Jetem

Вернуться   Jetem > forums.khv.ru > Телефон доверия

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
  #171  
Старый 27.05.2004, 06:52
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

почему мы всегда применяем двойные стандарты , по отношению к себе и к ребенку .. мне в голову никогда не придет просить все время у мужа деньги на то , на се ... я просто беру сколько мне нужно и все )) есть конечно какой то лимит , как в банке...
почему я не могу поступить так с ребенком ?
родители мужа поступают так же по отношению к нам .. я могу попросить конечно, и сказать что я хочу купить .. но это никому не нужно потому что все доверяют моему выбору .. почему тогда я не могу дверять своему ребенку? с моим ребенком рано об этом говорить , но в 9-13 лет это достаточно взрослый человечек , со своими интересами )))
мне в это время можно было не спрашивая брать деньги на свои какие то траты ... ничего плохого из меня не выросло ...
и с какого возраста можно на ваш взгляд считать ребенка взрослым ?))
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

  #172  
Старый 27.05.2004, 08:22
автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Наши новости. Вчера позвонила в родительский комитет. Они не в курсе были, что у учительницы украли зарплату. Будут думать, как ей помочь. Я не стала рассказывать, что подозревают моего сына и его приятеля. Кстати, нашей учительнице на день рождения (завтра будет) купили подарок. За 3500 рублей. С мужем решили в школу вообще не ходить, просто позвонить заму, сказать, что мы провели собственное расследование, пришли к выводу, что наш ребенок тут не при чем, и сообщили в родительский комитет о пропаже денег.
  #173  
Старый 27.05.2004, 08:48
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Теперь восстановиться от стресса вам всем... Вот только при разговоре с замом можно мягко попросить приглашать Вас, если предстоит разбирательство с младшим - мол, он маленький и Вы хотели бы быть рядом в сложных ситуациях.
  #174  
Старый 27.05.2004, 09:01
Бастинда
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

О каких двойных стандартах речь? Я никогда не беру без спроса личные вещи=деньги ни мужа ни сына. Требую этого же и от ребёнка. Общие деньги тратятся по договорённости. Это касается ВСЕХ. Где же двойной стандарт? Просить деньги и оговаривать покупки заранее это разные вещи. Я всегда куплю всё что мне надо, ПРОСИТЬ мужа о деньгах не буду, но и никогда не возьму не предупредив из "общака". Если он против моей покупки и может мне доказать свою точку зрения, я вполне могу и отказаться от неё. Сама. А вы что никогда не были против покупок мужа? Всегда и вовсём согласны с его тратами? Я вот точно не всегда :-). Как и он с моими, но худо-бедно примеряемся... У каждого кроме общих есть и свои деньги, которые вообще контролю не подвергаются. Ну это на "мелочи" типа косметики, белья и пр. Если вы видите двойной стандарт в том, что с мужем я семейные траты обсуждаю, а с ребёнком нет, то это по-моему понятно и так. Конечно велик ему или ролики обсуждаются только с ним самим.. Но, извините, мебель или стройматериалы для ремонта с ним обсуждать смешно. А в вашем случае мне интересно, где у ВАС предел согласия с её запросами? Сейчас вам десятки не жалко, не жалко будет и сотни и тыщи, а вот когда (постарше конечно) она возьмёт из ваших общих семейных денег тыщ 10, например, и решит купить себе косметику на все или пойдёт в какой-нибудь дорогой клуб да мало ли на какие "жизненно важные" вещи ей захочется потратить? Когда вы реально ощутите что бюджет ваш затрещал по швам или вам предётся теперь отказаться от своих планов ради её прихоти? Что вы тогда скажете? тоже будете безоглядно разрешать брать сколько хочет? Конечно, если денег ОЧЕНЬ много, это не вопрос, но если бюджет не резиновый и траты планируются, то я вам сочувствую. А уж когда придётся бить тревогу в 10 или в 15 тут у каждого по разному. Боюсь только что трудно будет отучить ребёнка в 15 лет лазить в родительский кошелёк по первой прихоти, если он это делал всю сознательную жизнь.
  #175  
Старый 27.05.2004, 11:03
Хулиганка
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

для меня личные вещи совсем не равно *деньги*
это совершенно разные понятия.
мы говорили про два рубля из кармана и какая это большая проблема ))) а пришли к стойматериалам ))
я считаю что покупки должны быть обоснованы для себя самой (это может быть не совсем понятно для окружающих, но для себя самой это должно быть обдумано ..) .. к покупкам мужа у меня нет претензий )) может я что либо из того что он покупает не купила бы , потому что мне это не нужно , а ему видимо нужно , и это его личное дело ))) я хочу что бы ребенок участвовал в семейных покупках , конечно я не буду спрашивать какой фирмы краску для стен мне купить .. но я хочу что бы ребенок понимал что , зачем и куда тратится .. и делал свои выводы .. тогда она научится на нашем примере делать собственные покупки .. и думать сама зачем ей то или другое нужно в данный момент )) и что нужнее , пойти в клуб за 10 тыс, или купить новый телефон , или поехать на море вместо дачи допустим ))) это невозможно навязать .. нужно что бы она сама об этом думала .. )))
я в школе классе в 5 наверное взяла деньги пошла и купила самые дорогие жвачки с красивыми наклейками на все деньги ))) на следующий день когда я их съела я долго думала на кой черт я так глупо все потратила )))) мне никто слова не сказал , потому что это было мое решение ))) зато с тех пор вот думаю .. мама кстати со мной всегда обсуждала какие кирпичи ей на дачу купить и как фундамент делать, какие обои купить, таскала меня по магазинам .. а я считала что кирпичи могут и подождать , лучше купила бы мне джинсы новые, и вобще что это мне не нужно и что это меня не касается ))) и во многом с ней не соглашалась ... но все равно в голове что то откладывалось полезного )))
  #176  
Старый 27.05.2004, 11:27
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да уж. Ну это с ней будет муж уже разговаривать. Вообще, честно говоря, я за последнее время о нашей школе столько "приятностей" выслушала, что подумываю может перевести детеныша куда-нибудь в более приличное место... Что стоит одно заявление завуча по аглийскому языку: (заметьте, это во 2 классе 8-летним детям) "Я еще посмотрю, что вы тут делаете, в английской-то школе!!! Я буду производить отсев!"

Мой, после такого заявления с перепугу сдал тестирование на 3, хотя во всех четвертях были 4, и репетитор у нас хороший... А соседская отличница тест сдала на 2...
  #177  
Старый 27.05.2004, 12:08
Artemis
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Пришлите ей деньги хотя бы по почте.
  #178  
Старый 27.05.2004, 12:45
Автор
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Извините, но если эти деньги мой ребенок не брал, почему я должна ей что-то присылать? Мы договорились с родительским комитетом, ей просто компенсируют эту пропажу из общих денег и все.
  #179  
Старый 27.05.2004, 12:49
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Училась я в английской школе и выслушивали мы такое. В старших классах наша несдержанная математичка как-то проорала фразу, до сих пор нами - одноклассниками - цитируемую "Набрали тварей со всего города!"
Не видела я безупречных школ. А вот как моему старшему было трудно из садика в садик переходить - очень даже помню. Так что тут надо хорошо подумать, взвесив и возможности других школ, и настрой мальчишки. Да, кстати при всех недостатках школы, наши троечники легко работают в иностранных компаниях - то есть английский нам вполне дали. Вот только почему завучи по английскому языку такие... всегда?
  #180  
Старый 27.05.2004, 12:51
mamaSlava
Guest
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Это, я так думаю, Вам предложили как вариант развития "сердобольности". С родительским комитетом все действительно нормально решается...
Рекламная пауза Убрать рекламу
Любит гостей
Любит гостей

Закрытая тема

Социальные закладки


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:08. Часовой пояс GMT +1.


Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Ad Management by RedTyger