АСЕ!
ЧмоК! От Нас С Владухой
  #8  
Старый 20.04.2003, 16:09
Алексия и Даниэлька(+5)
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Яллочке офф(+)

Про задержавшуюся овуляку.. Это по моим ощущениям.. Да и похоже у меня это достаточно обычное явление.. Это как раз в прошлый раз и сбило врачОв с толку, когда мне срок 100 раз пересчитывали.. Я думаю в этот раз так же будет... То есть При ПМ 5ого марта , ПДР примерно на 14-15ое декабря прийдется, а не как по маме.ру на 10ое.. Вобщем я считаю, что у меня сейчас примерно чуть больше середины 6ой недельки, якобы от ПМ и что-то около 4х от зачатия... Вобщем бум считать от ПМ( якобы от ПМ).. Слушай, Лиора- это твою старшую так зовут!?!?! Какое имя мелодичное!!! Прелесть.. А про подготовку.. Ну я ж не говорю, что прям сейчас , сегодня же начинать разговоры.. Но я думаю, недельке на 15ой можно будет уже начинать, хотя бы издалека.. Мол неплохо б нам ляльку :-)
  #9  
Старый 20.04.2003, 16:59
yalla
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да, Лиора это вроде как старшая теперь :-).

Я даже, как то, и не расчитывала на Б. в этом месяце, впрочем как во все остальные раньше. Отношения половые с мужем у нас... Ну мягко говоря не частые. Так уж сложилось, что по пятницам, да и субботам с утреца (пардон за интимные подробности). В этот раз было так же. Овуляка, абсолютно точно, была в воскресенье. Я еще, помню подумала, что жаль что не в субботу, а то был бы шанс. Но про себя отметила, что в принципе, не все потеряно. Может доживут спермики. Но я это только отметила, но понятно, что никак не думала об этом серьезно. И надо же... вот такой результат.. Ну чтож я такая разговорчивая то... Так хочется постоянно об этом говорить. И тоже психи по поводу любого нприятного ощущения в животе.. Бегом бегу и проверяю не пошла ли кровь. А так никаких переживаний больше не испытываю (ттт). Вот :-)

Лиора (23.09.1994) и Элла с плюсиком
  #10  
Старый 21.04.2003, 05:00
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С настойчивость дятла! СВЕТААА??? УСЯ??? как дела??
Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:35. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger