Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Школа молодых мам

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 25.09.2002, 09:44
lenotchka lenotchka вне форума
Banned
 
Регистрация: 24.05.2001
Сообщений: 104
lenotchka
По умолчанию

Таня,
про НОРМЫ веса уже выше расписали, нет таких норм. Ребёнок прибавляет в весе, спокойный, ну, что ещё надо ?....... А если молока достаточно, может не надо смесью докармливать ?

По поводу шумов : у нас в прошлое посещение педиатра тоже услышали небольшой шум в сердце, но врач сказала, что шум совсем несильный и надо просто через месяц проверить (то есть уже скоро пойдём проверять). Чаще всего, врач сказала, эти шумы проходят сами и исчезают без всяких последствий. У меня у одной знакомой тоже так было с её девочкой - всё рассосалось ;-).

Пусть настроение поднимается !

Елена, Полина (11/04/00) и Анна (12/07/02)
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 25.09.2002, 09:53
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Тань , не паникуй. Шумы в сердце, насколько мне известно, для деток до полугода-это норма.Проверьте, конечно, для собственного успокоения.
А вес...Вы же ПРИБАВЛЯЕТЕ! А сколько-это уже второй вопрос. Тем более, что прибавка растет неравномерно, эти две недели-150, а в следующие может 500 наберет! Если он спокоен, доволен жизнью-не мешай ребенку своими переживаниями!

Что за несовершенство! Я переживаю, что мы много набираем (за второй месяц-1700, за три последние недели-900) не смотря на весь контроль съеденного, ты- что мало... Плюнь на нормы и мнения окружающих, посмотри на ребенка! Он съест свое, когда ему нужно будет!
  #173  
Старый 25.09.2002, 11:30
Ната К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вот у нас что-то похожее. Ночью едим, все никак не можем перестать. Получается примерно так:
23.00, 3.00, 6.00, 9.30, 14.00, 18.00

Едим 15-20 минут.

Мне кажется ночное кормление лишнее, а вот днем маловато едим. Как переучить???
  #174  
Старый 25.09.2002, 11:36
Ната К
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

У меня ребенок на улице очень хорошо спит и когда приходим домой так не хочется его будить, а кормить вроде надо. Вопрос - стоит ли будить, если перерыв между кормлениями 4.5-5 часов?
  #175  
Старый 25.09.2002, 12:08
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Молока знаю точно, что хватает. Чем больше пью,

тем больше молока. Так что, в принципе, за это не волнуюсь.
А за поддержку спасибо.
Ната
  #176  
Старый 25.09.2002, 12:14
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Постараюсь соответствовать! Спасибо за доброту.

  #177  
Старый 25.09.2002, 12:23
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Да, муж, в общем-то на моей стороне. Но, когда я ему говорю,

что мне нужно просто отвлекаться от ребенка хотя бы на пару часов 2 раза в неделю (напр. походить для этого на языковые курсы),он говорит, что Юляша еще слишком мала, чтобы оставлять на кого-нибудь. А свекровь моя женщина деловая и занатая, днем посидеть не может,а вечером они и так приходят день, ч\з день, так куда я пойду в такое время. Да еще все время смотрю, что они с детем пытаются сделать: то непременно усыпить, когда ей нужно бодрствовать, то завернуть в кучу пеленок.
Ну, ничего не попишешь, будем бороться.
Юлька, блин, все еще умудряется иногда какать зелеными какашками. А как у вас?
  #178  
Старый 25.09.2002, 12:31
Ната
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Я думаю, это индивидуально для всех. Но вот мы

кушаем ч-з 3,5-4 часа, последний раз на ночь часов в 10,и просыпаемся утром в 4 или 5 или 6 часов. От этого и пляшем.
  #179  
Старый 25.09.2002, 12:36
Kriska
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Вообще, я считаю, что не надо, но на вашем месте бы точно будила! Ты же говоришь, что ночью она много кушает и просыпается через 3 часа. Днем у нее промежутки без еды побольше. Так вот и смести потихоньку кол-во съедаемой пищи за ночь на дневное время. Я бы будила через 3 часа (хоть и жаааалко было бы )
  #180  
Старый 25.09.2002, 12:50
Катёна
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

С водичкой у нас тоже номер не прошел, плевались, орали, все равно приходилось кормить. Первое время получалось по требованию, а потом дети сами стали устанавливать режим и от ночного кормления отказались сами. Сейчас кушаем через 4-4,5 часа, ночью спим с 11 вечера до 6-30 утра без еды, едим и снова спим до 10 утра.Водой или чаем пою не позже чем за час до еды, а то можно аппетит перебить и сбиться с режима.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:24. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger