Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Экстракорпоральное оплодотворение

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 05.09.2003, 11:08
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А ,теперь понятно,почему мне говорили врачи,что маловесный плод,лучше чем крупный. А я думала они меня просто утешают.

Насчет сурфактанта- если он и есть(в чем я сильно сомневаюсь) наверное он очень дорого стоит.

А правда,что этот самый сурфактант производят из эмбриональной ткани(плода 20-22 недель развития)?
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 05.09.2003, 11:31
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию Chat !!! Расслабся !!!...

Хотя понимаю что это не возможно )) Во-первых белок в моче сам по себе ничего не говорит. Если к нему нет СИЛЬНЫХ отеков, которые не проходят за ночь. Или если у нее нет ТОКСИКОЗА. То белок в моче в таком количестве НЕ страшен. И правильно пишет Хелен - сделай КТГ плода, его на последнем месяце вообще рекомендуют делать 1 раз в неделю, а тем более в вопросительных ситуация. Уверена - все у дитенка в порядке. И рааслабся - лучше походи по магазинам-рынкам присмотри приданное, чтобы потом не суетясь все приехать в конкретное место и купить )) Можем дать советы по покупке приданного...хоть расслабишься.
  #173  
Старый 05.09.2003, 11:31
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию глюк!!

  #174  
Старый 05.09.2003, 14:36
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Давление в пуповине

только меряли, было нормальное, но от страхов никуда не убежишь.
Про КТГ я не могу добиться от мужа сур мамы ответа, что то делали, говорит он, а как называется не знает.


Расскажите мне как стерилизировать бутылочки? Если их простерелизировать и взять в дорогу, то они так и останутся стерильными или нет? Или перед каждым кормлением надо стерилизовать. Мне везти ребеночка домой 8-10 часов.
Кажется пустяк, но мне самое важное по первости накормить ребенка правильно, остальное я думаю научусь со временем.
Никогда не имела дела с крошками
  #175  
Старый 05.09.2003, 14:37
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию А еще, в чем ребенка

забирают из роддома, я купила одеялко и детские разные вещи, расскажите в чем вы забирали ваших.

Заранее спасибо!!
  #176  
Старый 05.09.2003, 17:10
racoon racoon вне форума
Писатель
 
Регистрация: 16.04.2003
Сообщений: 253
racoon
По умолчанию Ответила :)

  #177  
Старый 05.09.2003, 17:12
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию отвечаю по пунктам..

1. КТГ - если и делали, то надо делать ЕЩЕ и ЕЩЕ - каждую неделю вплоть до родов (если надо заплати прямо в кабинете КТГ). Да, КТГ - Кардиотокограмма - женщина лежит на кушетке с датчиком на животе минут 30-50. Измеряют Ччастоту пульса и частоту шевелений плода и выдают результат.
2. На счет бутылочек. Делаешь так. Стерелизуешь 6 бутылочек (с запасом на 10 часов). Заливаешь в них положенное количество воды в каждую. Закрываешь крышками бутылочки. Все. Можешь использовать в течении дня. А ссобой берешь банку с питанием и по мере надобности готовишь бутылочки. Да, приготовленные смеси, уже с порошком в бутылочке, желательно использовать в течении часа (или поставить в холодильник максимум на 3-4 часа), иначе растройство ЖКТ будет - понос или запор. И бери бутылочек из расчета кормить каждые 2 часа + 1 запасная. Так как в первую неделю он может плакать-просить есть и через пол часа и через 3 часа - не угадаешь, в среднем 2,5 часа выходит по началу, потом по 3.
И еще, в бутылочку надо делать смеси чуть больше, чем положено ему съедать. Например, по -началу вроде зараз на одно кормление надо 50-60 мл. Так вот готовь смеси больше - 80-90 мл. так как опять же не угадаешь - в этот раз он съест 30 мл, а в следующий раз будет орать дать больше - 80 мл. Не экономь - насыпь больше. Главное выдерживать общее количество мл в сутки (лучше не докормить, чем перекормить). А какими дозами ему пить, пусть сам решает.
  #178  
Старый 05.09.2003, 17:21
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию Ну, во первых уже осень, а во-вторых-...

я так поняла ты будешь на самолете лететь??? Или нет???
Ну в любом случае в первый раз лучше перегреть, чем охладить. В первые дни новорожденные плохо поддерживают температуру тела.
Я бы одела так. Сначала тонкую, сверху байковую или трикотажную плотную распашонки. Ползунки трикотажные плотные (с памперсом )). Чепчик тонкий и шапочку трикотажную. Одьяло.
Надо одевать так, чтобы в помещении=транспорте ты могла развернуть - растегнуть, снять один слой одежды, чтобы не вспотел.
  #179  
Старый 05.09.2003, 17:26
солнышко солнышко вне форума
Писатель
 
Регистрация: 02.09.2003
Сообщений: 162
солнышко
По умолчанию на счет покупок...

на мой взгляд лучше сразу покупать размер поблольше, т.е. на рост 58-62. Так как например у меня за 2 месяца он вырос уже до 58 см (с 49). И не -напокупаешься этих распашонок-ползунков. Сейчас вообще покупаю на 6 месяцев. И зимние вещи покупай на 6 месяцев - ведь зима то вас застанет в возрасте 5-6=7 месяцев, а сейчас он все равно лежит, а не бегает, не свалится )) Да и не отличаются размеры зрительно уж на много. Да, еще когда используешь памперс, то опять же надо рост брать побольше, так как почему-то производители не учитывют в длине ползунков, указывают рост, что там еще памперс будет.
  #180  
Старый 05.09.2003, 18:02
HELEN
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Стерилизовать в поезде Вы все равно не сможете. Стерилизаторов на батарейках я не видела.Видела которые работают в машине от прикуривателя(мы такой купили так как будем много ездить с малышом)

....Поэтому Вы можете простерилизовать бутылки непосредственно перед дорогой и поместить их в стерильную плотно закрытую емкость. Купите любой хороший стерилизатор-подогреватель и возьмите его с собой,когда поедете за малышом. Вы всегда где нибудь найдете (в роддоме например) 220 вольт,что бы его включить. Купите несколько Авентовских бутылок. В дороге Вам понадобиться не меньше четырех,а на будущее лучше иметь 9(на 8 кормлений в сутки и одну для воды) а то будете все время носиться с бутылками,мыть,стерилизова ть.....Удобнее это делать один раз в сутки,партией.

Купите одну бутылку питьевой детской воды.Кипятить ее не надо. Перед поездом подогрейте воду и поместите ее в термос. Воды понадобится грамм200,250. В первую неделю жизни новорожденные сьедают от 30 до 50 грамм за одно кормление.
Перерыв между кормлениями в среднем 3 часа.Плюс минус полчаса в ту или другую сторону.

Узнайте какой смесью будут кормить малыша в роддоме и купите такую же. В первую неделю -две лучше ее не менять. Разводите смесь по инструкции на коробке водой . Сначала в бутылочку наливаете воду из термоса(тепленькую,что бы капля на запястье не чувствовалась ни холодом ни теплом)

Затем засыпаете в бутылку необходимое колличество сухой смеси(мерный колпачок прилагается к коробке с питанием)Плотно завинчиваете крышку ,закраваете сверху колпачком и взбалтываете. Все,можно кормить. Перед этим еще раз проверьте температуру
питания на запястье. После кормления детку надо подержать минут10 столбиком. Это позволяет избежать обильных срыгиваний.

Перед всеми манипуляциями тщательно мойте руки с мылом.

Если вода недостаточно теплая,бутылку всегда можно подогреть в емкости с кипятком(полминуты)Возьмит е с собой такую емкость,а кипяток Вам в поезде всяко дадут. Если вода горячая-остудите под струей холодной воды в туалете.

Я кормлю малыша смесью Беби-1 (Семпер)в перемешку с Бифидус(Семпер) Очень довольна.Ни запоров,ни срыгиваний. Когда была просто Беби 1 -Были серьезные проблемы с запорами и болями в животе. Мы не спали 2-е суток. Бифидус он ест 3 раза и 4 раза Беби-1.

Вроде ничего не упустила......

УДАЧИ!!!
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:36. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger