Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 18.05.2004, 20:39
Дашустик
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

А что же в этом категоричного? "Мне не приемлимо, а другие если хотят, то пусть делают". Вы то как к этому относитесь? Мне приемлимо, так и другим должно быть приемлимо - так? И кто из нас категоричен?;-)
ЗЫ: абортов действительно не делала.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 18.05.2004, 20:59
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Киви, зарекаться ни от чего не буду. Но предполагаю, что в будущем такой выбор передо мной не встанет.
Что касается того, какие ребенку родители достанутся, то и своих деитей рожают не всегда идеальные родители.
  #173  
Старый 18.05.2004, 22:29
Лика
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да я не про биородителей и сурмам! Что Вы! Тут какие могут быть претензии у ребенка. Я про вариант с инсеминацией! А пробирка тут совсем не при чем.
  #174  
Старый 19.05.2004, 07:22
Козля
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

В ТАКОЙ ситуации, это в точно такой же. У ЭКОшниц ситуация как раз противоположная.
  #175  
Старый 19.05.2004, 13:29
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Уважаю..

Сама вряд ли смогла бы - уж больно тяжело мне беременности даются, разве что ради кого-то очень близкого. Но к суррогатному материнству отношусь с огромным уважением - есть много куда более легких способов заработать денег, а тут такая помощь... А есть страны, где это вообще бесплатно и только из благотворительности делается. Разницы между инсеминацией и подсадкой особо не вижу. Родители - те, кто вырастил.
  #176  
Старый 19.05.2004, 13:30
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию

А усыновленные дети - вообще чужие, ага..
  #177  
Старый 19.05.2004, 13:31
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Светланна, я вас отлично помню еще по прошлому году - когда Вы только забеременели. Я не ЭКОшница, не биологическая мама - у меня все естественно было. просто я тогда только родила и чем-то меня тема сурматеринства зацепила, тем более, что по специальности я психолог и даже начала собирать тему для диссертации по психологии суррогатного материнства, это абсолютно неисследованная область почему-то - правда писать все еще некогда, дочка маленькая, так что я все забросила...
Инсеменация у вас, насколько я помню, было в мае-начале июня.
Не знаю, может быть мне кажется, что вы сильно изменились - судя по высказываниям.
Тогда вы очень спокойно относились к инсеменации и последующей беременности, наоборот, даже ждали ее. Я еще помню, что Вам пожелали в топике по сурматеринству, чтобы Ваши месячные не пришли еще по-крайней мере 8 месяцев.
Потом я даже смотрела топики ЭКОшниц, чтобы узнать кого вы родили. Мне показалось, что вы больше не хотите общаться на эту тему, но было и было - и вдруг целая новая тема. Почему?
Кстати, об отношении к Вам ЭКОшниц я тоже знаю - они действительно считают, что вы отдали своего ребенка. Я не знаю насколько они Вас осуждают - во всяком случае не понимают и не принимают Ваш выбор.
Но для них проблема принадлежности клетки той или иной матери вообще самая важная - их генетическое родство с ребенком базируется как раз только на этом...
  #178  
Старый 19.05.2004, 13:38
kuku kuku вне форума
Banned
 
Регистрация: 22.06.2001
Сообщений: 10,583
kuku
По умолчанию Да, улучшила..

В кармах не сильна, но есть масса матерей, которые сделали огромное добро своим детям, отдав их на усыновление - так дети получили любовь, которую не могла дать мать.


Уже писала ниже - есть страны (uk), где сурргатное материнство не имеет материального вознаграждения. Это вы сочтете благородством? Почему же не может быть благородства за деньги? Есть масса профессий, благородство представителей которых для меня не становится меньшим от того, что они получают за свою работу деньги..
  #179  
Старый 19.05.2004, 13:47
Sonjka
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию Благое дело и согласилась бы исключительно и

орыстных соображений, лет 10 назад- тысяч за 20 зеленых, сейчас бы - за миллион, я думаю- здоровье уже не то и бабки уже не те. С возрастом на такие вещи смотрищь проще, я тут свого второго пару лет назад подумывала отдать, но отношения с партнером наладились да и материально все устаканилось, тьфу-тьфу.

3.С генетически своим ребенком однако сложнее, я думаю, это морально будет очень давить на мать, ведь даже при предположении что она отдаст ребенка законом ей дается право в последний момент передумать.

Если б уж совсем все было безнадежно в плане детей, я б взяла на усыновление(прям щас бы взяла, да уже возраст староват).Не тащусь от
своей особы и некоторые генотипические черты, проявляющиеся в моих детях, меня даже пугают. А так- иные гены- иная карма. Может из этого усыновленного гений вырастет? Ну и вообще это божеское дело.
  #180  
Старый 19.05.2004, 13:47
рина
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

И еще мне кажется, что гораздо гуманнее - для сурмамы, если в случае невозможности подсадки к ней клетки биологической матери, все-таки брали бы донорскую что-ли, от третьей женщины...
Ведь если обычные сурмамы, вынашивающие чужого генетически ребенка, хотя бы могут оправдаться тем, что он чужой - в вашем случае оправдаться нечем.
Ваша дочка действительно была и остается вашей. Пусть она зачата и от малознакомого мужчины. И, к сожалению, после родов ваше угнетенное состояние, самокопания и сколько они будут длиться генетических родителей уже не волнуют.
На самом деле им действительно на Вас и ваше самочувствие наплевать. И если бы им сказали, что завтра Вы наложите на себя руки - они бы только обрадовались. Это ж гарантия, что они Вас больше никогда не увидят.
А все разговоры про благодарность и самоотверженность со стороны б. родителей - это не более чем слова. Уж поверьте. Больше всего люди ненавидят тех, от кого когда-то были зависимы - а от вас они были зависимы.
И до сих пор зависимы. Иначе не сказали бы, как одна моя знакомая, которой родила дочку дальняя родственница: "Эту сука хочет стать ее крестной матерью МОЕГО ребенка. Да я ее и на порог не пущу!"
Сказано было в запале, один раз - поэтому мне кажется, что это правда. Теперь же она всем клянется, что так благодарна своей сурмаме - благо та, после категорического отказа сделать ее крестной, больше не звонит.
Лично я не знаю во сколько бы могла оценить то, чтобы меня так возненавидели.
Не думаю, что толкьо мне попалась такая уникальная история: везде такое отношение б. мам к суррогатным, просто это тщательно скрывается, чтобы создать благоприятное о себе впечатление.
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger