Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 23.12.2004, 18:58
Лизл
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Не мужик, а мальчик какой-то. Хочешь эту женщину - бери ее и делай ее счастливой, если любишь ее, то и тебе будет счастье. Не хочешь - уйди в сторону и не возникай. А это вот - "я не могу сказать, что не люблю...это будет нечестно..." да кому на хрен нужна его честность? самому перед собой покрасоваться, какой он честный-благородный? а то, что его честность кровавыми слезами кому-то аукается - об этом он даже не думает. зачем ему. у него же такие страсти у самого - и хочется, и колется. и счастья ему хочется, но ведь никто не приносит на блюдечке с голубой каемочкой. а он ведь - пытался, откровенно говорит.

И хватает глупости у человека говорить вам в лицо, как он пытается у судьбы выторговать...как боится, что "лучше уже не найдет".

вам простительно - влюбленная женщина существо уязвимое. ей даже отблеск фонарей в глазах любимого за любовь кажется. но то, что вы о нем пишете - ему место в хозтоварах, чтоб домовитые хозяйки пыль им собирали. потому что - тряпка.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 24.12.2004, 05:01
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Блин, старший сын все чувствует, хотя при нем ничего не говорится! Сегодня утром он спросил у меня: "Мам, а кто меня больше любит, ты или папа?" - пока я думала, что ответить, он сказал сам: " А я знаю - ты, потомучто мама одна, а пап может быть много!". Как ему нужно будет объяснять, что папа ушел только от меня, а его все равно любит? Ведь он даже воскресным папой не будет - Москва от нас за 3000км. Вчера в школе был НГ, мне так грустно было смотреть на пап других, и я подумала, когда нужно будет сказать учителю, что я одна буду воспитывать Тиму? Или совсем ничего не говорить?
  #173  
Старый 24.12.2004, 07:07
не выступавшая еще
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию может и правда побыстрее его проводить

Мы вот с мужем не можем разойтись по не зависящим от нас причинам . И жизнь наладить не можем и разойтись никак. Уже три года... я его ненавижу, всех мужиков ненавижу и боюсь И отношения развиваются так, что муж все "краше и краше" проявляется Сначала да, фигово было, казалось мир с рельс сошел. Я ничего не могу советовать, но чем быстрее он уйдет, тем быстрее закончится соль на рану.
Не надо ничего говорить учителю, спросят, скажете. не терзайте себя.
Я не поняла, вы разводиться думаете, или будете ждать, когда он вернется взад? Я бы родителям сразу сказала, сразу и поддержку бы получили, надеюсь, моральную.

Вам надо чуть успокоиться. сами писали умная, красивая. Молодая . Мне бы так, эх. Олечка, желаю Вам всего наилучшего
  #174  
Старый 24.12.2004, 07:36
Елена Д-ова Елена Д-ова вне форума
Писатель
 
Регистрация: 21.08.2002
Сообщений: 13,207
Елена Д-ова
По умолчанию

А вы думали, что сын доо марта ничего не поймет? Эт вряд ли. Вот вам и еще одна причина, по которой вам надо мужа как можно скорее "собирать в дорогоу" насовсем.
Хотя очень я сомневаюсь, что уживется он в Москве;-)
А вот учителям ничего говорить не нужно, по-моему. Ну, если только чтобы перед 23-им всякими глупостями ребенка не грузили...
  #175  
Старый 24.12.2004, 07:48
Ева и дети
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я не знаю,как,какими словами вам объяснить

что для детской психики нет ничего страшнее этих тайн?Но большинство мам узнают об этом уже в реабилитационном центре от психолога-нарколога!В том,что происходит с вашей семьей,нет ничего нового,распадаются иногда самые благополучные с виду браки.А вот то,что все это окружено ореорлом секретности до добра не доведет.Пожалейте детей-едь это удар по их будущему!Я понимаю,в глубине души вы все равно надеетесь,что все само рассосется.И так иногда бывает.Но рассасываться-то он будет годами,а дети в это время растут в совсем неподходящей атмосфере.Верить в то,что они маленькие и ничего не понимают-глупо.Они чувствуют,что что-то плохо,а понять не могут,и оттого страдают еще больше!
  #176  
Старый 24.12.2004, 08:10
Оля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

До января оставлю все как есть. Новый Год мы встретим вместе как планировали с друзьями. Это очень хорошая семейная пара и я их очень люблю, и очень хочу быть с ними на этот праздник! !-го января у нас у всех оплачена сауна, и я тоже хочу туда пойти, нас там будет 6-7 человек. А после того, как он уедет, я все расскажу. А вернется будет уже сам решать где ему жить: снимать квартиру, или у своих родителей. Я уже разместила резюме в инете, сегодня пришло одно предложение, но меня оно не устраивает. Подожду еще! Маме сказала, что хочу найти работу и выйти после НГ, она ответила, что поможет с детьми, что справиться!
  #177  
Старый 24.12.2004, 08:24
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ваши близкие будут ориентироваться на Ваши эмоции, и будут отражать Ваши собственные чувства. Если Вы будете счастливы и радостны (не убиты сим фактом), то и близким незачем переживать и портить Вам праздник. Это я точно знаю - на себе проверено. Не буду собственную историю пересказывать, но отрубание хвоста по кусочками по независящим от меня обстоятельствам настолько вымотали и истощили меня, что когда наконец-то я получила вожделенное свидетельство о разводе, то в буквальном смысле просто запрыгала на одной ножке прямо в зале суда от избытка чувств... Наконец-то всё кончилось! :-) Мама сперва хотела как лучше и всё мне говорила: подожди, найди сначала работу, у тебя двое детей, сперва сама встань на ноги, пинка под зад всегда дать успеешь... А когда встала на ноги, нашла работу, и поняла, что мне это одумавшееся ничтожество просто уже мешает жить и целенаправленно уничтожает меня как личность - ещё полгода не могла избавиться от этого кадра.

В ЗАГСе, глядя на моё счастливое лицо, опытные тётеньки-физиономистки сказали: девушка, свидетельства о рождении в другом кабинете выдают, здесь о разводе. И ужасно удивлялись, что я такая радостная пришла именно ставить точку на первом браке. Так что не бойтесь испортить праздник близким, почувствуйте вкус новой жизни и огромных перспектив, которые открываются перед Вами с этого Нового Года, когда исчезнет один из привычных факторов в виде мужа. Хотите ли, не хотите ли - но сейчас появилась уникальная возможность понять, а что же было придавлено и спрятано в Вас окружающими обстоятельствами, и какой шанс самореализоваться был упущен в связи с ранним началом семейной жизни? Может быть, Агата Кристи или Маргарет Митчелл так и ждут отъезда Вашего муженька, чтобы выйти наружу и проявить свой талант во всей красе без помех? ;-) А? рискните! Удачи! И тогда поймёте - что вот эта ступенька в Вашей жизни была первой, которая ведёт к вершине. И как было бы обидно, если бы, оставшись в привычной колее, Вы прошли бы мимо, не обратив на неё внимания...
  #178  
Старый 24.12.2004, 08:27
Эсмеральда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

-"После ваших ответов у меня действительно злость появляется, но на себя! Правда и самооценка к нулю побежала."-

А вот это неправильно, что самооценка понизилась, но правильно, если появилась здоровая злость - двигатель прогресса! Кто-то на форуме приводил цитату, я её раньше не слышала, но она мне жутко понравилась!

Красивыми мы были и остались,

И хороши изгибы наших тел.

Пусть плачут те, кому мы не достались,

Пусть сдохнут те, кто нас не захотел! ;-)
  #179  
Старый 24.12.2004, 11:42
Тата
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О-о-о, Весна!

Я тут в параллельном форуме которую неделю общаюсь с народом, который мне доказывает, что любовь -- это именно страдания и жертвы, а если я этого не понимаю, то я, видимо, не любила никого и никогда.
  #180  
Старый 24.12.2004, 12:02
Весна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Я лично думаю, что дело просто в культурной традиции нашей. У нас закомплексованность, склонность к созависимому поведению - норма, как следствие воспитания в духе традиций (не путать, конечно, с внешней зажатостью, да?). Например, мало кто из родителей считает, что цель воспитания - сделать так, чтобы его ребенок вовсе не нуждался в родительской помощи и опеке. В литературе очень мало образов внутренне уверенных в себе, принимающих самих себя личностей. И т.д.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:56. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger